Не включается пятая передача на ваз 2109.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2009
Повідом.: 152
Не включается пятая передача на ваз 2109.

Народ помогите!!!Не вклюается пятая передача!!!
Все передачи включаются нормально а на месте пятой пустота и как бы не пытался включить включается третяя :confused: Хомутом регулировал так,что по ходу,что то в коробке.И ещё заметил не давно,что иногда во время движения (как на скорости так и на нетралке) появляется звук похожий как на отвёртку повесили штук пять хомутов и крутят.
Что это может быть?И как с этим боротся?:пиво:

Форумчане коробка ПЯТИСТУПЕНЧАТАЯ!!!!!
То есть 5 передач а не 4.
 
Останнє редагування:
дык может коробка 4-х ступенчатая :D
 
Проблема похожа на твою
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Проблема похожа на твою
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:пиво:

Часа три в гараже на яме с малым ипались выставляли.Вроде счёлкаем выезжаю пятой нет включается третяя.Даже ставили так,что первая была где задняя и тот же результат (((
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Делаем всё как написано, но в конце, отделяем "люминий" от "жЫлеза" и несём на пункт приёмки. Деньги можно пропить.

Та по ходу придётся так и сделать как снег сойдёт.
 
Вспомнил когда у меня в 90-х тоже зубило было.

Вот машина системы Ломброзо была. Я когда от нее избавился, мог диплом автомеханика экстерном сдать. Познал в ней все.

Последней каплей был... переключатель поворотов, который после включения поворотника просто отломался и остался у меня в руках. А до этого было - абсолютно все. Коробка, ходовая, мотор, сцепление... Бля.. как хотелось переехать на этих дровах всех, кто принимал участие в проектировании и производстве этого говна...

Помню немного спасал тогда только усатый дядька Алексей из СТО на Марьинской. Да и то, дедал он одно, а я к нему через неделю с другим. Тогда все эти ремонты недорого стоили.
 
Постоянно их вспоминаю (((

Избавься от этой хуйни за любые деньги - у тебя жизнь поменяется.

Я когда на нормальной машине начал ездить, долго не мог понять что происходит - все ждал, что что-то поламается, а оно не ломалось...
 
Избавься от этой хуйни за любые деньги - у тебя жизнь поменяется.

Я когда на нормальной машине начал ездить, долго не мог понять что происходит - все ждал, что что-то поламается, а оно не ломалось...

Летом продам по любому."Держатся нету больше сил"
 
Была у меня 09, 92 года выпуска из под студента который кроил на каждой детали. Изолентой подвяжет и в путь. На дно было страшно смотреть, в районе задних сидении кулак в салон снизу заходил легко, лонжероны протыкались отверткой. Я на ней дом достроил, за 5 мес без малого 20тыс пробега было. Поменял предохранители, стартер хотя можно было обойтись бендиксом но лень было руки пачкать и генератор в сборе, хотя думаю и его можно было бюджетно вылечить. И все. Ездила себе, все работало хоть все и было на соплях и синей изоленте. Одни положительные воспоминания, ни разу не стала колом по дороге. Ещё и продать ее умудрился. А тут как почитаешь так пиздец, сыпется все и сразу. Что вы делаете с машинами хз.
 
Назад
Зверху Знизу