Зеленый туризм, Карпаты

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2005
Повідом.: 2005
Зеленый туризм, Карпаты

Хочу поехать с семьей дней на пять в Карпаты, посоветуйте где самые красивые места?
 
поддерживаю вопрос.Тоже хотелось бы услышать отзывы
 
Дорогие форумчане! Ехать самостоятельно в Карпаты- это толком ничего не увидеть и не узнать. Уже дважды езжу в Карпаты и Западную Украину только с туристической компанией "Сага" г.Киев. Недавно вернулись с супругом с недельной поездки "Сокровища Западной Украины". Мы прожили целую жизнь...Мы фактически побывали в Европе."Сага" - это команда профи. Зайдите на их сайт- не пожалеете.Они монополисты в Карпатах и с ними работают лучшие гиды. После второй поездки я почувствовала какие мы здесь нищие и убогие духовно.

реклама на форуме платная - это раз
то, что вы пишите как минимум не является истиной - это два

теперь подробнее
отдыхал этим летом в карпатах, город яремче
отдыхал сам, к помощи какой-то либо тур-фирмы не обращался, а смысл? - смысла ноль! только больше денег потратите
вы приезжаете в грод, а там фирм, которые занимаются экскурсиями - море ... выбирай не хочу
захотел поехал туда, захотел сюда и т.д. и не от кого вы не зависите ...

PS и так в каждом городе
 
отдыхал этим летом в карпатах, город яремче
отдыхал сам, к помощи какой-то либо тур-фирмы не обращался, а смысл? - смысла ноль! только больше денег потратите

Если можно, подробнее! Жилье бронировали или искали на месте? Может поделитесь координатами?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- заказывал номер за месяц ... но не думаю, что осенью там будет большой наплыв людей .. вот зимой - да

65 грн в сутки без питания
 
Спасибо! Я тоже считаю, что самостоятельно ехать и лучше, и дешевле! А экскурсии всегда можно найти на месте.
 
Спасибо! Я тоже считаю, что самостоятельно ехать и лучше, и дешевле! А экскурсии всегда можно найти на месте.

если вдруг поедите в яремче, не идите на экскурсию "стежка довбуша" ... либо едьте туда сами
ибо:
- экскурсия стоит 150грн + 5грн. вход в заповедник
- вас водят по дорожкам и рассказывают, то, что можно прочитать на википедии
- не интересно ... абсолютно

PS удачной поездки ;) :клас:
 
Ехать самостоятельно в Карпаты- это толком ничего не увидеть и не узнать. Уже дважды езжу в Карпаты и Западную Украину только с туристической компанией
а потом прочитать в инете и осознать что гид тупо заучил пять строчек
 
мне нравитса Яремче, Шаян воопшем Карпаты очень красивы
 
если вдруг поедите в яремче, не идите на экскурсию "стежка довбуша" ... либо едьте туда сами
ибо:
- экскурсия стоит 150грн + 5грн. вход в заповедник
- вас водят по дорожкам и рассказывают, то, что можно прочитать на википедии
- не интересно ... абсолютно

PS удачной поездки ;) :клас:

я была на экскурсии скели довбуша. наверное эт другая. мне ОЧЕНЬ понравилось. кстати наверное ВСЮ инфу от гидов можно узнать в инете :) так и что? вы за впечатлениями идете в экскурсию или диссертацию писать? и фотки можно в инете посмотреть. зачем вообще куда то ехать? :D

по теме ТС - без экскурсий не останетесь :) там полно фирм и фирмочек на каждом углу. Ну и жилье как обычно можно зарезервировать по приезду, как в Крыму.
 
емае :)
я говорил конкретно по этой экскурсии
и советую сходить туда самому, без экскурсовода

да и к тому же "Скалы Довбуша" есть экскурсия в Яремче и, по моему, в Верховине
 
Хочу поехать в Карпаты(раньше никогда не была) с целью "увидеть красивые места и природу". Подскажите, в какое время года лучше ехать, а в какое не ехать? Что, если в ноябре? Может, кто-то из личного опыта подскажет плюсы и минусы?
 
хотим създить зимой на горнолыжный курорт, только не знаем куда, подскажите кто знает. Как лучше ехать? куда? Гостиницу подскажите кто может, не дорого желательно :). Самим или по путевке.
 
slayerh сказав(ла):
хотим създить зимой на горнолыжный курорт, только не знаем куда, подскажите кто знает. Как лучше ехать? куда? Гостиницу подскажите кто может, не дорого желательно . Самим или по путевке.
Тут много тем про горные лыжи в Карпатах. Поищите.
А кратко, путевка не просто не нужна, а вообще непонятно зачем...
Выбор курорта зависит от уровня Вашего катания, от времени, когда планируете ехать, от требований к качеству горки, от предпочтений по развлечениям после катания.
По сути есть 3 гранда:
- Буковель - дорого, очень качественно, много трасс, не очень удобные трассы для хорошо катающихся, среднее разнообразие по развлечениям, жилья не много, но многие живут в соседних деревнях, так что - хватает, бронировать дорогое жилье есть смысл только на НГ, для поиска дешевого надо точно знать в какой деревне остановишься,
- Драгобрат - средне по ценам, всегда есть снег, мало трасс, качество трасс - вполне удовлетворительное, культовое место лыжников, кроме катания делать особо нечего, мало жилья, жить в поселке рядом - нежелательно, плохая дорога, жилье всегда надо бронировать заранее
- Славское - из грандов - самое дешевое место, плохо подготовленные трассы, большое, а если с рядом находящимися - огромное разнообразие склонов, много жилья от эконом, до весьма комфортабельного, заранее надо бронировать только на НГ, довольно разнообразны развлечения, удобно добираться, без пересадок, прямо на жд станции вас встретят предлагальщики жилья.

Второй эшелон:
- регион Пилипец-Подобовец, к ним же Магура и Боржавськи полонини - довольно бюджетное место, много жилья, почти все - не слишком комфортабельное, горки обустраиваются под настроение, как когда, чаще - не особо, для начинающих - мало возможностей.
- Красия - особое такое место. Горка одна, жилья рядом мало... Ездят, в основном, по старой памяти.

Третий эшелон - маленькие, одиночные горки
- Жданиево, т/б Форель - одна горка 600 м, нормально для начинающих, очень красиво, мало жилья, собственно т/б Форель - основное.
- Верхнестуденое - Бескид - Горка одна, раньше было 2 подъемник, но последнее время - 1, длинна 1 км. Для начинающих нормально, жилья для такой горки хватает, но желательно заранее созвониться, есть прикольная колыба и источник с природно-газированной водой. После катания особо делать нечего.
- Тысовец - не была... мало жилья, собственно т/б Соломон (по моему), простая горка, добираться не очень удобно, после катания, как я понимаю - делать нечего.
- Яблуницкий перевал - длина 1 км, довольно простая горка, не слишком ухоженная, много народу, в непосредственной близости от трассы И-Франковск - Рахов, основной плюс - близость к Буковелю и Драгобрату. Если надоест - можно поехать покататься туда.

Есть еще какое-то количество отдельных горок при санаториях, турбазах.
 
спасибо :)
 
Советую ехать в Верховину - расположена в горах. очень красиво. Напоминает Тибет))
 
Кому может пригодится, летние пешеходные маршруты в районе Буковеля, водопад Шепот.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочу поехать где-то в мае в Карпаты, пока ещё под вопросом куда, но хочется в Яремче:кручусь:Кто знает, есть ли в Карпатах (в курортных городках типа Яремче да и всамом Яремче) кроме экскурсий и другие развлечения, ну типа, катания на квадроцыклах, велосипедах или лошадях????и сколько это стоит ???
 
Назад
Зверху Знизу