гражданский брак "за" и "против"

  • Автор теми ВИКА.....
  • Дата створення

ВИКА.....

В
гражданский брак "за" и "против"

Гражданский брак – это вроде бы все то же самое, но... Живущие гражданским браком часто бравируют тем, что их связывает не штамп в паспорте, а настоящие чувства, которым никакие законы не писаны. Ну, так кто спорит?
 
Я не буду оригинален, гражданский брак это такой же разврат, как и однополые браки. Или так же, как и жить в кредит неопределённое время.
 
Живите пожалуйста:)
Просто не называйте это браком. Подобная двусмысленность как бы намекает, что это все-таки брак, но какой-то ущербный, недоделанный.
А пока не используют слов "гражданский брак, жена, муж", то все отлично. А сами слова эти являются поползновениями на нечто большее, а зачем вам большее, если уже и так живете вместе и все отлично?
Любые попытки использовать маскирующие происходящее слова приводят к чувству неудовлетворенности и ущербности.
 
Просто не называйте это браком.
А как же называть? Встретила дама подружек, знакомых, знакомых родителей, и что она ответит на вопрос "а это кто с тобой"? Что сожитель? Не звучит. А так все прилично, все пристойно "муж гражданский" И вроде приличия соблюдены. Это женская психология. Для большинства женщин(не для всех) брак это как ошейник для собаки, статус. В гражданском браке ошейник не полагается, но хоть бантик на шею.
 
А как же называть? Встретила дама подружек, знакомых, знакомых родителей, и что она ответит на вопрос "а это кто с тобой"? Что сожитель? Не звучит. А так все прилично, все пристойно "муж гражданский" И вроде приличия соблюдены. Это женская психология. Для большинства женщин(не для всех) брак это как ошейник для собаки, статус. В гражданском браке ошейник не полагается, но хоть бантик на шею.

Вот этот бантик на шею все и портит. Решили без ошейников, значит без ошейников. Решили похуй на статус - значит похуй на статус. А если начинают "соблюдать приличия" и оправдываться - начинаются затаенные обиды и неудовлетворение.
 
Я против гражданского брака, ведь все отношения должны быть узаконены. А без свадьбы все остальное называется - кастинг.
 
Тема баян, обмусолена на ХФ миллион раз. Совсем с тематикой выдохлись.... пичалька....
 
А как же называть? Встретила дама подружек, знакомых, знакомых родителей, и что она ответит на вопрос "а это кто с тобой"? Что сожитель? Не звучит. А так все прилично, все пристойно "муж гражданский" И вроде приличия соблюдены. Это женская психология. Для большинства женщин(не для всех) брак это как ошейник для собаки, статус. В гражданском браке ошейник не полагается, но хоть бантик на шею.
хз, проще сказать сожитель или парень, чем фигню городить
 
Так тема тогда должна называться "хочу, но молчу", а не гражданский брак.
Смысл обсуждать идиотов, которые прикидываются, что виноград зеленый?
это те кто считает штамп лишним, те кто считает не лишним палец членом называть не будут.
 
Живущие гражданским браком часто бравируют тем, что их связывает не штамп в паспорте, а настоящие чувства, которым никакие законы не писаны. Ну, так кто спорит?
Эту тему уже 150 раз обсуждали.

Официальный брак переводится: "он мне сделал предложение и мы поженились". Граждансий: "мы живем вместе, но жениться на мне он пока не хочет":) Какие уж тот "реальные чувства". 1 - 1.5 года взрослым, людям достаточно, чтобы определиться.
 
Я считаю перед официальным браком надо пожить вместе около года и сразу понятно станет, да или нет
 
Гражданский брак – это вроде бы все то же самое, но... Живущие гражданским браком часто бравируют тем, что их связывает не штамп в паспорте, а настоящие чувства, которым никакие законы не писаны. Ну, так кто спорит?

а чем штамп может помешать этим настоящим чувствам? только тем, что кто-то из пары не хочет его ставить, тогда другой вопрос - а настоящие ли чувства, раз такая мелочь мешает :confused:
 
А как же называть? Встретила дама подружек, знакомых, знакомых родителей, и что она ответит на вопрос "а это кто с тобой"? Что сожитель? Не звучит. А так все прилично, все пристойно "муж гражданский" И вроде приличия соблюдены. Это женская психология. Для большинства женщин(не для всех) брак это как ошейник для собаки, статус. В гражданском браке ошейник не полагается, но хоть бантик на шею.

нифигасебезакрутил:eek: ошейник\бантик:rolleyes:
хотя...все верно: женщина в гражданском браке считает себя замужней (ну хочется разную фигню в красивую обертку завернуть:D), а мужчина - свободным:)
 
Терминология такова
Гражданский брак это брак зарегистрированный государством в ЗАГСе. Супруги при этом не венчаются.
Проживание под одной крышей без росписи - сожительство.
Церковь и то, и другое называет блудом и осуждает.
 
Терминология такова
Гражданский брак это брак зарегистрированный государством в ЗАГСе. Супруги при этом не венчаются.
Проживание под одной крышей без росписи - сожительство.
Церковь и то, и другое называет блудом и осуждает.

100%. А то понапридумывают нелепые объяснялки и мусолят, как бы покрасивее преподнести окружающим. Большинство постов однозначно говорят о сожительстве.
 
Назад
Зверху Знизу