Перспективный номинант на премию Дарвина

Статус: Offline
Реєстрація: 04.07.2008
Повідом.: 5176
Перспективный номинант на премию Дарвина

Майор Вооруженных сил Украины Вячеслав Сулин, являвшийся бортпереводчиком, захотел осмотреть изнутри кабину французского самолета типа «Мираж» с целью ознакомления с оборудованием. Украинский офицер нажимал на кнопки, включал и выключал тумблеры и, видимо, по неосторожности или незнанию привел в действие систему катапультирования. В результате наступила мгновенная смерть от удара тела офицера о стеклянный купол кабины пилота «Миража».

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Из каментов:
Сидевший когда-то в кабине МиГаря ( Сухаря, Туполева), недоучено-переученый технарь, закончивший какое-нить военное училище, решил, выпив некоторое количество алкоголя, вспомнить молодость и показать собу... соучастникам, свою эрудицию в области авиации, и показать, куда какие рычажки и кнопочки нажимаются ( типа, кули нам вражеская техника, русский солдат везде разберется). Рад буду ошибаться, но НЕКУЙ НЕОБУЧЕНОМУ ДЕЛАТЬ В САМОЛЕТЕ, И ТЕМ БОЛЕЕ ТАМ ЧТО ТО ТРОГАТЬ. Если б кто-то залез на минное поле и пытался разобраться в конструкции найденной боевой мины, как бы его назвали умные люди ?

в лётных училищах учили лётчиков, а вот по кабинам самолетов лазили и клацали тумблерами всякие дебилы в лице солдат-срочников, пьяных прапорщиков, недоученых технарей. Вот один из выходцев из такого сообщества, не исключено, в Украине мог стать и офицером, ну а сила привычки, сами понимаете, вещь непреодолимая...
 
Чего то врут. Там же защита от дурака должна быть. На Миге блокиратор снимают только непосредственно перед взлетом.
 
а шо это за петелька поласатая..... на всех советских самолетах с катапультой под кабиной крупно написано типа того> как только летчик покинет кабину установить предохранители кресла и фонаря...... или хранцузы долбоебы или переводчик нажымал там на просто на все...

может он полетать решил...
 
а там ваще все расхуячит и обгорит нах тело выбросит нах...

а платить за самолет кто будет?
 
Хоть так полетает если керосина нету.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

он с самолетами по видимому не знаком
 
И шо? Это причина постить в новостях?
 
"Яйца" (две красных ручки приведения катапульты в действие находятся между ног пилота) на Миге, имеют две здоровых кнопки, не нажав которые, дернуть за них не получится... Как там у французов не ведаю... но "защита" от случайного "выдергивания" должна быть определенно... даже если борт был на земле, готовился к осмотру, техник обязан вставлять "чеку" на все "волшебные" кнопки, сброс фонаря и кресло, блокируется обязательно...
 
Или новость писал ученик этого героя, или чистый пи... Сначала отстреливается фонарь, и только потом выстреливается кресло. По другому никак. Не отстрелилось стекло не сработала катапульта...
колпак фонарь не всегда отстреливается- есть варианты с подрывом и фрагментацией стекла над пилотом.

а вот че колпак оказался закрытым? история куевая и неправдоподобная.

дядя военный игрушку нашел
в эту игрушку с ногами зашел
дернул петельку-стало темно
долго по стенкам стекало гомно

:D

особенности национальной охоты - сюжет со спасательной техникой

Выводы
|> учите хранцузский
 
не верю

На всю Украину только один такой
СУЛИН ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ 0 1974-04-17 ЧЕРКАСЬКЕ ЛІСНА 7 0 64

Там стоит
93-я отдельная механизированная бригада
Новомосковский учебный центр Южного оперативного командования Сухопутных войск Украины
121-й отдельный линейный полк связи

Они в Мираж танкиста пустили?
 
Что-то мне кажется,что ЛА должен быть под током(аэр. питание,ВСУ или АКБ),чтобы сработала система катапультирования,про предохранительные чеки я вообще молчу.История какая-то мутная.
 
дмитрий 20 апреля, 21:11
Дембель -87 ,kztu.. слушайте пидары... еблище свое прикройте... пиздят тут.. /статья полная лажа ..я в это не верю/ он не был пилотом...Я в нэте нашол около 4 историй и все разные..... (((Помним любим,Скорбим....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу