Какой кондиционер посоветуете?

Ну, в целом понятно. В общем, по большому счету, если выбирать между Gree/Midea/Neoclima/C&H в примерно одинаковой цене - то большой разницы не будет?
Там по сути два-три завода, на которых всех их выпускают. Находил обзор, где вскрывали три разных кондёра - Грее, Купер и что-то ещё. В общем кроме наклейки всё идентичное. ИМХО берите из озвученных тот, который понравится по дизайну, удовлетворит Вас по характеристикам, имеет нормальное сервисное обслуживание в городе.

Ага. Вот... Третьим был Тосот.
 
мидея гавно,idea вздроч,неоклима очко,купер на лоха там цена уже как на полноценные самсунги.Бери любой какой хочешь,они все работают.
На кондёры Самсунга очень многие ругаются. По качеству считаются одними из худших.
 
худших из лучших а не из той параши типа неоклима с мидеей которые в производстве 20 баксов китайцам обходятся.
Это как раз тот случай когда какой-то кондёр, "который в производстве 20 баксов китайцам обходятся", лучше Самсунга, собранного там же ;) Корейский ещё куда ни шло. А вот китайский...
 
9-ка, работает с 2012 года. Покупала и устанавливал Андрей, ник Баракуда. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=445352
Тихий, охлаждает комнату и спальню, внутренний блок стоит напротив двери в спальню, кухню раньше закрывали, когда готовили, потом надоело париться, не закрыаваю, хватает и на кухню.Заданную температуру держит без проблем. Нам комфортно 25 градусов. Включаю как только в комнате выше 25, выключаю, когда на улице 25-24.
Просто позвонила Андрею, сказала что хочу по функциям, посоветовал, привез, установил. Все четко. Одно удовольствие иметь дело с такими специалистами.
Из смешного - на установку муж дома остался, думал чего подать - помочь..а ничего не понадобилось, посидел немного да и ушел на работу.
 
к чему эти споры - ТС вроде озвучил хотелки(там и про инвертор ни слова)...какие там электрики с хэви...
 
У меня Лыжа 11-е лето работает )))
 
ты хоть один кондиционер вскрыл? или ходишь сплетни придурков собираешь кто на что там жалуется.
Ой ли. Можно подумать что ты их вскрываешь пачками каждый день :D Самсунг - самый обычный ширпотреб с претензией на бренд :нудно:
 
9-ка, работает с 2012 года. Покупала и устанавливал Андрей, ник Баракуда. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=445352
Тихий, охлаждает комнату и спальню, внутренний блок стоит напротив двери в спальню, кухню раньше закрывали, когда готовили, потом надоело париться, не закрыаваю, хватает и на кухню.Заданную температуру держит без проблем. Нам комфортно 25 градусов. Включаю как только в комнате выше 25, выключаю, когда на улице 25-24.
Просто позвонила Андрею, сказала что хочу по функциям, посоветовал, привез, установил. Все четко. Одно удовольствие иметь дело с такими специалистами.
Из смешного - на установку муж дома остался, думал чего подать - помочь..а ничего не понадобилось, посидел немного да и ушел на работу.
:клас:
 
Liberton 12-ый инвертор. При его цене и сервис центре в Харькове все минусы улетучиваются. Ставить очень желательно над изголовьем кровати, чтобы когда человек лежит, то кондёр дул на ноги.
 
9-ка, работает с 2012 года. Покупала и устанавливал Андрей, ник Баракуда. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=445352
Тихий, охлаждает комнату и спальню, внутренний блок стоит напротив двери в спальню, кухню раньше закрывали, когда готовили, потом надоело париться, не закрыаваю, хватает и на кухню.Заданную температуру держит без проблем. Нам комфортно 25 градусов. Включаю как только в комнате выше 25, выключаю, когда на улице 25-24.
Просто позвонила Андрею, сказала что хочу по функциям, посоветовал, привез, установил. Все четко. Одно удовольствие иметь дело с такими специалистами.
Из смешного - на установку муж дома остался, думал чего подать - помочь..а ничего не понадобилось, посидел немного да и ушел на работу.

Спасибо. Отличный отзыв. В общем, вы довольны - это главное. ))
 
мидея гавно,idea вздроч,неоклима очко,купер на лоха там цена уже как на полноценные самсунги.Бери любой какой хочешь,они все работают.

гнусмаС уже давно стал очЬком, Jungfrau - последний годный агрегат был. И ЛыЖа туда же.
А C&H пока рулит и маркетингом и сервисом, да и качество Gree'шное говорит за себя :yahoo:

Скажу проще про либертоны гри куперы и все остальное.Марки делятся на мицубиши панасоник тошиба и на все остальные их копии.Там уже не важно либертон либо куперхантер,он содран с одного из этих японских.Я уже писал если не планируешь брать номинального "японца" то бери любой какой хочешь.

:eek: А как же дайкинг? :молись::банан::D

И это, дядь, ты не видишь разницы между, например, C&H, сделанным из нормального железа на нормальном заводе, и осаками-сатурнами-диджиталами, сделанными из говна и палок на заводишках типа Aux/TCL?
 
Бггг, прикол в том, что Gree даже немного дешевле, по крайней мере в позиции U-crown vs. VIP inverter и цвет золотистый против серебристого :trollface:
 
Остановил свой выбор на COOPER&HUNTER PRIMA PLUS CH-S09XN7. Уже установлен. В общем, я доволен. Дизайн - норм, не сильно шумит.

Всем спасибо за советы!
 
Electrolux, у брата 9ка, стоит уже кучу лет
 
Подниму тему. Выбираю себе кондиционер. Выбор остановил на 2х моделях Gree или С&H. Общая цена с установкой выходит в районе 11 тыс грн, что по моему мнению вполне нормально, Но "знающие" рассказывают о том, что сейчас сезон и если сейчас проложить трассы, а покупать и устанавливать кондиционер в октябре можно неплохо сэкономить. Подскажите, так ли это? И если это реально то сколько получится сэкономить? Если 800 грн, то на общей цене ремонта в квартире это не особо больно, и фиг с ними. А если 2-3 тыс. то уже может быть интересно.
 
если сейчас проложить трассы, а покупать и устанавливать кондиционер в октябре
Не понятно, как это? Внутренний блок и наружный связаны трассой. Разве их можно купить отдельно и установить в разное время?
Обратитесь к Андрею
https://www.kharkovforum.com/newreply.php?do=postreply&t=5053408
он плохого не посоветует и работу сделает на отлично.
У меня С&H с 2012 года, Андрей ставил и сервис делает, все отлично.
Выше мой отзыв есть.
 
Не понятно, как это? Внутренний блок и наружный связаны трассой. Разве их можно купить отдельно и установить в разное время?
Можно, так часто делают. На этапе ремонта прокладывают трассу, потом покупают и ставят кондиционер.
 
Можно, так часто делают. На этапе ремонта прокладывают трассу, потом покупают и ставят кондиционер.
__________________

Наверное если трасса приличной длинны и проходит по комнате?
Не подумала, у меня ее в комнате практически нет, от внутреннего блока до выхода 30 см.
 
Назад
Зверху Знизу