В День освобождения от фашистских захватчиков в Харькове прошел концерт для ветеранов

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196944
В День освобождения от фашистских захватчиков в Харькове прошел концерт для ветеранов

28.10.2015 19:58

Двадцать седьмого октября 1944 года советские войска освободили Ужгород, а на следующий день - вышли на линию современной западной границы Украины. В Харькове торжественные мероприятия прошли на Мемориале славы в Лесопарке и в концертном зале Дома органной и камерной музыки


photo_big.jpg


В харьковском органном зале - праздничный концерт. Здесь отмечают 71 годовщину освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Михаил Черняк вице-губернатор Харьковской области: Это важный праздник, мы чтим наших ветеранов, которые в то время выполнили свой долг, которые являются сегодня образцом, примером героизма, патриотизма. Мы понимаем, что все эти качества присущи и новому поколению, потому как к великому сожалению, наша страна уже и сегодня переживает не спокойные времена



Игорь Малицкий - ветеран Второй мировой войны. В свои 90 лет мужчина заведует кафедрой технологии машиностроения Украинской инженерно-педагогической академии. Бывший узник трех фашистских концлагерей на себе испытал все ужасы войны.

Игорь Малицкий ветеран Второй мировой войны: У меня сейчас 3 внука и одна внучка, 6 правнуков - это уже целая футбольная команда. Это я один, а там миллионы таких погибло таких как я, и вот благодаря этой победе, этому освобождению, живете вы, да и мои дети тоже

В ходе концерта ветеранов награждали грамотами и орденами. Со сцены звучали поздравления и песни военных лет.


Маргарита Дедик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Интересно, что ветераны ради освобождения родной земли не пожалели жизни 25 миллионов советских граждан и разрушили всю европейскую часть СССР, а теперь они наиболее уважаемые граждане и никто им за это слова упрека не говорит. Это потому что судят по результатам- они победили врага и освободили родную землю. Людей можно новых нарожать, города- отстроить, а потерю родной земли не возместишь, это потеря жизни всех будущих поколений народа, которые жили бы на этой земле.
 
Интересно, что ветераны ради освобождения родной земли не пожалели жизни 25 миллионов советских граждан и разрушили всю европейскую часть СССР, а теперь они наиболее уважаемые граждане и никто им за это слова упрека не говорит.
Завязывай с наркотой!
 
Интересно, что ветераны ради освобождения родной земли не пожалели жизни 25 миллионов советских граждан и разрушили всю европейскую часть СССР, а теперь они наиболее уважаемые граждане и никто им за это слова упрека не говорит. Это потому что судят по результатам- они победили врага и освободили родную землю. Людей можно новых нарожать, города- отстроить, а потерю родной земли не возместишь, это потеря жизни всех будущих поколений народа, которые жили бы на этой земле.

надо было поднять лапки, скакать от радости и кричать гитлер освободитель?

не удивлюсь если вскоре ты будешь заявлять что ради освобождения Донбасса украинские люди положили тысячи своих соотечественников


к тому же эти ветераны сами могли пополнить своими жизнями те 25 млн
 
Что за упреки? Разве это я осуждаю ветеранов ВОВ или ВСУ за жертвы среди мирного населения? Конечно, я считаю, ради освобождения родной земли и победы можно заплатить любую цену, в том числе жизнями мирных жителей оккупированных территорий СССР и Донбасса. Просто в последнее время имеется тренд считать, что самое важное для народа-сохранение жизней граждан, и поэтому можно уступить врагу часть родной земли в обмен на обещание не нападать и не убивать. Естественно, принявший такую идею народ потеряет свою государственность и послужит удобрением для народа-завоевателя.
Между прочим, я вовсе не считаю, что эту идею принимает украинское руководство, уверен, оно готово в удобный момент начать полномасштабную войну с врагом для освобождения родной земли. Пока что принята тактика выматывания противника. Благо противник сам выматываться рад.
 
Естественно, принявший такую идею народ потеряет свою государственность и послужит удобрением для народа-завоевателя.
Финны потеряли свою государственность? Или может послужили удобрением для народа-завоевателя? А может поляки?
За землю либо сражаются и воюют до последнего, либо надо смириться с потерей ради мира и жить и развиваться на том что осталось. Второй вариант, хоть и унизителен, зато перспективен. Первый как правило ведёт к разрухе, а в случае военного поражения ещё и к утере государственности (исключение, если противник в разы слабее, но это, увы, не наш вариант).
Ах да, я забыл про третий варик - Грузия с Абхазией и Юж. Осетией, Молдавия с ПМР, Армения-Азербайджан с НКР, Сербия с Косово ну и Кипр с ТРСК - в том же ряду.
 
Останнє редагування:
Очевидно, что финны приняли вызов и однозначно решили для себя, что родная земля дороже жизней граждан, вели полномасштабную войну на уничтожение, проиграли ее и утратили родную землю в размерах, указанных агрессором. Что касается Приднестровья, ЮО и прочих завоеваний рашки-мне трудно сказать, что об этом думают подвергшиеся оккупации народы. Возможно, смтрились, а может, готовяься освобождать оккупированные территории, как хорваты Краину.
Что касется несоразмеримости рашки и Украины-они вполне соразмеримы, и если подготовится, то можно освободить оккупированные территории-не завоевывая рашку, понятно. Освобождать Донбасс уже пытались-стл не хватило. Теперь набирают выматывая противника.
 
Просто в последнее время имеется тренд считать, что самое важное для народа-сохранение жизней граждан, и поэтому можно уступить врагу часть родной земли в обмен на обещание не нападать и не убивать. Естественно, принявший такую идею народ потеряет свою государственность и послужит удобрением для народа-завоевателя.
Очевидно, что финны приняли вызов и однозначно решили для себя, что родная земля дороже жизней граждан, вели полномасштабную войну на уничтожение, проиграли ее и утратили родную землю в размерах, указанных агрессором.
Это яркий пример либо двоемыслия, либо взаимоисключающих параграфов
как хорваты Краину.
Это смотря с какой стороны посмотреть, можно мечтать как хорваты Краину, но может случиться и как сербы Косово.
 
Нет никакого двоемыслия. Финны проиграли войну, враг забрал что посчитал нужным. Но они для себя выбор сделали-война. Сравните с чехами/словаками в 1939. Как сербы в Косово-уже случилось Сербы очевидно за Косово воевать не стали, ушли сами.
 
Останнє редагування:
Ну Порошенко сказал-сил недостаточно. А так-кто их знает? Порошенко приказал взять под контроль границу, прямо по телевизору обьявил- ВСУ не взяла. Приказал взять Иловайск-не взяла. Может у ВСУ не было сил, а может-желания. Я полагю-сил, рашкинская армия сильнее.
 
Назад
Зверху Знизу