Праврмерен ли штраф за сданный отчет в УПФУ

Gekaget

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 24.11.2009
Повідом.: 4
Праврмерен ли штраф за сданный отчет в УПФУ

отправил отчет в пенсионный 14.03.2012, пришла квитанция, что отчет принят! Потом звонят 21.03 и говорят, у вас отчет не принят, там внизу мелкими буквами написано что: "ошибка, не указан КВЕД", а я им и отвечаю, мне все равно что там написано мелкими буквами, главное что большими написано, что отчет принят! На следующий день позвонил начальник отдела и очень вежливо уговорила повторить отчет, и что штрафовать не будут т.к. считается по первой квитанции. Отправил 2 раз 22.03 и все затихло. Теперь через три месяца опять звонят, и опять грозят штрафом за не вовремя сданный отчет.

Подскажите, пожалуйста, можно ли в такой ситуации отмазаться от штрафа?
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли в такой ситуации отмазаться от штрафа?
В марте после очередного обновления Медка у всех слетели КВЕДы. Мы все отчеты отправили на автомате, считая, что КВЭДы на месте. Так, как и у вас, нам позвонили, сказали, что все это они знают и попросили повторить. Это было в Дзержинском, больше никаких поползновений не было.
А своему инспектору посоветуйте такое:
Згідно ст. 38 КупАП 21.05.2012р. вже минув двомісячний строк, в який може бути накладено стягнення з дати виявлення триваючого правопорушення.
 
отправил отчет в пенсионный 14.03.2012
было тоже самое с фрунзенским и харьковским районом.Переотправила отчеты.А инспектор по доходам сказала,что зря я это сделала и что последний считается отчет сдан 21,т.е. надо штрафовать,но ПФ писало письмо,что б за этот период не было штрафов.Но пока молчат.
Згідно ст. 38 КупАП 21.05.2012р. вже минув двомісячний строк, в який може бути накладено стягнення з дати виявлення триваючого правопорушення
это действует со дня обнаружения ошибки,а не ее совершения.Поэтому напишут акт от сегодняшнего числа и от этой даты будут считать 2 месяца
 
это действует со дня обнаружения ошибки,а не ее совершения.Поэтому напишут акт от сегодняшнего числа и от этой даты будут считать 2 месяца
Ошибку они обнаружили на следующий день после граничного срока подачи отчета:
Потом звонят 21.03 и говорят, у вас отчет не принят
Написать они могут что угодно, а вы должны доказать свою правоту, если есть желание.
 
Назад
Зверху Знизу