Активная пена- зло или панацея ?

Бесконтакт в любом случае лучше растирания пылинок по ЛКП. Факт. Аксиома. Главное с концентрацией не переборщить.
Такая уж аксиома? А вот люди, которые занимаются мойкой действительно профессионально утверждают что бесконтактная мойка в итоге весьма неслабо вредит ЛКП. Особенно если проводится не должным образом, а так, как обычно на наших мойках.

Вообще порядок мойки таков.
1) Активная пена наносится на СУХУЮ! машину.
Почему именно на сухую? Всё просто, щёлочь тогда реально взаимодействует с веществами делающими грязь клейкой. Если же сначала облить машину водой, то эффект не просто снижается, а уменьшается в несколько раз, т. к. раствор каустика не может проникнуть и качественно разъесть грязь. При этом чистому ЛКП наносится точно такой же вред как и при правильном пользовании пеной.
2) Активная пена смывается не более чем через 2 минуты, никаких "откисаний" и т. д., но и не менее чем через минуту после нанесения. Это время "работы" активной пены. Смывается обычной водой. Расстояние от кончика пистолета (для проф моек с давление 130 бар и выше) не должно быть меньше 35-40 см.
3) После этого очень желательно провести процедуру со слабокислым реагентом для устранения щелочной среды.
4) Слабокислый реагент смывается дистилированой или осмотической водой.
5) Воздухом выдуваются из всех щелей остатки воды.
6) Автомобиль вытирается специальным материалом хорошо впитывающим влагу (автосалфекти из пористой синтетики вполне подходят).

Многие видели такую бесконтактную мойку у нас? Я нигде не видел! О том, какими тряпками вытирают "насухо" я вобще промолчу!.

После этого можно наносить слой защищающий авто от загрязнений (воск или что-то иное). Но это уже отдельная тема, описывать лень.

З. Ы. Но мне всё те же люди сказали, что наиболее надёжный способ мойки машины с заводским или грамотно нанесённым "малярским" ЛКП - облить водой и помыть авто с обычным шапмунем или жидким мылом ручками. Твёрдость ЛКП такова, что поцарапать его грязью с автомобиля, если, конечно не ставить себе это целью, практически невозможно. Его не всегда берёт даже "пескоструй" на дороге, что уж говорить о достаточно аккуратной мойке своими руками ;)
 
А как же - все включено.

Тем более за те дегьги что я отдал это шара.
 
Многие видели такую бесконтактную мойку у нас? Я нигде не видел!
та да...

Если же сначала облить машину водой, то эффект не просто снижается, а уменьшается в несколько раз, т. к. раствор каустика не может проникнуть и качественно разъесть грязь.
от я так постоянно и делал, уж несколько лет подряд...

1) Активная пена наносится на СУХУЮ! машину.
Почему именно на сухую? Всё просто, щёлочь тогда реально взаимодействует с веществами делающими грязь клейкой. Если же сначала облить машину водой, то эффект не просто снижается, а уменьшается в несколько раз, т. к. раствор каустика не может проникнуть и качественно разъесть грязь. При этом чистому ЛКП наносится точно такой же вред как и при правильном пользовании пеной.

Тада у мну такой вопрос: все ли продаваемые у нас активные пены идентичны по составу и "требуют и работают" только с сухой грязью???
 
Я работаю в Эпицентре на Алексеевке. Тут купил автомойку Аква Рейс. 18 кг вес, втроена емкость для шампуня, в комплекте пенник и еще какие то приблуды (еще не разобрался) Мотор ассинхронный. 2 года гарантия.
Когда приглашал народ к себе на акцию цена ее была 1000 грн минус скидка 25 %.
Сейчас (сегодня) последний день скидка 10%. Как говорят сотрудники которые купили Керхер сопоставимого ценового диапазона нервно курит в стороне.
А так которая может тягаться уже стоит 2500.
 
Тада у мну такой вопрос: все ли продаваемые у нас активные пены идентичны по составу и "требуют и работают" только с сухой грязью???
Да, все на самом деле одинаковые. И состав один и тот же. Некоторые чуть лучше в плане чистоты исходных составляющих но не более. И все работают лучше при нанесении на сухое авто.
 
Поделитесь опытом или давайте пофлудим- а вдруг истина родится?
Советую сбей грязь, потом мягкой губкой помыть машину с восковым шампунем , а потом опять все смыть керхером.
 
Да, все на самом деле одинаковые. И состав один и тот же. Некоторые чуть лучше в плане чистоты исходных составляющих но не более. И все работают лучше при нанесении на сухое авто.
Еси не забуду, весной обязательно попробую именно так.

Хоть и приблуда у мну хиленькая, но все же...:):):)
i

p21811-0mw_150x150_pc.jpg
 
Назад
Зверху Знизу