Трек на Черкасской Лозовой, кто ездил? Делюсь впечатлениями.

Как вы оцениваете трек на Черкасской Лозовой (для тех, кто знает, о чем речь)

  • Я не ездил там сам, и считаю это небезопасным

    Голосів: 9 31.0%
  • Я не ездил там сам, но там нет ничего страшного

    Голосів: 11 37.9%
  • Ездил, но больше нехочу

    Голосів: 5 17.2%
  • Ездил и буду ездить

    Голосів: 4 13.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    29
Ну катать тебя я не буду - все одно ног моих не увидишь. Сбросить газ - сбосить, чтобы на мгновение загрузить рулящие колеса, а поставив машину на траекторию - добавить вновь. Есть у раллистов мудрость - медленее зашел быстрее вышел (про поворот). Тебя послушать, так силовым входом в повороты не ходить. Как тогда я по твоему должен пройти поворот 3+ и сложнее, как не с заносом? А как погасить лишние 20-30км\ч, если ты ошибся в классификации крутизны поворота? С твоих слов молиться и все, а я торможу на дуге поворота, чуть поставив автомобиль, т.к. тормозные качества шины на поперечном направлении лучше, а далее выход из спровоцированного сноса и все - газу и на выход. Я в городе редко пользуюсь такими приемами, т.к. можно сильно напугать встречника, в чем убедился сам, на повороте на Ленингадскую, когда вверх поднимаешься. Я спешил немного и с приличным ускорением прошел тот поворот (при этом немного левой ногой придержал машину в повороте тормозом для лучшего сцепления внутренних шин в таком повороте, газ при этом никто не бросал, ес-но,), при этом я не вышел за пределы своей полосы, а встречник шуганулся, подумал, что я не успею повернуть и ввалю ему в бок. Посему , такая манера езды у меня ТОЛЬКО на закрытых трассах или при нештатных ситуациях на общего пользования дорогах.
Сцылка:Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено

всё что сказано выше правильно для зимы и машины с недостаточной поворачиваемостью ...
Если речь об асфальте - бред полный, если на асфальте занос - то это ошибка и потеря времени ... тебя не понять то снос , то занос ... если пребрал 20-30км.ч то можно по классике тормозить правой ногой .... если ты перед поворотом тормозишь или в повороте - ты загружаешь не внутренние к повороту шины , а передние (надеюсь ума хватит тут не спорить т.к. при таком раскладе заднее внутреннее колесо может и от земли оторваться). 30 грн, за торможение левой ногой в повороте на асфальте, готов дать чтоб увидеть это шоу.
зы тыж когда левой тормозишь, надеюсь газ не бросаешь ?
зы2 с таким ассом , который не понимает какие он колеса загружает при нажатии на тормоз(неважно какой ногой), мне страшно в одном авто ехать , я с тротуара посмотрю
зы3 это не ты друг Taunus`a который только педалью тормоза машину из заноса выравнивает ?
 
Если речь об асфальте - бред полный, если на асфальте занос - то это ошибка и потеря времени ... тебя не понять то снос , то занос ... если ты перед поворотом тормозишь или в повороте - ты загружаешь не внутренние к повороту шины , а передние (надеюсь ума хватит тут не спорить т.к. при таком раскладе заднее внутреннее колесо может и от земли оторваться). 30 грн, за торможение левой ногой в повороте на асфальте, готов дать чтоб увидеть это шоу.
зы тыж когда левой тормозишь, надеюсь газ не бросаешь ?
зы2 с таким ассом мне страшно в одном авто ехать , я с тротуара посмотрю
зы3 это не ты друг Taunus`a который только педалью тормоза машину из заноса выравнивает ?

Пишу еще раз - рулящие колеса загрузить, что еще объяснять? А внутреннее переднее колесо у тебя при повороте не разгружается, равно как и заднее? посему и пишу, что загрузить рулящиЕ колеса. А тормозить на входе или на дуге - зависит от способа входа и крутизны поворота. Если у твоего авто на переднеей оси одно наружное колесо, то загрузить рулящИЕ колеса не выйдет. Снос и занос это разные вещи, но бывает и то и другое. Имея на боевой авто 340 л.с. при полном приводе и делении 50/50 по осям, вызвать снос передней оси или занос задней особого труда не вызывает. Посмотреть надо было приезжать в Киев на Блиц Авто ралли - увидел бы и сносы и заносы, кстати из-за сноса передней оси экипаж моих друзей имел кратковременный сход с трассы (на 1й передаче пилот не успел зайти на дугу и топнул в пол - пошел по касательной к траектории поворота).Процес, называемый "тормозить" стоит воспринимать, как четкую дозировку усилия на одноименную педаль, свою для каждого конкретного случая.
Следующий этап в Чернигове, приезжай -зрителям без оплаты смотреть можно. А насчет отрыва внутренних колес - бывало и такое, посмотри фоты слаломов на Троещине 31 мая 08г (четко видно на Сенсе Кадученко, ЭВО Лукъянова, ЭВО "Лимона", GT Карякина), но там почти все исполнялось на 1й передаче, т.е. мощь из мотора перла огромная, а радиусы были мизерные - слалом. На фотках с Феофании и Чайки ты такого не увидишь - другие скорости и радиусы поворотов.
Неделю назад надо было посмотреть в классе профи как ехал Дядя Вова (Петренко, очень известноя личность еще со времен автоспорта в СССР) на своем боевом EVO. Там было все как в учебнике - красиво, технично, и ОЧЕНЬ быстро. Вот на кого стоит равняться и у кого учиться, а мы то сами только учимся (какие из нас учителя).
 
Останнє редагування:
всё что сказано выше правильно для зимы и машины с недостаточной поворачиваемостью ...
Если речь об асфальте - бред полный, если на асфальте занос - то это ошибка и потеря времени ... тебя не понять то снос , то занос ... если пребрал 20-30км.ч то можно по классике тормозить правой ногой .... если ты перед поворотом тормозишь или в повороте - ты загружаешь не
Можно тормозить и по "классике" - но мне удобнее левой, чем одной ногой на две педали одновременно, при отсутствии анатомической педали газа (ведь авто серийное). Если сможешь пройти 6й или 7й повороты на маскимально возможной скорости (ведь мы ездим на время) без заноса задней оси (покрытие роли не играет) - пойду к тебе учиться ездить, что нам тогда Дядя Вова с Лукъянчуком и Салюками - есть гуру SUPERPUPER. Дальнейший спор считаю не имеет смысла, свое мнение я высказал, по всем аспектам данного топика. А ездит каждый как умеет, но с своему счастью я до сих пор не потерял интерес к обучению ездить (хоть и за рулем более 8ми лет и нескольких сотен ткм на разных авто и приводах).
 
Останнє редагування:
Слетел сегодня с трека, подпрыгнул и пролетел ~ полметра. Машина в говно немного пострадала, завтра поеду на СТО смотреть ходовую.

Починили машину. Поменяли трапецию с рулевой тягой и маятником, подшипники, амортизаторы передние и задние.

Бешеная шестерка СНОВА НА СВОБОДЕ!!!
Теперь с газовыми амартизаторами :))

Не терпится съездить на своё любимое место (см. название темы) - протестировать, так сказать, новые запчасти.
 
Можно тормозить и по "классике" - но мне удобнее левой, чем одной ногой на две педали одновременно, при отсутствии анатомической педали газа (ведь авто серийное). Если сможешь пройти 6й или 7й повороты на маскимально возможной скорости (ведь мы ездим на время) без заноса задней оси (покрытие роли не играет) - пойду к тебе учиться ездить, что нам тогда Дядя Вова с Лукъянчуком и Салюками - есть гуру SUPERPUPER. Дальнейший спор считаю не имеет смысла, свое мнение я высказал, по всем аспектам данного топика. А ездит каждый как умеет, но с своему счастью я до сих пор не потерял интерес к обучению ездить (хоть и за рулем более 8ми лет и нескольких сотен ткм на разных авто и приводах).
Спасибо за ссылки!:пиво:
Разница в том что ты используешь занос для достижения минимального прохождения поворта и понимаешь это. А суперпупер понимает занос как опасный маневр, которого надо стараться избежать.
 
Дело конечно твое,главное чтобы выезжая с трэка ты не забывал о том , что ты выезжаешь на дорогу общего пользования!
Мое отношение по поводу гонок на этой трассе....
Неоднократно был свидетелем того,как люди,некоторые из которых за рулем больше чем с февраля,переварачивались на этой трассе,слетали с трассы,разбивали машины и калечили себя....
Главное всегда оставаться"на земле"и не переоценивать свои возможности и возможности своей машины....
Не считаю это правильным...хотя "сколько людей-столько мнений"
 
Пишу еще раз - рулящие колеса загрузить, что еще объяснять? А внутреннее переднее колесо у тебя при повороте не разгружается, равно как и заднее? посему и пишу, что загрузить рулящиЕ колеса.

:клас::клас::клас: только до редактирования ты написал , что загружаешь внутренние колеса , но увидив мой пост видимо решил поправить :) ты видел хоть раз ралли Ялта ? Скажу так что там тоже никто особо боком в повороты не заходит , как ни как асфальт а не грунт.

Ig2 если речь идет омаксимально быстром прохождении поворота на асфальте , то потеря контакта какой либо из осей приведет к потере времени - или ты считаешь по другому ?

Спасибо за ссылки!:пиво:
Разница в том что ты используешь занос для достижения минимального прохождения поворта и понимаешь это. А суперпупер понимает занос как опасный маневр, которого надо стараться избежать.

как это понять ?
По поводу заносов - не так я считаю что его надо использовать только на скользком покрытии типа грунт или снег, а на асфальте - занос значит скорре всего то что ты ошибся с выбором угла поворота колес и дозировкой газа.

зы Я пару лет катаюсь на квадроцикле, так вот квадр без заноса вообще не поворачивает , так что заносов я не боюсь и не считаю очень опасным маневром. А по делу - пойдите покатайтесь на картинге с сильными соперниками и всё станет на свои места по поводу заносов , и как быстрее проходить поворот с заносом или без, хотя колеса пищат по любому т.к. мост сзади на карте , как и на квадре, неразрезной и внутреннее заднее полюбому буксует, так что не путать потерю контакта одного из колес , с потерей котнакта всей оси.
 
Останнє редагування:
Читаю посты как книжку по экстремольному вождению, глава "заносы" :)))))))
 
Суперпупер, твои ответы я понимаю и согласен с ними в целом. Но занос иногда может быть полезным даже на сухом асфальте. Об этом говорит Пушарик, который знает и умеет намного больше чем мы.
Читая его ответы я лично с ним соглашаюсь и понимаю то что он хочет сказать.
 
Суперпупер, твои ответы я понимаю и согласен с ними в целом. Но занос иногда может быть полезным даже на сухом асфальте. Об этом говорит Пушарик, который знает и умеет намного больше чем мы.
Читая его ответы я лично с ним соглашаюсь и понимаю то что он хочет сказать.

+1 в целом
Но занос ИМХО на асфальне это понты и не больше. Машина без сцепления с дорогой не может набирать скорость.
В ЛС pusharik спросил а как же шпилька на 180град - ответ прост , надо включить телек и посмотреть как ездят на трэке ... скажу одно ни разу не видел дрифтующую Ф1 или болид WTCC , а там ребята уж точно знают как надо ехать.
Спор получился из-за того что pusharik считает что раллийная тактика прохождения поворотов быстрее трэковой. А я считаю что это тупо понты устраивать на асфальте дрифт. Оба правы по своему, но вот про загруженные колеса товарищ лажанулся и от этого доверие подупало.

зы Pusharik не забудь ответить на вызов
 
трековая и раллийная езда отличаются сильно, так же как и машины (их настройки), поэтому спорит даже не буду. Не надо утрировать из края в край равняя болид Ф1 и WRC кар. Это два абсолютно разных вида автоспорта. В ЛС ответил. Покидаю топик и тему.
 
Починили машину. Поменяли трапецию с рулевой тягой и маятником, подшипники, амортизаторы передние и задние.

Бешеная шестерка СНОВА НА СВОБОДЕ!!!
Теперь с газовыми амартизаторами :))

Не терпится съездить на своё любимое место (см. название темы) - протестировать, так сказать, новые запчасти.



Прикупите к новым запчастям еще шлем,и ремни четырёхточечные (хрен- сним с сиденьем ,и каркасом, и мозгом) и если уж рискнули катайтесь очень аккуратно ,не подставляйте харьковчан спортсменов которые там иногда тренируются.Очень нехочется увидеть трассу перегороженную блоками,и свежий венок.
 
Прикупите к новым запчастям еще шлем,и ремни четырёхточечные (хрен- сним с сиденьем ,и каркасом, и мозгом) и если уж рискнули катайтесь очень аккуратно ,не подставляйте харьковчан спортсменов которые там иногда тренируются.Очень нехочется увидеть трассу перегороженную блоками,и свежий венок.
track, после появившегося названия поворота "у креста", блоки и венки не появились. Пусть малолетки покатаются, побьют машины, опять жеж пропадет желание выпендриваться. На дорогах станет меньше гонсчигов :D. Ты же знаешь, эта трасса всегда соберет свой урожай разбитых машин, а лошки даже не представляют себе статистики этого "трека" :іржач:.
 
Прикупите к новым запчастям еще шлем,и ремни четырёхточечные (хрен- сним с сиденьем ,и каркасом, и мозгом) и если уж рискнули катайтесь очень аккуратно ,не подставляйте харьковчан спортсменов которые там иногда тренируются.Очень нехочется увидеть трассу перегороженную блоками,и свежий венок.
+1000
 
Я там катался на кольте.
Очень впечатляет.

Только коробка явно для таких покатушек не годилась.
 
если машину не жалко .то хоть шлем надо по любому прикупить
 
а самому дико хочется прокатиться,тока с моими стойками пока низя
 
Назад
Зверху Знизу