помогите определиться с процессором

bim

Статус: Offline
Реєстрація: 21.01.2009
Повідом.: 185
помогите определиться с процессором

Всем привет!

Думаю собирать себе новый комп, после трагической смерти старого в прошлом году при грозе :)
Столкнулся с делемой, какой проц выбрать, 2-х или 4-х ядерных, AMD или Intel?
Комп нужен так сказать для всего ) и в игрушки поиграть ну и в фильмы посмотреть и в нете пошариться.

Что можете посоветовать? Какому процу отдать предпочтение с наилучшим соотношением производительность/цена?

Всем заранее большое спасибо!
 
хорошо, и какой же из них выбрать? :)
 
щас опять начнется:D

если некуда девать деньги (вернее не ограничен) бери интел, в противном случае амд
 
Фильмы и инет отпадают. Остаются игрушки. Пригодятся 4 ядра. 4 ядра дешевле у АМД. Надо брать АМД. Если хоть что то в этой цепочке смущает, значит брать интел. Тебя что то смущает?
 
ну лишних денег платить не охота это точно )) в цепочке ничего не смущает, я отношусь предвзято не к интелу не к атлону. значит все таки стоит остановиться на AMD.

Теперь осталось определиться с моделью проца :) что посоветуете и почему?

сорри за может быть глупые вопросы, просто за этот год, который сидел на ноуте, компьютерное железо шагнуло ппц как далеко :)) отстал от жизни так сказать.

Если хоть что то в этой цепочке смущает, значит брать интел.

А почему что-то может смущать в AMD?
 
бери i5 750 - самый ходовой проц сейчас, меньше брать смысла нет, больше тоже смысла нет. Можно взять i5 760 он на 100 грн дороже. Я себе 760 взял
 
phenom II Х4 945 дешевый быстрый и холодный проц.
 
И будет вот это

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну так закономерно, 945й стоит на треть дешевле, а матерей под него вагон которые дешевле 1000 грн.
 
Я бы взял x4 630 и "остаток" денег перевалил в нормальное видео. Какая видеокарта планируется? Или бюджет общий. А то все процы хороши, только могут оказаться до лампочки.
Klez надо понимать какой ТС геймер. Вообще игры какие то ебанутые последнее время, хули на них так тратиться.
 
И будет вот это

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

всего лишь 5-10% разницы)))) а в цене так пиздец полный:)
 
всего лишь 5-10% разницы)))) а в цене так пиздец полный:)

и за то что у тебя не будет "бсодов" :іржач: надо заплатить, и за то что интел всея планеты впереди надо запрлатить :іржач: и за то что он не сгорит как амд надо заплатить :іржач::D:іржач:

P.S. сорри из прошлых ржакотем вспомнилось :іржач:
 
Не вижу я в играх таких рывков как в производительности железа.
 
каких рывков?
 
Железо слабое пока для рывков, ничего нового не сделали, какие рывки?
 
Назад
Зверху Знизу