• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Душевая кабинка. Посоветуйте

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 59
Душевая кабинка. Посоветуйте

Начинаю ремонт в ванной и возник вопрос, какую выбрать душевую кабинку и где лучше купить? Может кто подскажет и посоветует?
 
Поюзай поиск форума...
Если не хош, тогда читай:
Здесь почти никто не любит кабинки и почти никто тебе не посоветует ее покупать. Все они говнячие. Я их поставил немерянное количество и только несколько были достойны внимания и это Ravak и Radaway, всьо остальное отличается друг от друга только визуально. Покупать можно либо в магазине, если не доверяешь рынку, либо на рынке, если ему доверяешь... Цены везде почти одинаковые, разнятся гривен в 200. По сему имеет смысл купить поближе к дому. И ждать не прийдется долго и мороки меньше ежели прийдется менять...

Мое мнение такое:
если нет денег на Ravak и Radaway и есть возможность поставить угловую ванну, пусть и не большого размера, то ставь ванну, хороший смес. и шторку... и будет тебе щастя, поверь мне, как спецу в данном вопросе ;))

Успехов в выборе...
 
Поюзай поиск форума...
Если не хош, тогда читай:
Здесь почти никто не любит кабинки и почти никто тебе не посоветует ее покупать. Все они говнячие. Я их поставил немерянное количество и только несколько были достойны внимания и это Ravak и Radaway, всьо остальное отличается друг от друга только визуально. Покупать можно либо в магазине, если не доверяешь рынку, либо на рынке, если ему доверяешь... Цены везде почти одинаковые, разнятся гривен в 200. По сему имеет смысл купить поближе к дому. И ждать не прийдется долго и мороки меньше ежели прийдется менять...

Мое мнение такое:
если нет денег на Ravak и Radaway и есть возможность поставить угловую ванну, пусть и не большого размера, то ставь ванну, хороший смес. и шторку... и будет тебе щастя, поверь мне, как спецу в данном вопросе ;))

Успехов в выборе...

Да вот "гавнячую" именно и не хочу ставить, в том то и дело! Хочу качественную, и не на один год.
А за неимением площади угловую ванную не удастся никак поставить, т.к. тогда стиралка новая не влезет. Поэтому душевая кабинка-единственный вариант.
 
Да вот "гавнячую" именно и не хочу ставить, в том то и дело!
Тогда посмотри на Ravak, они дорогие, но надежные и сама ширма у них хорошо сделана, когда откр.-закр. нет ощущения, что она отпадет...
Из "по дешевле" есть Radaway. Недавно ставил такую кабинку, у нее система похожа на обычную, дешевую, но по качеству очень хорошая. Хозяйка покупала в Киеве с доставкой в Харьков вышло дешевле, чем в Харькове...:))
Погугли, если не найдешь, могу попробовать с ней связаться и узнать контакт...
 
Поставил лет 8 назад какую-то польскую ноунейм кабину. Стоила тогда около 300 американских уёв вместе с поддоном. Ни единого нарекания за все время эксплуатации. Собирал и устанавливал сам.
 
Мое мнение такое:
если нет денег на Ravak и Radaway и есть возможность поставить угловую ванну, пусть и не большого размера, то ставь ванну, хороший смес. и шторку... и будет тебе щастя, поверь мне, как спецу в данном вопросе ;))

Успехов в выборе...

+100:клас:
 
Мы когда делали ремонт в эйфории тоже решились на душевую кабину. Купили Ravak с глубоким поддоном. Кабина то хорошая, но очень теперь жалею об отсутствии ванны.
И если решитесь на кабину - будьте готовы к тому, что в уходе она более капризна чем ванна (я имею в виду стекло), нужны специальные средства.
Так что я осталась при мнении, что если позволяет место - лучше ванна, а под нее подобрать штору -и будет ничем не хуже чем кабина.
 
душевая кабинка

Идеальный вариант проконсультироватся на месте установки. Все кабины в принципе одинаковы, отличаются стеклом, RAVAK например полистирол-255 € стекло антикальк-299€ +поддон +смеситель. На рынке есть все много зависит от установщика.

Идеальный вариант проконсультироватся на месте установки. Все кабины в принципе одинаковы, отличаются стеклом, RAVAK например полистирол-255 € стекло антикальк-299€ +поддон +смеситель. На рынке есть все много зависит от установщика.
 
Нормальный керамический поддон (отдельно), + шторки из калёного стекла (Равак мона, но дорого)...
Можно купить китайскую кабину с нормальными шторками и хреновым поддоном и отдельно керамический поддон, в сумме выйдет дешевле чем раваковские шторки,
по свободе денег в последствии поменять шторки на более дорогие
 
Hueppe - равак рядом не стоял....
или Samo....
 
ИМХО мне больше бокс нравится, отцу поставили китайский ноунейм, ставили сами, все просиликонили, под поддон поставили подкладки, выставили по уровню, шланги подключения форсунок и леек дополнительно закрепили "автохомутами". три года полет нормальный, ничего не отваливается. к томуж как одно из достоинств вся вода остается внутри и не поподает на стены.
 
а почему не поставить ванну+гидробокс? Присмотрел в ОВИ за 6 т.грн, но в инете оно дешевле будет. В эом году хочу совместить ванну с туалетом, и поставить такую "зверюгу". вот что-то из-такого (еще не решил точно), но только с минимумом "наворотов"-без встроенного телефона, радио.
 
Останнє редагування:
Колеса на шторках - слабое звено. Смотрите, можно ли купить запасные.
 
Колеса на шторках - слабое звено. Смотрите, можно ли купить запасные.
по большому счету - вся эта кабина - слабое звено.
Боксы дорогие только вменяемые мало-мальски - EAGO, Apollo, Nofer... или европейские. но ценник там совсем негуманный.

ванна + шторка от Равак, +гидромассажная панель или смес хороший - будет гораздо долговечней и практичней чем эти китайские поделки...
 
Мы покупали IDO, по-моему финская, довольны, вполне надежная.Покупали через Киев, экономия около 2тыс, на эту разницу можно заказать тропический душ.
 
Китайский гидробокс

нужно купить гидробокс. Угловой однозначно не влазит. Ванная тоже. Нужен замкнутый гидробокс, поскольку в ванной комнате зимой достаточно холодно.
Выбор остановился в силу финансовых возможностей и внешнего вида кабинок на Аквалайфе или Элементе, возможно еще Саванна (Moon). и то, и то Китай. Знаю, что Аполо, равак и др. лучше, но рассматриваются только эти 3 варианта.
Из достоинств Аквалайфа пока увидела только гарантию на 1 год. на остальные никто гарантию не предложил.

Поделитесь опытом, у кого что стоит. и каково оно в использовании.
 
Останнє редагування:
У меня равак, душевая кабина уже года четыре, периодически начинает течь. По отзывам друзей-товарищей у них тоже самое, вне зависимости от фирмы и страны-производителя. Через какое-то время чернеет силикон, начинает отслаиваться, появляются щелочки. На мой взгляд лучше делать принципиально другую душевую, примерно, как на картинке. Т.е. три стеночки обложенные плиткой, вход через уплотняемую стеклянную дверку. У одного из товарищей такая, очень доволен, единственный из всех, кто ничего не силиконит.
 

Вкладення

  • душевая.jpg
    душевая.jpg
    182.3 КБ · Перегляди: 1344
Назад
Зверху Знизу