Заправка PETROL

Статус: Offline
Реєстрація: 28.01.2009
Повідом.: 764
Заправка PETROL

Получил дисконт на заправке PETROL - 602й микрорайон. Заправил пятёрку - ничотак бензин, и недорогой, машинка весело побежала. Кто нибудь заправлялся на этих заправках, а то хочу отказаться от ОККО (недолив, цены, иногда говорят бодяжат и т.д.)
 
цену на пятый в студию.
 
Завтра спецом сгоняю с Холодной горы на 602-й, заправлюсь. Вернусь - отпишу. :)

П хочу отказаться от ОККО (недолив, цены, иногда говорят бодяжат и т.д.)
Полтора года заправляюсь в основном только у них. Ни разу не было недолива или некачественного бензина.
 
Я заправляюсь на Московском проспекте, ОККО, пятёркой. Последний раз 6.01.10 на ОККО на пятый цена была 7.45, мне немного недолили.
На PETROL ещё пару недель назад цена была 7.15
Сегодня
Petrol
А-95 премиум – 7.89 грн
А-95 – 7.60 грн
А-92 – 7.00 грн
ДТ – 6.40 грн
Ну на ОККО сегодня пятёрка - под 7.8 гривен, скоты

"АЗС Харькова, работающие под брендами "Лукойл", "Окко", "VOG" и "Укртатнафта" необоснованно завысили цены на топливо, считают в Харьковском территориальном отделении Антимонопольного комитета.

Как рассказала ИА "МОСТ-Харьков" председатель отделения АМК Виктория Нагний, Комитет обнаружил признаки антиконкурентных согласованных действий АЗС Харькова

В частности, по словам Нагний, с апреля АЗС работающие под брендами "Лукойл", "Окко" и "VOG" одновременно и до одинакового уровня поднимали цены на топливо. Со вчерашнего дня, по данным АМК, к этим АЗС присоединились и заправки, работающие под брендом "Укртатнафта".

Как рассказала Нагний, цены на топливо на заправках всех четырёх брендов, самые высокие в Харьковской области и намного выше средних по Украине. Кроме того, по информации АМК, цены на бензин на вышеперечисленных АЗС, существенно выходят за границы ценового коридора, установленного Минтопэнерго.

"К примеру, цена на бензин марки А-76 на 22 копейки больше, чем максимальное значение ценового коридора. Это очень существенно", - сказала Нагний.

Вчера сотрудники Харьковского территориального отделения АМК встречались с представителями компаний, которым принадлежат АЗС, работающие под брендами "Лукойл", "Окко", "VOG" и "Укртатнафта".

АМК рекомендовал им срочно прекратить нарушения и снизить цену на бензин до конца недели. Если компании не прислушаются к рекомендациям АМК, Комитет будет решать, каким образом наказать АЗС за нарушение антиконкурентного законодательства."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Комитет будет решать, каким образом наказать АЗС за нарушение антиконкурентного законодательства."

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да как наказать...: выписать штраф и уехать, а они на нас потом отиграються.
 
АМК - бандиты еще те, поверьте, мы воюем много лет с ними. Вы думаете они ради вас (клиентов,которые страдают от цены) эту проверку делают? Все намного глубже - сначала вышеперечисленным брендам наступают на горло, недавая купить на опте топливо, АЗС начинают перекупать нефтепродукты друг у друга или у превелигированных поставщиков, которые дают откат госчиновникам за внеплановые дешевые аукционы. Превелегированные поставщики дерут на перекупке с брендов,которые "в немилости". Бренды повышают цены (им это надо? кто к ним ехать будет если везде дешевле?), а затем финальная часть отрабатывания бабла - полумиллионные штрафы, выписанные АМК и высасывание взяток на джипы чиновникам, чтоб отделаться не штрафом,а "рекомендациями". Мы в свое время (торговля газом) воспротивились рекетирству АМК и выиграли все суды с ними. АМК до сих пор оскорблены (т.к. наверх взятка не поступила) и нагло врут на прессконференциях и на сайте, что харьковские газотрейдеры "дурили" клиентов и были оштрафованы. Никто никого не дурил - все экспертизы провели, экономисты проверку делали, и дело с АМК было выиграно, никто не оштрафован, т.к. торговля была честная, а высокая цена стояло по причине того, что Харькову по схеме отрабатывания денег перестали газ продавать(у нас на сайте скан всех судов). Теперь с газа АМК переключились на отмывание денег с бензина.
Харьковские регион при сегодняшней ЧЕСТНОЙ и ПУШИСТОЙ госвласти всегда был в немилости у Киева. Думаю не стоит объяснять чей УРЯД имеет прямое отношение к нефтепромышленности.
 
В Харьковской области не самые высокие цены по Украине. И кстати на других заправках, кроме этих четырех - цена средняя по Украине. А вот на ОККО действительно цена самая высокая по Украине - см. таблицу. Что тут сказать? И в чём тут беда или вина АМК, не пойму. Почему цена у брендов такая высокая, Дмитрий объясните. И почему Вы считаете, что Харьков не в милости у Киева, если цена в Киеве и области значительно выше (7,76 vs 7,66) нашей?

Регион А-76/80 А-92 А-95 ДТ

АР Крым 6,79 7,34 7,78 6,62
Винницкая 6,56 7,15 7,68 6,48
Волынская 6,58 7,12 7,67 6,51
Днепропетровская 6,54 7,09 7,66 6,48
Донецкая 6,62 7,21 7,64 6,59
Житомирская 6,60 7,16 7,69 6,52
Закарпатская 6,56 7,11 7,66 6,48
Запорожская 6,65 7,19 7,71 6,60
Ивано-Франковская 6,59 7,14 7,69 6,52
Киев 6,60 7,22 7,76 6,60
Киевская обл. 6,60 7,18 7,73 6,59
Кировоградская 6,58 7,14 7,68 6,50
Луганская 6,52 7,03 7,56 6,48
Львовская 6,59 7,15 7,70 6,53
Николаевская 6,61 7,20 7,71 6,56
Одесская 6,62 7,20 7,73 6,58
Полтавская 6,54 7,12 7,65 6,51
Ровенская 6,53 7,08 7,63 6,45
Сумская 6,52 7,13 7,66 6,50
Тернопольская 6,58 7,14 7,68 6,54
Харьковская 6,54 7,11 7,66 6,48
Херсонская 6,62 7,19 7,72 6,56
Хмельницкая 6,58 7,16 7,69 6,52
Черкасская 6,55 7,12 7,66 6,50
Черниговская 6,55 7,12 7,66 6,50

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Обращаю Ваше внимание, что цена на PETROL всё-таки ниже, чем средняя цена в области и в Украине
 
Получил дисконт на заправке PETROL - 602й микрорайон. Заправил пятёрку - ничотак бензин, и недорогой, машинка весело побежала. Кто нибудь заправлялся на этих заправках, а то хочу отказаться от ОККО (недолив, цены, иногда говорят бодяжат и т.д.)

Ненавязчивая рекламка конкурентов ОККО? (хочу отказаться от ОККО (недолив, цены, иногда говорят бодяжат и т.д.) А на других АЗС не бодяжат? Только на ОККО? И несмотря на самые высокие цены основная масса заправляется у них, так может на ОККО не все так плохо.
 
Да ладно блин какая нахрен реклама. Ну что Вы несёте? Вы хть верите в то что Вы написали? Начитались ветки политика. Обычный юзер, никакого отношения к заправкам не имеющий
 
Просто вы накинулись именно на ОККО, а я как потребитель, перепробовавший много бензиновой мочи подешевле остановилась на ОККО. Да , дороже, но экономнее, в итоге то на то и выходит, зато машинка весело едет и теперь не езжу с мыслью " когда ж ты падла закончишься" , чтоб нормального бензина влить.
 
Дмитрий объясните. И почему Вы считаете, что Харьков не в милости у Киева, если цена в Киеве и области значительно выше (7,76 vs 7,66) нашей?
Очень раздробленный рынок с малым количеством влияния на центр.От этого страдаем. Хоть на нашем рынке и есть ветви крупных брендов - это только одинаковый фасад с сотнями разных хозяев по 1-2 заправки(ТНК, АНП, Лукойл, НК Альянс)

Просто вы накинулись именно на ОККО, а я как потребитель, перепробовавший много бензиновой мочи подешевле остановилась на ОККО. Да , дороже, но экономнее, в итоге то на то и выходит, зато машинка весело едет и теперь не езжу с мыслью " когда ж ты падла закончишься" , чтоб нормального бензина влить.
Заправляюсь на ОККО на Диканевке 3 ГОДА, мин 40л. в неделю, т.к. заправка в 500м от офиса. Что скажу - сервис говно, бензин говно, цены говно, скидочно-бонусные системы говно.
Хотел бы заправляться на Шелле(из-за импорта) или Спике(бенз ниче особенного но нормальные скидки и акции), но ни одной из них не стоит на моих маршрутах.
 
Заправляюсь на ОККО на Диканевке 3 ГОДА, мин 40л. в неделю, т.к. заправка в 500м от офиса. Что скажу - сервис говно, бензин говно, цены говно, скидочно-бонусные системы говно.
Хотел бы заправляться на Шелле(из-за импорта) или Спике(бенз ниче особенного но нормальные скидки и акции), но ни одной из них не стоит на моих маршрутах.
Да я согласна, что и у них бензин не очень, но несколько раз заправляла полный бак на других АЗС еще более говеным бензином, машина вообще не ехала что есть очень неприятно и раздражающе. СПИКА не нравится несмотря на замане по ценам. ТАТ нефть на Индустриальной раз полный бак заправила, так ощущение неделю было, что пешком быстрее ходят.
 
Очень раздробленный рынок с малым количеством влияния на центр.От этого страдаем. Хоть на нашем рынке и есть ветви крупных брендов - это только одинаковый фасад с сотнями разных хозяев по 1-2 заправки(ТНК, АНП, Лукойл, НК Альянс)


Заправляюсь на ОККО на Диканевке 3 ГОДА, мин 40л. в неделю, т.к. заправка в 500м от офиса. Что скажу - сервис говно, бензин говно, цены говно, скидочно-бонусные системы говно.
Хотел бы заправляться на Шелле(из-за импорта) или Спике(бенз ниче особенного но нормальные скидки и акции), но ни одной из них не стоит на моих маршрутах.

Я полностью согласен и подписался бы под вашим постом. О чём и разговор. Рядом со мной и по дороге на работу есть Best, Petrol, ОККО, ANK и Лукойл. Вот и выбираю
 
И че выбрали? Где бензин лучше качеством? Чем отличаются 95+, 95 прем., 95 power и т.д.?:eek:
 
некрофил иди спать
 
да уж ))) на 2 гривны ещё подтянут в этом году, так что запасайтесь :)
 
Назад
Зверху Знизу