Что бросать в контейнеры для пластика?

естественно )
но зачем тем кто "принимает добычу" тратиться на сбор? значит выгоднее принять на месте и потом отправить далее оптовому покупателю...

Возможно, сдав целый грузовик пластика, можно отбить затраты на сбор и перевозку?

И вот ещё что интересно - у нас во дворе есть приёмный пункт вторсырья. Так вот, особо активного интереса бомжей и даже приёмщиков именно к пластику не замечал. Макулатура, металл, бутылки - это да. А вот баклажки - лежат себе, пока не вывезут. Один раз, правда, какие-то идиоты отогнули один из углов этого несчастного контейнера под пластик - но то, похоже, то было из серии "сила есть - ума не надо"
 
в Италии для каждого вида мусора у людей отдельный пакет: органика, пластик, бумага (стекло не помню), а во дворе дома отдельные баки для каждого вида мусора. За несоблюдение сортировки на весь дом накладывается штраф

Мы некоторое время жили в Германии. Там был бак для бумаги, для пластика, для пищевых отходов, для бутылок из зеленого стекла, из коричневого, из прозрачного. Оставшееся- в общий бак. И все немцы честно раскладывают мусор по этим бачкам. Еще у них стеклотару принимали в супермаркетах. Они привозят ящик от пива, например. В нем бутылки пустые стоят. Им взамен дают ящик пива. Из стоимости вычитают стоимость бутылок.
Еще я смотрела, как подружка в Америке мусор раскладывает по бакам. Там их всего два. Компост (все, что гниет) и все остальное. У них дома на кухне два ведра. Они сразу компост отдельно складывают. Поэтому на улице уже рыться в мусоре не приходится. Просто кладут два пакета в разные баки.
 
Они для
ВНИМАНИЕ!
!ПЛАСТИКА!
 
"Домохозяйка" пишется слитно. И через "о". Умник
Просто вопросы "Какие бутылки бросать в контейнеры для пластиковых бутылок" может задавать только дома хозяйка, но не ДОМОХОЗЯЙКА.
То есть дома - она хозяйка. А как на улице - за руку водить нужно. Даже на помойке.
Потому я так и написал: дома хозяйка.
 
привозят ящик от пива, например. В нем бутылки пустые стоят. Им взамен дают ящик пива. Из стоимости вычитают стоимость бутылок.
Кто мешает на вырученные деньги САМОМУ пиво купить?
Мы некоторое время жили в Германии. Там был бак для бумаги, для пластика, для пищевых отходов, для бутылок из зеленого стекла, из коричневого, из прозрачного. Оставшееся- в общий бак. И все немцы честно раскладывают мусор по этим бачкам.
То есть ты БЕСПЛАТНО выполняла работу сортировщика?
 
pavelns
ничего в них не бросаю.
не понимаю чьи они и кто будет зарабатывать бабки на том что я буду сортировать свой мусор.
песочницу для детей во дворе сделали бы, например, рассказали что к чему - думаю желающих бы прибавилось.
а так - я плачу за вывоз ТБО, пусть кому надо сами сортируют потом на мусорке
Полностью с Вами согласна.зачем я буду помогать.чужому мне жулику зарабатывать.Если бы это шло на обустройство наших дворов,другое дело.Это с той же оперы.спил деревьев.куда идет древесина?На снижение наших платежей,обустройство дворов?
 
Кто мешает на вырученные деньги САМОМУ пиво купить?

То есть ты БЕСПЛАТНО выполняла работу сортировщика?

Да, представь себе, бесплатно!!!! И все немцы так делают, и не только немцы. И при этом живут лучше нас, таких занятых и знающих себе цену. :D:D:D
 
pavelns
ничего в них не бросаю.
не понимаю чьи они и кто будет зарабатывать бабки на том что я буду сортировать свой мусор.
песочницу для детей во дворе сделали бы, например, рассказали что к чему - думаю желающих бы прибавилось.
а так - я плачу за вывоз ТБО, пусть кому надо сами сортируют потом на мусорке
Полностью с Вами согласна.зачем я буду помогать.чужому мне жулику зарабатывать.Если бы это шло на обустройство наших дворов,другое дело.Это с той же оперы.спил деревьев.куда идет древесина?На снижение наших платежей,обустройство дворов?

Даже если кто-то заработает на том, что мы бросим бутылку в нужный контейнер, мы от этого точно не обеднеем. И, если не бросим. то песочница во дворе тоже, к сожалению, не появится. Или таки появится?
 
Просто вопросы "Какие бутылки бросать в контейнеры для пластиковых бутылок" может задавать только дома хозяйка, но не ДОМОХОЗЯЙКА.
То есть дома - она хозяйка. А как на улице - за руку водить нужно. Даже на помойке.
Потому я так и написал: дома хозяйка.

Вот это ты загнул, приятель :іржач:
 
Месье, вероятно, просто не в курсе, что видов пластика не один и не два, и процесс их повторной переработки сильно отличается.
Если на контейнере не написано об этом ничего, то это уже заботы того, кто забирает его содержимое.
 
Если на контейнере не написано об этом ничего, то это уже заботы того, кто забирает его содержимое.


Это да, но если ты, например, заранее знаешь, что определённый вид пластика у нас не перерабатывают, и он всё равно будет выброшен на помойку, то зачем создавать лишнюю работу сортировщикам? Меня не обломает сделать такую пре-сортировку и самому.
 
не понимаю чьи они и кто будет зарабатывать бабки на том что я буду сортировать свой мусор.
Вот так размышляющие открывают на всю кран в общественном туалете: "а я ж заплатила!". Такие разобьют выпитую им бутылку пива в парке, дабы никто на них не обогатился. В метро такая морда усаживается на границу двух мест. И если можно сделать кому-то пакость, никогда не упустит....:відстій:
 
Назад
Зверху Знизу