Языческое капище славянских богов.

Как бы вы отнеслись к постройке языческого капища, храма?

  • Я буду не против этого

    Голосів: 78 27.2%
  • Я буду против этого

    Голосів: 29 10.1%
  • Мне всё равно

    Голосів: 51 17.8%
  • Я христианин и я ненавижу и презираю все остальные верования не относящиеся к христианству

    Голосів: 7 2.4%
  • Я помог бы в этом деле

    Голосів: 10 3.5%
  • Я заинтересован в возрождении родной славянской веры

    Голосів: 53 18.5%
  • Я христианин, или мусульманин, или буддист, кришнаит и мне всё равно

    Голосів: 13 4.5%
  • Я христианин (другие верования) и я с радостью вам помогу

    Голосів: 7 2.4%
  • Я вижу опасность в том, что люди вспомнят свою родную веру предков, так как это может "пошатнуть" на

    Голосів: 4 1.4%
  • 1, 5, 6, пункты.

    Голосів: 34 11.8%
  • 2, 4, 9 пункты.

    Голосів: 1 0.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    287
  • Опитування закрито .
Руденька, а почему так мало агресивной пропаганды? :)

Что же вы не написали про крещение Киевской Руси? Когда её огнём и мечом крестили?
 
Не плюй в колодец
:D
Точно! Обращусь за кредитом на постройку храма.
Больше ничего нового не придумал?

Ты завидуешь оргиям в Синагоге?
И хочешь тоже оргиазмировать?
Чего завидовать такой ущербности? :confused:
 
Руденька, ну, так где копипаст про насильственное крещение Киевской Руси?
 
"Повесть временных лет"

В год 6491 (983). Пошел Владимир против ятвягов, и победил ятвягов, и завоевал их землю. И пошел к Киеву, принося жертвы кумирам с людьми своими. И сказали старцы и бояре: "Бросим жребий на отрока и девицу, на кого падет он, того и зарежем в жертву богам". Был тогда варяг один, а двор его стоял там, где сейчас церковь святой Богородицы, которую построил Владимир. Пришел тот варяг из Греческой земли и исповедовал христианскую веру. И был у него сын, прекрасный лицом и душою, на него-то и пал жребий, по зависти дьявола. Ибо не терпел его дьявол, имеющий власть над всеми, а этот был ему как терние в сердце, и пытался сгубить его окаянный и натравил людей. И посланные к нему, придя, сказали: "На сына-де твоего пал жребий, избрали его себе боги, так принесем же жертву богам". И сказал варяг: "Не боги это, а дерево: нынче есть, а завтра сгниет; не едят они, не пьют, не говорят, но сделаны руками из дерева. Бог же один, ему служат греки и поклоняются; сотворил он небо, и землю, и звезды, и луну, и солнце, и человека и предназначил его жить на земле. А эти боги что сделали? Сами они сделаны. Не дам сына своего бесам". Посланные ушли и поведали обо всем людям. Те же, взяв оружие, пошли на него и разнесли его двор. Варяг же стоял на сенях с сыном своим. Сказали ему: "Дай сына своего, да принесем его богам". Он же ответил: "Если боги они, то пусть пошлют одного из богов и возьмут моего сына. А вы-то зачем совершаете им требы?". И кликнули, и подсекли под ними сени, и так их убили. И не ведает никто, где их положили. Ведь были тогда люди невежды и нехристи. Дьявол же радовался тому, не зная, что близка уже его погибель. Так пытался он погубить весь род христианский, но прогнан был честным крестом из иных стран. "Здесь же, - думал окаянный, - обрету себе жилище, ибо здесь не учили апостолы, ибо здесь пророки не предрекали?", не зная, что пророк сказал: "И назову людей не моих моими людьми"; об апостолах же сказано: "По всей земле разошлись речи их, и до конца вселенной - слова их". Если и не были здесь апостолы сами, однако учение их, как трубные звуки, раздается в церквах по всей вселенной: их учением побеждаем врага - дьявола, попирая его под ноги, как попрали и эти два отца наших, приняв венец небесный наравне со святыми мучениками и праведниками.
Всё это весьма интересно, но вы забываете одну маленькую, но существенную деталь: писался этот текст монахами-христианами, а у них во все времена все, так называемые язычники, прямо олицетворением всех смертных грехов были.
 
Всё это весьма интересно, но вы забываете одну маленькую, но существенную деталь: писался этот текст монахами-христианами, а у них во все времена все, так называемые язычники, прямо олицетворением всех смертных грехов были.
В этом с вами согласен :)

так когда будут оргии
Я не знаю когда у вас в синагоге проходят оргии, так что это вопрос не ко мне.
Мне это не интересно.
 
uM9Vdx2iuP8

Причем тут синагога?
Неужели ты не знаешь, что у древних славян-язычников на их празднествах происходили оргии?
Впрочем, как и у других язычников.
Ты же слвянин язычник, а такого не знаешь.
Так понаходи и покопипасть вволю. Или ты будешь отрицать , что оргии имели место быть у славян язычников.
И ты совсем не знаешь, как совместили христианскую пасху и один из языческих праздников и кулич с яйцами тебе ни о чем не напоминает?

Я знаю, больше, чем тебе кажется.
Но с трусливым человеком вроде тебя, а также не умеющим следить за своими словами - нет желания общатся.
 
В основном проблема некоторых людей- в незнании и глупости.
А также в подверженности влиянию толпы.
 
Купер, а без богов никак нельзя? Вот верить в Е=мс2 намного рациональней
Так никто же никому ничего не навязывает. Просто с возрождением славянской веры (не богов,они никуда не уходили) параллельно возрождается славянская культура, традиции. обычаи. То, что было запрещено христианской церковью. То, чего они так бояться.
Глава ЗАО РПЦ назвал язычников дикими людьми того времени.
Хотя они имели свою письменность в то время, свою культуру.
Сколько кривды было сказано о язычниках. И кровавые жертвоприношения и оргии, а также остальное.

Жертвоприношения? Так зайдите к трупопоклонникам. У них сын бога - которому они поклоняються - был принесён в жертву своими же собратьями евреями, чтобы ему впоследствии кланялись.
Поедание его тела и крови - вот жертва и на лицо канибализм.
Не говоря уже о трупах, называемыми мощами. некромантия в чистом виде.
 
Купер, а без богов никак нельзя? Вот верить в Е=мс2 намного рациональней.

Тут как бы ясно, о энергии.
А как вам В. Катющик? С его теорией которая законы тяготения разгромила?
:)
Не перевились ещё Ломоносовы и Галилеи)))



......

Жертвоприношения? Так зайдите к трупопоклонникам. У них сын бога - которому они поклоняються - был принесён в жертву своими же собратьями евреями, чтобы ему впоследствии кланялись.
Поедание его тела и крови - вот жертва и на лицо канибализм.
Не говоря уже о трупах, называемыми мощами. некромантия в чистом виде.

Были жертвоприношения и оргии почти во всех культурах мира. Только они не практиковались как преподносится псевдоисторией.
Ни где в народе, такие вещи не приветствовались. А то, что жрец в пещере или баба Яга в лесу, куйнёй такой практиковались, это было. Кто к ним за помощью обращался, а кто и к другим, то дело личных выгод и симпатий.
Впрочем, как и сейчас, в современном мире.
 
Останнє редагування:
мне всеравно.
Господь дал свободу выбора и я не должен стать выше его, как либо ограничивая других, но при условии - без насилия, фанатизма и прочей тотатитарщины. втихаря там стройте и обряды проводите не мешая другим типа "домашних обходов" СИ или гейпарадов и т п пиар шумихи.:yahoo:
 
мне всеравно.
Господь дал свободу выбора и я не должен стать выше его, как либо ограничивая других, но при условии - без насилия, фанатизма и прочей тотатитарщины. втихаря там стройте и обряды проводите не мешая другим типа "домашних обходов" СИ или гейпарадов и т п пиар шумихи
Почему же "втихаря".? Никому не мешая, но как положено.
"Домашние обходы"? Это к свидетелям иеговы.
 
В основном проблема некоторых людей- в незнании и глупости.
А почему вы так уверены, что ваши познания в истории истинны?
Вы имели возможность прочесть "Повесть временных лет" в подлиннике или другие исторические документы.
А если даже и так, то ваше мнение о прочитанном всеравно субъективно. И если оно не совпадает с другим, то это вовсе не означает, что ваш собеседник тупой трус.
 
Назад
Зверху Знизу