• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Электромобиль изменит мир к лучшему !

Таки да, гибрид - мое все.
Вы еще помните о цене аккума: если 36кг литий на Примус стоит 2к зелени, то сколько будет стоить литий емкостью и массой на порядок большей? И такое вливание надо будет делать електрокару каждые 8-10лет. Причем производство таких аккумов не пахнет ромашками...

Проблемы экологии они вообще бывают весьма неожиданны: Я недавно был на мероприятии, на котором один докладчик во всю распинался о пользе передачи бедным старого автохлама, вместо его утилизации. На мой наивный вопрос - а как же выхлоп, потребления бензина и тд? - мужик весело заметил, что потраченные сверх нормы литры не идут ни в какое сравнение с теми киловатт-часами, которые тратятся на производство нового авто. А вы тут шашкой машете..... :)
 
Цитата:





Сообщение от texnik444


Это всё чистое электро, на маленький пробег, за городом эксплуатации не подлежит! За гибридами БУДУЩЕЕ! (ближайшее).




Как появятся за городом станции быстрой зарядки то и на дальнии дистанции сгодится, а пока даже самих электромобилей нет на дорогах. А Вы лично часто ездите на дистанции более 70-80км в сутки?
C таким отношением властей к вопросу -станции не появятся НИКОГДА! Гибрид это ответ на запрос СЕГОДНЯ! Не требует немедленной перестройки инфраструктуры! :yahoo: И да, я часто езжу более 100км в день.
 
потраченные сверх нормы литры не идут ни в какое сравнение с теми киловатт-часами, которые тратятся на производство нового авто.
а цифру энергоемкости производства можете озвучить, вам ее называли или просто взяли на понт?
 
Re: Электромобиль изменит мир к лучшему !

а цифру энергоемкости производства можете озвучить, вам ее называли или просто взяли на понт?

А еще сколько семей металлургов и прочих зависят от производства новых авто....
 
а цифру энергоемкости производства можете озвучить, вам ее называли или просто взяли на понт?
если грубо, по принципу "не меньше". Только на выплавку (без добычи, доставки и тд) 1т стали надо 6Гкал=7МВт*ч энергии. На то чтобы ее добыть, а потом обточить, нашпиговать электроникой и стеклом, - ну, думаю, надо в 10 раз больше. Итого 70МВт*ч. Мощность движка 100кВт. Итого - новая машина стоит как минимум 700 моточасов старой (это на максимальной мощности двигателя, на которой мы ездим 5% времени). Реально - 2-3+ тысячи моточасов. При скорости 40кмч - имеем 80-120т.км.



А еще сколько семей металлургов и прочих зависят от производства новых авто....
да, *ля - это и есть основным фактором. Я это окончательно понял после войны Европы с Китаем по поводу солнечных панелей. Дешево, 3.14здато, экологично (производство-то хер знает где) - а нет, нам это не надо. Потому что ДЕШЕВО! Мы хотим произвести у себя, втридорога, чуть-чуть, потом слупить за это денег со своих же граждан. А на экологию, эффективность и тд - насрать. Главное экономика!
 
Останнє редагування:
Вы еще помните о цене аккума: если 36кг литий на Примус стоит 2к зелени, то сколько будет стоить литий емкостью и массой на порядок большей? И такое вливание надо будет делать електрокару каждые 8-10лет. Причем производство таких аккумов не пахнет ромашками...
Ну я же просил, БЕЗ Приуса! Ну не может служить примером "тяни-толкай", два авто с разным приводом в одном корпусе не могут быть хорошими, по определению! Привод -один, источники энергии -сколько влезет в корпус! Такая ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ ближайшего будущего авто! Попробуйте оспорить!
 
C таким отношением властей к вопросу -станции не появятся НИКОГДА! Гибрид это ответ на запрос СЕГОДНЯ! Не требует немедленной перестройки инфраструктуры! :yahoo: И да, я часто езжу более 100км в день.

Ну еще же есть разные цели. Так же точно можно рассказывать, что бензиновые малолитражки фигня ибо есть многолитровые дизели з фул приводом - потому, что у тебя именно такой дизель, ты ездишь по эбеням, где малолитражки не проходят.
Большинство автомобилей в городе возят жопу 1 человека от дома до работы и назад - им 100км даже избыточны.

Авто не знаю, но одно время я ездил на электро скутере. По сравнению с обычным намного удобнее - тащит мощнее, особенно с места, не шумит, бензином не воняет, не ламается ибо ламаться нечему - акум, мотор-колесо и электроника.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В цивилизованом мире они и заполонили. Электротранспорт я имею ввиду, все же реальсовый транспорт получше будет.
 
Та ладно. Гуголь говорит, что развивается по миру именно рельсовый.

Относительно авто трамвай в 70 раз ефективнее. Нормальный, не нашенский трамвай, конечно ;)
 
Пока не будет альтернативной энергии без привязки к солнцу и розетке - все это пока в топку!
 
Среднему автомобилисту проезжающему в день 50-70км нужно 10кВт электричества. Это как нагреть 100литровый бойлер до 80-90градусов. При увеличении потребления электричества будет увеличиватся её выработка.
расчёт, пожалуйста.
 
Если бы так всё было сладко с электрикой, троллейбусы заполонили город.

В Европе в 80-х во многих странах порезали трамваи на металл. В 2000-х восстановили и сейчас активно развивают.
С троллейбусами сложнее вышло, но всё равно развиваются.
 
habrahabr.ru/post/177621

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
habrahabr.ru/post/177621

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Aspergillus Вы обсуждение этой статьи читали?....Видимо нет! Как и эту ветку! А там (и здесь), популярно, по полочкам, разложили, доводы и цифры. А именно, не требуется мгновенный перевод ВСЕХ авто на электро, потребление электричества в целом, на порядок отличается в меньшую сторону ночью (когда и будут заряжаться авто), а производство не уменьшается, ежегодное нарастание мощности производства электроэнергии в 3-4% вполне обеспечивает активный рост электроавто в мире и тд. В результате ваши "50-80раз"(увеличение производства электроэнергии для нужд электромобилей) превращаются в 2-5раз, максимум, что вполне по силам промышленности и строительству!
 
Gеneral Mоtors представила крошечный электромобиль

Корпорация Gеneral Mоtors представляет новую версию концептуального электромобиля Chеvrolet EN-V, который должен был входить в серию 2012-ого года. Как утверждают создатели создателей новинки, в ней воплощена «новая концепция мобильности», передает allday.in.ua.

Chеvrolet EN-V 2.0 представляет собой новую версию оригинального концепта ЕN-V, который стал одним из наиболее обсуждаемых концептов GМ за все время существования этого автомобильного концерна. Помимо интересного дизайна, двухместный электрокар привлекает к себе внимание насыщенностью передовых систем коммуникации.

51bdb9a469e18-300x199.jpg


51bdb9a503e86-300x262.jpg


Как говорит управляющий директор GM Chinа Grоup Кевина Уэйла, в ЕN-V 2.0 «главные идеи предшественника не просто воплощены, но и предложены в более практическом свете для использования в реальных городских условиях».

Как уточняет пресс-служба GМ, вторая версия концепта имеет климат-контроль и оснащена системами беспроводной связи и распознавания окружения, а также новейшей навигационной системой. Концепция беспроводной коммуникации дает возможность водителю и пассажирам во время движения использовать социальные сети для связи с друзьями или бизнес-партнерами.

GvIg9O5Gezc
 
Назад
Зверху Знизу