Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 13.03.2018, 17:10   #21
dochina

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Румцайс
Для Лексуса це було б лобове зіткнення, шансів вижити більше. А для Туарега - бокове.

Дуже просто - я ж не сказав, що удару в бік не було. Я стверджую, що його вплив на траекторію руху Лексуса був набагато меншим, ніж дії Зайцевої за кермом, яка сама скерувала машину на тротуар ще до моменту зіткнення і сама це визнає.
Фигасе. Посмотри видео - там лохус после удара в бочину валил боком, отчего так же боком летел по тротуару, бочиной снося людей, а потом перекинулся. Если бы Зайцева дала руля вправо - то летела бы капотом вперед, и, возможно, убила бы меньше людей, потому что размеры машины в передней проекции и сбоку отличаются раза в 3. В общем безусловно основная вина на Зайцевой, которая превысила скорость - не 80 там точно было, а скорее соточка - ну и проезд на запрещающий сигнал. То что она не могла остановиться перед перекрестком, не применяя экстренного торможения - ее не оправдывает, потому что не могла остановиться из за того что превысила скорость. И наркота тут ни при чем - наличие в крови следов медицинского препарата например не делает человека находящимся в состоянии наркотического опьянения. Важна концентрация и вызванные ей нарушения поведения. Но вот то что Дронов виноват то же - абсолютно понятно. Он забил болт на светофор и проехал на красный за линию светофора, и стартовал уже оттуда. Если бы он стоял на 5 метров сзади - где и должен был стоять - 99% что Зайцева пролетела бы мимо.

Вверх
Старый 13.03.2018, 17:28   #22
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Румцайс
Я стверджую, що його вплив на траекторію руху Лексуса був набагато меншим, ніж дії Зайцевої за кермом
Ну так никто и не спорит, что вина их одинаковая.
Не было бы Зайцевой - то Дронов спокойно бы уехал, как и сотни других водителей, ежедневно нетерпеливо стартующих на желтый.
Не было бы Дронова - Зая спокойно промчалась бы через перекресток, как делала это сотни раз до того. А вот встретились они на одном перекрестке - и каждый получит свое.

Старый 13.03.2018, 17:36   #23
Румцайс

Цитата:
Сообщение от dochina
Фигасе. Посмотри видео - там лохус после удара в бочину валил боком, отчего так же боком летел по тротуару, бочиной снося людей, а потом перекинулся. Если бы Зайцева дала руля вправо - то летела бы капотом вперед, и, возможно, убила бы меньше людей, потому что размеры машины в передней проекции и сбоку отличаются раза в 3.
Я якраз з відео і роблю свої висновки, а звідки ще? Інших джерел інформації начебто немає. Просто висновки кожен робить виходячи із своїх уявлень про рух, масу, інерцію, швидкість і т.д.
І висновок свій я не змінюю ще з осені.
1. Туарег не змінив суттєво напрямок руху Лексуса, він лише змінив положення його у просторі, розвернувши боком.
2. Напрямок руху Лексуса задала Зайцева, повернувши кермо перед ударом вправо. Я це побачив на відео.І тепер вона підтверджує це на суді.
Це не знімає вини з Дронова, але робить , на мій погляд, ще більшою вину Зайцевої, оскільки саме її неправильні дії за кермом в аварійній ситуації призвели до ще тяжчих наслідків, ніж могло бути при лобовому зіткненні.

Старый 13.03.2018, 17:46   #24
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Румцайс
Я якраз з відео і роблю свої висновки, а звідки ще? Інших джерел інформації начебто немає.
Так там два видео.
Посмотри это, с 2-15, и подумай, суттєво или несуттєво поменялось направление движения Лексуса:

Он от удара в бочину почти задом хряснулся в Пузату хату, а от нее отлетел в толпу.

Старый 13.03.2018, 17:53   #25
Румцайс

Цитата:
Сообщение от Александр7777
Так там два видео.
Посмотри это, с 2-15, и подумай, суттєво или несуттєво поменялось движение Ллексуса:
Саме це відео я і мав на увазі. Несуттєво. Положення в просторі і напрямок руху це не одне і теж, правда? Напрямок задала Зайцева.
P.S. Я радий, що ти помітив різницю між рухом і напрямком руху.

Старый 13.03.2018, 17:54   #26
dochina

Вот стоп кадр с видео. Зайцева получает удар от Дронова в район заднего левого колеса, машину разворачивает на 90 градусов и дальше она, неуправляемая, ПРАВЫМ бортом сгребает людей с тротуара. А развернуло ее потому что Дронов ударом изменил как направление движения, так и положение машины на дороге. Если бы Зайцева просто дала руля вправо - она или сбила бы людей капотом, или врезалась в стену. А так она даже Дронова не видела, от удара не уходила. Просто получила в заднюю дверь и дальше ее закрутило и выбросило на тротуар. Зачем она говорила что пыталась совершить маневр - не знаю. Это с точки зрения ее защиты глупо. В пдд сказано что в случае появления препятствия надо применять торможение. Если ты начал обруливать но не обрулил - то останешься виноватым.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.png
Просмотров: 504
Размер:	173.4 Кб
ID:	12551686

Вверх
Старый 13.03.2018, 17:55   #27
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Румцайс
Положення в просторі і напрямок руху це не одне і теж, правда? Напрямок задала Зайцева.
У нее напрямок был прямо по Сумской. А изменил этот напрямок, положение на боковое и столкнул ее на тротуар Дронов.

Старый 13.03.2018, 18:06   #28
Румцайс

Цитата:
У нее напрямок был прямо по Сумской. А изменил этот напрямок и столкнул ее на тротуар Дронов.
Ще раз - напрямок був на тротуар, в місце, що знаходиться одразу за світлофором. Зайцева сама повернула вправо перед зіткненням, уникаючи удару.Бо вона Туарег бачила, а Дронов її - ні.
Саме тому Зайцева спробувала уникнути аварії, хоча невдало і неправильно, Дронов не зробив для цього нічого.
Подивись покадрово, чи що. Бо немає сенсу сперечатись. Я спеціально не заходжу в ту тему в головному, бо для мене все очевидно.

Старый 13.03.2018, 18:12   #29
Румцайс

Цитата:
Сообщение от dochina
Вот стоп кадр с видео. Зайцева получает удар от Дронова в район заднего левого колеса, машину разворачивает на 90 градусов и дальше она, неуправляемая, ПРАВЫМ бортом сгребает людей с тротуара. А развернуло ее потому что Дронов ударом изменил как направление движения, так и положение машины на дороге. Если бы Зайцева просто дала руля вправо - она или сбила бы людей капотом, или врезалась в стену. А так она даже Дронова не видела, от удара не уходила. Просто получила в заднюю дверь и дальше ее закрутило и выбросило на тротуар. Зачем она говорила что пыталась совершить маневр - не знаю. Это с точки зрения ее защиты глупо. В пдд сказано что в случае появления препятствия надо применять торможение. Если ты начал обруливать но не обрулил - то останешься виноватым.
І тут для мене все очевидно. Зайцева так говорить, тому що вона говорить правду. Саме вона бачила перешкоду, саме вона спробувала її обминути, невдало і з тяжкими наслідками. Так, вона спробувала "обруливать, но не обрулила", тому і винувата.

Старый 13.03.2018, 18:49   #30
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Румцайс
бо для мене все очевидно.
Только глупцы могут быть непоколебимы в своей уверенности.
Мишель де Монтень.

Старый 13.03.2018, 19:01   #31
Румцайс

Цитата:
Мишель де Монтень.
Цитата:
Мишель де Монтень.
Це впевненість на даний момент. Якщо з'являться якісь нові факти, свідчення, відео , результати еспертизи, то...
А поки що моя точка зору має право на життя, як і твоя.
Чому сама Зайцева підтверджує мої здогади - не знаю, я їй не платив.

Старый 13.03.2018, 19:16   #32
Александр7777

Цитата:
Сообщение от Румцайс
Це впевненість на даний момент.
Ну это ты перед Монтенем оправдывайся.

Старый 13.03.2018, 19:37   #33
Румцайс

Цитата:
Ну это ты перед Монтенем оправдывайся.
У чому? В тому, що мої точка зору двомісячної давнини співпала з показами підсудної? Монтень би мною пишався.

Старый 13.03.2018, 19:57   #34
in-box

Из: Italy

Смотрите внимательно,на этом видео четко видно как она поворачивает правее перед ударом!!!

Вверх
Старый 13.03.2018, 19:59   #35
in-box

Из: Italy

ну если у вас плохо со зрением,тогда лучше провериться у доктора!

Вверх
Старый 13.03.2018, 22:53   #36
gorgee

(098) 958-46-30

Цитата:
Сообщение от in-box
ну если у вас плохо со зрением,тогда лучше провериться у доктора!
Те десять градусов на которые она отвернула,очевидно в надежде,что её увидят и пропустят,возможно и сыграли бы роль,если бы её увидели и хотя бы сбросили газ на разгоне,ну а получив удар,курс поменялся на все сорок градусов.

Вверх
Старый 14.03.2018, 01:35   #37
yy

Цитата:
А думать не надо, просто посмотри видео и увидишь, что она влево не виляла. Она сразу кубарем полетела в пешеходов.

Он эту стоп-линию и линию светофора давно пересек и ожидал следующей смены сигналов уже далеко за ней. А на видео видно, что зеленый ему загорелся (а лексусу красный), когда Дронов уже пересекал первую полосу движения на Сумской.
Зая говорит,шо на зеленый ехала.

Так и опиаты из дела пропали.
Зая казала,шо таблетки нужные
для здоровья принимает.

Вверх
Старый 14.03.2018, 01:42   #38
dochina

Чего вы к опиатам прицепились? Сказали же - найдены следы. Даже та же марихуана, употребляемая не часто но регулярно - может выявляться в крови в течении 4 месяцев. Если ты неделю назад пыхнул а сегодня сдал кровь - то анализ покажет следы марихуаны. Будешь ты считаться находящимся в состоянии наркотического опьянения? Нет не будешь. У Зайцевой и без этого хватает нарушений, которые привели к ДТП и к гибели людей. Просто почему то народ разделился на два лагеря - один считает что виновата Зайцева а Дронов - жертва обстоятельств. Вторая, более разумная считае что виновата Зайцева, а так же Дронов. И честно будет если Зайцева получит максимум, который можно дать по этой статье, а Дронов на пару лет меньше.

Вверх
Старый 14.03.2018, 09:46   #39
Gully

Цитата:
Сообщение от АТН
Буквально в момент удара я резко ударила по тормозу и повернула вправо, я пыталась сделать все, что было в моих силах, чтобы предотвратить столкновение, но это не удалось
Чтобы предотвратить столкновение тормозить надо не в момент удара, а до. Вроде так.
Вместо педали тормоза она
Цитата:
Сообщение от АТН
Зайцева рассказала, что нажала на клаксон, и держала его до столкновения.

Старый 14.03.2018, 09:52   #40
detroit

мы б охуели если б каждое дтп так долго мусолили в судах. Пете надо паказательно сажать мажиков, рейтинг подымать.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости