Шиномонтаж "Тип-Топ" на Новгородской

Статус: Offline
Реєстрація: 21.03.2006
Повідом.: 160
Шиномонтаж "Тип-Топ" на Новгородской

27 мая поменяли резину на "Тип-Топе",после замены проехали от силы 30км по городу. По прошествии суток на Московском проспекте отпало колесо(фото прилагаю), благодаря низкой скорости и ответственности окружающих водителей удалось избежать серьезной аварии,ситуация могла закончиться куда более плачевно.
Брать на себя ответственность за данный инцидент "Тип-Топ" отказался,объяснив это чем то вроде "У нас на видео колеса закручивали,вам наверное их кто то скрутил".
P.S. Машина ночует в частном секторе во дворе, просмотрены все камеры в местах парковки в течение суток(днем ул.Иванова,Сумская),естественно, нигде ничего.
Будьте бдительны, подобная ситуация могла стоить жизни не одному человеку.
 

Вкладення

  • IMG_6809.jpg
    IMG_6809.jpg
    81.6 КБ · Перегляди: 646
  • IMG_6800.jpg
    IMG_6800.jpg
    67 КБ · Перегляди: 588
1) Пусть покажут видео
2) Закажите экспертизу в Бакариусе
Экспертиза стоит приблизительно столько же,сколько ремонт(машину не "уронили" поэтому минимум возможных повреждений),проконсультировались с юристами-они говорят что вероятность доказать свою правоту в суде очень невелика,ведь даже факт выполнения замены резины ничем не подтвержден(чек).
Поэтому дело не в деньгах,а в халатности,с которой сотрудники относятся к своим обязанностям,откровенно пренебрегая безопасностью клиентов.Думаю любой водитель понимает,какими последствиями черевато отпадение колеса,случись оно не на скорости 10км/ч в пробке,а,например,на 40км/ч.
Хозяин шиномонтажа обьяснил качество своего оборудования тем что оно "дорогое",судя по всему не собираясь принимать какие-либо меры.
 
Будьте бдительны, подобная ситуация могла стоить жизни не одному человеку.
Одно из жизненных правил - смотришь, как болты затягивает работник сто при тебе или, если не видел, сразу же по принятии авто из сто, проверяешь своим ключем:увага:
 
а вы просили чек? Мне давали.
 
Была такая ситуация на Митсубиши вагон 4 ,хорошо таксист сзади вовремя предупредил ,как результат выбили элипс на отверстиях под шпильки,диск под замену,шпильки ну и ступицу поменяли повезло хозяин адекватный попался просмотрели видео и сразу расчитался,с монтажника вывернет ,кстати затянуть было только пневмо пистолетом через 50 км. Все произошло.
 
Вам когда ни будь давали чек на шиномотаже? мне ни разу) поэтому в чеке ничего не написано...

Мне лет пять назад просто на шиномонтажке колесо на один болт поставили, после этого я всегда беру чеки ))
 
Была такая ситуация на Митсубиши вагон 4 ,хорошо таксист сзади вовремя предупредил ,как результат выбили элипс на отверстиях под шпильки,диск под замену,шпильки ну и ступицу поменяли повезло хозяин адекватный попался просмотрели видео и сразу расчитался,с монтажника вывернет ,кстати затянуть было только пневмо пистолетом через 50 км. Все произошло.

Никогда не думала,что такие ситуации настолько распространены!Повезло Вам с хозяином!А не безразличные люди спасают от ужасной аварии,дай Бог им!🙏
 
накажите с другой стороны налоговая пожарники итд что у вас мало знакомых?
 
накажите с другой стороны налоговая пожарники итд что у вас мало знакомых?

Эта тема была создана больше как предупреждение для водителей, поскольку разобравшись во всем оказалось что на данном шиномонтаже моя история является далеко не первой:(

А по поводу ответной реакции с "другой" стороны,конечно она будет,спокойно такое "скушать" нельзя! Но общество защиты прав потребителей в Харькове сегодня в приемные часы было закрыто,например:D Но это уже совсем другая история...))))
 
Пипец.... если так меняют резину не в сезон, то чего ожидать, когда на шиномантаж по 20 машин в очереди.. а что дал бы чек? где гарантия, что в суде при правильном "аргументеровании" судьи окажется, что болты мог кто-то другой недокрутить?
тут только вопрос насколько СТО дорожит своей репутацией.
 
Проконсультировавшись со специалистами в области защиты прав потребителей оказалось что доказать свою правоту практически невозможно.поэтому выход один-выбирать надежное сто либо проверять самостоятельно,что,наверняка,не под силу девушкам((
 
была ситуация наоборот
затянули болты так что еле 5 ми метровой монтировкой сорвали
 
я после замены колес лето-зима сам подтягиваю все болты и могу ответственно заявить что девушкам это вполне под силу. По крайней мере понять что что то не так. а еще когда машину в гараже стоит а не перед подъездом, раз мес, тоже проверяю все ли хорошо
 
была ситуация наоборот
затянули болты так что еле 5 ми метровой монтировкой сорвали
Мне так затянули на клочковской (возле восторга) и секретку погнули рукожопы.[emoji35] [emoji35] [emoji27]
 
Назад
Зверху Знизу