Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 20.07.2018, 15:20   #21
Elena L.

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от olybass
Вы готовы платить 7 евро за кубометр холодной воды?
Европейцы платят 7 евро? A за какое время европеец зарабатывает 7 евро? Значит и мы должны платить столько, сколько зарабатываем за это же время. Это будет справедливо. А не в переводе по курсу.
Германия -8,5 евро в час. немец на м3 воды зарабатывает меньше, чем за час.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 20.07.2018, 15:48   #22
olybass

Цитата:
Сообщение от Elena L.
Европейцы платят 7 евро? A за какое время европеец зарабатывает 7 евро? Значит и мы должны платить столько, сколько зарабатываем за это же время. Это будет справедливо. А не в переводе по курсу.
Германия -8,5 евро в час. немец на м3 воды зарабатывает меньше, чем за час.
Что за бред? Кто кому что должен? Мы получаем то, что заслужили. С какого перепуга вы сравниваете себя с европейцами?
Если уж на то пошло, то у нас куб воды стоит сейчас 16,6 гривен, вместе со стоками и НДС. Даже если установить дома хорошую систему очистки воды, то цена будет всё равно гораздо меньше немецкой.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Opera Снимок_2018-07-20_154157_vodokanal.kharkov.ua.png
Просмотров: 140
Размер:	89.1 Кб
ID:	12666688

Старый 20.07.2018, 16:12   #23
glimpce

---

Старый 20.07.2018, 16:18   #24
glimpce

Цитата:
Сообщение от olybass
Население не допустит. Вы готовы платить 7 евро за кубометр холодной воды?
7 евро - это 217 грн, 21 коп./литр. За хорошую воду вообще даром Мне домой привозят по 2,50/л.

Старый 20.07.2018, 19:55   #25
valeri5224

Цитата:
Сообщение от гельмгольц
Ерунда! Харьковска-2 вообще из-под кладбища текла. Но аж целый год продавали.
А ГДЕ ЭТО ?

Старый 20.07.2018, 21:06   #26
Elena L.

Цитата:
Сообщение от olybass
С какого перепуга вы сравниваете себя с европейцами?
А с какого перепуга нам лепят евро цены? Мы же не заслужили ни их зарплат, ни их цен.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 20.07.2018, 22:02   #27
olybass

Цитата:
Сообщение от Elena L.
А с какого перепуга нам лепят евро цены?
На что у нас евроцены? Хоть близко? Или лишь что-то ляпнуть?

Старый 21.07.2018, 21:30   #28
Elena L.

Цитата:
Сообщение от olybass
Дык только и разговор о ценах в Европе и что у нас должно стоить столько же, еще по курсу переводят.
Фин с зарплатой нетто в 2300 евро тратит на еду на двоих с женой 400 евро в месяц, ( в эту сумму входят отличные продукты без экономии) и еще 400 евро на комунальные услуги, тоже за двоих. На необходимое для 2-х человек уходит даже не половина зарплаты простого рабочего. Нам такой расклад только приснится может.
Только и слышим, что у нас все дешево и надо платить больше.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 21.07.2018, 22:09   #29
vaiper210

Цитата:
Сообщение от olybass
в соотношении зарплат с Европой, я думаю цены даже выше.

Вверх
Старый 22.07.2018, 09:57   #30
olybass

Цитата:
Сообщение от Elena L.
Фин с зарплатой
Цитата:
Сообщение от vaiper210
зарплат с Европой
Так станьте финнами, зарабатывайте еврозарплаты! Кто мешает?

Старый 22.07.2018, 18:00   #31
Elena L.

Цитата:
Сообщение от olybass
Так станьте финнами, зарабатывайте еврозарплаты! Кто мешает?
Пофлудим?
Предлагаете эмигрировать? Может все страной двинем? Как сирийцы и иже с ними?
Не примут же. Разве что мужа бросить и найти фина? Кстати наших дам замуж берут охотно во все страны, даже с детьми и даже старше 50-ти.
А как вы думаете, почему в небольшой северной стране, с ресурсами не богаче ресурсов нашей страны, люди живут намного лучше? Законы работают, нет бомжей, от слова совсем, социально люди защищены, у попавших в ДТП и прочиие несчастья, не спрашивают ни национальность, ни прописку,ни деньги, а срочно и бесплатно оказывают всю необходимую помощь, очень следят за экологией и т.д. ?

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 22.07.2018, 18:58   #32
olybass

Цитата:
Сообщение от Elena L.
А как вы думаете, почему в небольшой северной стране, с ресурсами не богаче ресурсов нашей страны, люди живут намного лучше?
Потому что там нет таких как ты. Только поэтому.

Старый 22.07.2018, 22:40   #33
Elena L.

Цитата:
Сообщение от olybass
Потому что там нет таких как ты. Только поэтому.
Я ВАМ не тыкала, умнее не нашлось аргументов?
Впрочем вести беседу с вами далее не буду, не интересно стало.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 22.07.2018, 23:25   #34
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от olybass
Население не допустит. Вы готовы платить 7 евро за кубометр холодной воды?
я готов, если это будет действительно чистая вода. Потому как воду из-под крана я не пью уже много лет.

Цитата:
Сообщение от Elena L.
А как вы думаете, почему в небольшой северной стране, с ресурсами не богаче ресурсов нашей страны, люди живут намного лучше?
потому что люди там работают, вынуждены, у них изначально даже климатические условия были хуже, что заставило людей работать. А близость к европе заставила еще и включить мозги.

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 23.07.2018, 09:19   #35
olybass

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
я готов, если это будет действительно чистая вода. Потому как воду из-под крана я не пью уже много лет.
Сейчас доступно современное оборудование, которое на входе в квартиру сделает воду чистейшей, и для питья, и для помыться и т.д.. У меня в подъезде есть сосед, человек очень не бедный, свой бизнес, хорошая машина... И он, как муравей, каждый день таскает из машины в квартиру десятилитровые баклаги с водой. Это что? Жадность? Глупость? Или смесь первого и второго?

Старый 23.07.2018, 09:53   #36
Elena L.

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
Потому как воду из-под крана я не пью уже много лет.
Мы первый фильтр американский, Инстапюр, поставили еще в начале 90-х, потом исчезли катриджи на него, подходили польские, в 3 раза дешевле стоили, но и чистили соответственно. Поставили Аквафор Кристалл, были довольны какое-то время, но в настоящий момент в плюс к Кристаллу, используем покупную воду для чаев, компотов, кофе. Просто воду пьем Поляну Квасову, нам подходит, однако 20 грн 1.5 литра. Из фильтра поливаю цветы и варю супы - борщи. Думаю про осмос фильтры, наверное давно пора, а то уж слишком сложная комбинация получается.
Кстати о источниках. Брат и до сих пор берет воду с тюринского источника, говорит намного лучше, чем из водопровода. А вся наша родня всю жизнь пила эту воду, все прожили более по 83-86 лет, бабушка 94 года.

Цитата:
Сообщение от XGodeksX
потому что люди там работают, вынуждены, у них изначально даже климатические условия были хуже, что заставило людей работать. А близость к европе заставила еще и включить мозги.
Может быть и условия, но все же желание жить лучше, а не прозябать, наверное было главной движущей силой.
В жизни есть много моментов, которые вовсе не зависят от политиков, самим надо что-то делать для себя, но вот наш народ (естественно не весь, но наверное таких много) или ленив, или пофигизм процветает...не знаю. Взять бы хотя бы элементарную чистоплотность, ну не приезидент же виноват, что в подъезде грязь и т.д

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 23.07.2018, 09:55   #37
XGodeksX
Модератор

Цитата:
Сообщение от olybass
И он, как муравей, каждый день таскает из машины в квартиру десятилитровые баклаги с водой. Это что? Жадность? Глупость? Или смесь первого и второго?
да хрен его знает, я вот покупаю в 20 литровых бутылях аляску.
А недавно задумался, что даже понятия не имею как они ее фильтруют и насколько качественно. Погуглил где сделать анализ воды и все дела...
Но так до сих пор и не продвинулся в этом направлении )

Цитата:
Сообщение от Elena L.
В жизни есть много моментов, которые вовсе не зависят от политиков, самим надо что-то делать для себя, но вот наш народ (естественно не весь, но наверное таких много) или ленив, или пофигизм процветает...не знаю. Взять бы хотя бы элементарную чистоплотность, ну не приезидент же виноват, что в подъезде грязь и т.д
Целиком и полностью согласен с вами!

Россиянам, чтобы увидеть фашиста, далеко ходить не надо, достаточно посмотреть в зеркало, или в телевизор на Путина, нацисткая пропаганда превосходства русського мира над остальными мирами, сделала из них упоротых нацистов (с) Афигений
    Вверх
Старый 23.07.2018, 10:33   #38
olybass

Цитата:
Сообщение от Elena L.
Думаю про осмос фильтры, наверное давно пора
Конечно, давно пора. Мы уже шестой год пользуемся, очень довольны. Открыл кран- попить, приготовить, чай, кофе. Никакой накипи. Да, сразу придётся потратиться, но потом, даже с учётом расходников (картриджи), будет очень дёшево и невероятно удобно. Раз в полгода заменить картриджи- 132 гривны, следующие полгода картриджи и постфильтр- 285 гривен. Мембраны хорошей хватает на пять лет.

Старый 23.07.2018, 10:42   #39
Elena L.

Цитата:
Сообщение от olybass
Мы уже шестой год пользуемся, очень довольны.
Вот на эту тему очень интересно, тем более, что у вас есть уже срок приличный по пользованию. Модель назовете? Цены у вас по обслуживанию фильтра вполне "симпатичные". ( На Аквафор Кристалл комплект из 3-х катриджей 709 грн стоит.)
И на какое количество человек такой расклад? А то моя знакомая говорит, что мембрану меняют ежегодно и фильтры раз в квартал, но у них какая-то старая модель фильтра, наверное из первых.

Дана -просто собака
    Вверх
Старый 23.07.2018, 10:53   #40
olybass

Система у нас Aqualine RO6, но это не важно, сейчас уже очень много качественных систем и украинского, и совместного производства. Если вовремя менять картриджи, то мембрана работает пять- шесть лет. Иногда можно проводить дезинфекцию системы, я ни разу этого не делал. Бак на 8 литров, на троих с головой.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости