почему вы падали на велосипеде?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2010
Повідом.: 92
почему вы падали на велосипеде?

меня интересует статистика падений на велосипедах типа: я ехал зацепился за ветку и упал, или ночью в люк открытый влетел, для того что бы выявить самый-самый и попытаться избежать его

дело в том, что я так грохнулся что даже немного забор соседу поломал, а причиной стала клетка для попугая, которой зацепился за забор
 
люков открытых боюсь страшно,посему палю их усилено

а падал четыре раза
1 - ехал мечтая и тупо в припаркованый москвич въехал.слез с багажника и поехал дальше.водилы не было слава богу.было это еще во времена украины - соотв у меня вел целый остался,а у москвича бампер чуть погнулся.
2 - въехал мну дружбан в заднее колесо.ехал не быстро и упал акуратно.друган акурат заехал в середину спиц - обод согнуло градусов под 60,с обратной стороны спицы сорвали резьбу.
3 - зацепился педалью об бордюр.очень неприятная ситуация вобщем ибо можно полететь знатно,если быстро ехать.я ехал не быстро,последствий проме поломаной педали и погнутого шатуна нет.
4 - бухой был,чо упал и как не помню :)
 
Падаю по дурости/трезвости.Пьяным никогда не падаю, автопилот отличьный у мну.
 
1. самое крутое падение было в прошлом году не по моей вине.
быдло-родители бухали на лавочке и выпихнули коляску с ребенком передо мной. пришлось уходить в шлакоблок (вроде так называется большой такой прямоугольный кусок хз чего где-то полуметровой высоты). в результате 3 сломанных ребра, сломана головка лучевой кости, разодраны руки, живот, херова куча синяков и покоцанные стальные часы. к слову локоть нормальн оне сросся и теперь у меня в нем треубольная дырдочка :) вел вообще целый был.
2. поверхностное натяжение.
ехали по руставелли в сторону набережной возле дождя. на перекрестка повернули налево, угодила передним колесом в лужу и поплыла. доплыла до бордюра и ляпнулась.
3. заносы на песке\грязи
 
а падал четыре раза

?!! Пиппець, это жж сколько мало ездить нужно...

Много их было, весьма. Самые запоминающихся - полёт с серпантина в Крыму (вытаскивал камни из ноги), приземление с трамплина в дерево (сотрясение остатков мозга, отбита печень, треснуло пару рёбер)...

Самое смешное падение было ночью. Возвращался домой заполночь, буквально наощупь... Неподалёку от моего дома туеву хучу лет лежит кусок бетонного бордюра или чего-то вроде того... Еду я неспешно, в наушниках играет какая-то музыка. Хорошо... И вот, в какой-то момент, ощущается ощутимый толчёк в переднее колесо и я, как в замедленной съёмке, вижу проплывающий внизу руль лисапеда... Бахнулся хорошо, смеялся долго. :)

Мораль сей басни такова - кантрийник зло, моя марзоча с ходом в 150 миллиметров этого бордюра просто не замечала. ;)
 
ну я по горам не езжу и с трамплинов не прыгаю.
падения от езды по песку/говнам я не считаю - и падением назвать сложно
 
пока ехал забыл как крутить педали
 
А если серьёзно то за 16 лет езды на велосипеде всё не упомнишь.Основная причина падений у меня ето ошибки и/или потеря контроля велосипеда на технических участках.На трамплинах ни разу не падал, пьяным тоже не падал и сонным не падал.
 
постаивл мягкую вилку и сьехал по лестнице около спорткомплекса ХПИ.. оказалось что техника езды от типа вилки тоже сильно зависит.. ну и загремел через руль вперед головой, успел выкрутиться упал почти на спину кувыркнувшись через голову.. правая рука успела зацепится за рожок, поэтому отреагировала позже. руку сломал. правда узнал об этом уже после покатух.. болело не особо сильно, так что на ренген меня жена выгнала. оказалось- перелом и месяц в гипсе..
 
В первый день использования контактов - забыл о них когда остановился)))
 
1 ) Самый первый раз в детстве.. пересел с вела с ручным тормозом на ножной.. и растерялся с горки незная как тормзить, в итоге решил затормозить себя столбом.. итого: погнутый под 30 градусов стальной руль и испуг !
2 ) Быстрый спуск на Украине со склон и чертова мошка в глаз .. очки рулят !!! итог.. содранная кожа с ног, рук, груди.. побитый в гавно вел.. выпрямил руль, натянул цепь .. и поехал лечиться )

пока больше не падал так чтоб запомнилось ! ps/ до жопы шлем если едешь в одних шортах
 
Ну если не считать падений в молодости на даче с Туриста - там было все - кувырок через руль, деревья, полет с неработающими тормозами в обрыв, то падал один раз (тьфу-тьфу-тьфу) в прошлом году. А упал по дурости, попытавшись заехать под острым углом на бордюр. Все прошло благополучно - пара царапин на рожках и педали.
 
аа
вспомнил еще
4-5 лет,был у меня уже двухколесный вел,но с колесиками по бокам,чтобы не падать.и вот наконец мне их сняли,но ездить нормально я еще не мог и батя бегал за мной и держал за багажник,чтоб я не упал.и вот решил я раз по приколу в лужу большую заехать - чтоб поглядеть как батя поплывет,- а он плавать не схотел и отпустил меня :D
 
1) в детстве как только начал учится ездить на велосипеде...поехал с крутой горки(асфальт)...упал...проехался телом по асфальту......руки..ноги..живот раздряпал...
2) здоровая собака спугнула - упал но мягко...

p.s. велоседедисты + собаки = дружба навеки
 
1) в детстве как только начал учится ездить на велосипеде...поехал с крутой горки(асфальт)...упал...проехался телом по асфальту......руки..ноги..живот раздряпал...
2) здоровая собака спугнула - упал но мягко...

p.s. велоседедисты + собаки = дружба навеки

ога. дазер всему голова :yahoo:
 
Летел вниз на спуске Веснина по тротуару. Поравнялся со мной какой то драндулет и не обгоняет и не отстает.Решил посмотреть что за нах. Едет старый москвич,а из окон рожи выглядывают. Когда повернул голову обратно,передо мной оказалось поваленное ветром дерево..
Скорость около 50км/ч. по тормозам ... но было поздно . В общем неделю ходить не мог. :)



Dazer-это абсолютно бесполезная хрень! Миф раздуваемый продавцами.Устройство-наебалово из серии поясов для похудения,стиральных машинок Ретона и лифчиков для увеличения груди ;)

ну по отзывам друзей неплохая штука, жаль, что исключительно направленного действия. вот если бы она херачила во все стороны, это была бы круть. И шоп моск взрывала тем собакам, которые дольше 10 секунд в радиусе действия находятся (что-то я кровожадная сегодня)
а на пояс похудения не надо гнать. у меня вулкан есть. когда в покатушки еду -- оборачиваюсь. помогает очень даже ;)
 
по ходу понятно: что не надо: гнать сломя голову с горки, без очков, и отвлекаться на движущийся в попутном направлении транспорт. а вообще лучше по автомобильным дорогам не ездить, чуть медленней но безопаснее. лично мне как-то спокойней ехать по пешеходной дорожке. т.к. в нашем славном городе очень много не терпеливых задротов на автомобилях которые при обгоне, а так же при любом удобном случае сигналят, а меня это очень бесит
 
ну по отзывам друзей неплохая штука, жаль, что исключительно направленного действия. вот если бы она херачила во все стороны, это была бы круть. И шоп моск взрывала тем собакам, которые дольше 10 секунд в радиусе действия находятся (что-то я кровожадная сегодня)
а на пояс похудения не надо гнать. у меня вулкан есть. когда в покатушки еду -- оборачиваюсь. помогает очень даже ;)

таки да - как минимум в недоумение отправляет собачек.охоту атаковать отбивает тем более.
сейчас работаю над устройством с круговой диаграммой.
 
таки да - как минимум в недоумение отправляет собачек.охоту атаковать отбивает тем более.
сейчас работаю над устройством с круговой диаграммой.

О_о как только проведешь тесты либо скинь схемы, либо сделай мне такое же. куплю за любые деньги :D
 
да схема не проблема,тут все элементарно.проблема это излучатель мощный с круговой диаграммой.необходимый диапазон лежит акурат над звуковым(около 22кГц) и он нигде не используется - соотв нету нормальных для данной частоты излучателей.круговых тем более.
как найду излучатель - так все будет.
 
Назад
Зверху Знизу