Совмещаете ли вы чтение нескольких книг?

Divolta

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2014
Повідом.: 9
Совмещаете ли вы чтение нескольких книг?

Удается ли вам параллельно читать несколько книг?
 
Смотря что подразумевается под словом параллельно...
я с компа читаю 1 книгу, вечером с нет бука вторую, на балконе третья лежит... но перерывы между книгами в течении дня длинные выходят...
 
да
есть книги "для души", а есть "по работе"
так и совмещаю
 
Я тоже могу совместить деловую литературу с художественной. Но читать 2 художественные книги,даже с перерывом, не получается) Вникаю в атмосферу одной книги и переключаясь на другую просто теряю эту атмосферу...
 
скорее нет, так запутаться можно)
 
Смотря что читать, я в основном по вечерам рассказы и повести читаю, - прочитал 3-4 рассказа и спать, а пока засыпаешь обдумываешь, что там произошло... А вот по утрам что то длинное - с продолжением. ну как-то в общем так...
 
Я тоже могу совместить деловую литературу с художественной. Но читать 2 художественные книги,даже с перерывом, не получается) Вникаю в атмосферу одной книги и переключаясь на другую просто теряю эту атмосферу...
согласен. худ. литературу мне тоже тяжело одновременно читать несколько книг... начинаю отвлекаться и вспоминать последние прочитанные события более интересной книги))
 
Психологию мне как матери, философию для души и сказки рассказы младшему сыну(кстати, здесь у меня много пробелов оказалось, столько хороши детских писателей для себя открыла))))
+ много книг для работы...
И все это в один день, не считая кулинарных книг и просто глянца(что бы быть в курсе модных тенденций и сплетен)))))
 
совмещаю книги 2-3
 
Могу на работе читать одну, а дома - другую :)
 
Чаще всего читаю сразу 2-3 книги, художественных. По работе - не в счет, их может быть много, если одновременно требуется изучение многих вопросов.

А художественные чередую в зависимости от настроения. Книги разных жанров. Сейчас хочется детектива, потом - лирики, потом философии-психологии, потом юмора... Редко попадаются произведения, чтобы все в одном. Да и настроения, когда хочется всего и сразу - тоже редки. :)
 
При появлении электронной книги могла читать до 4 худ.книг одновременно.
Сейчас читаю только по 1 книге, так выходит быстрее.
 
Вообще очень редко читаю несколько книг одновременно. почти что никогда. для меня это смущает
 
Я тоже могу совместить деловую литературу с художественной. Но читать 2 художественные книги,даже с перерывом, не получается) Вникаю в атмосферу одной книги и переключаясь на другую просто теряю эту атмосферу...
Да, тоже самое. Худ и не худ регулярно.
впрочем поправка - например историческую со скажем НФ - вполне получается
 
Стараюсь не совмещать, но иногда бывает)
 
обычно совмещаю, но если книга уж очень увлекательная - остальные откладываются до прочтения оной ...
 
да, но на самом деле. Я стараюсь оставаться сосредоточенным, и следить за историей в одной книге
 
Удается ли вам параллельно читать несколько книг?

Только так и делаю. Какую-то более легкую литературу "отдыхательную" с более сложной психологической или философской литературой.
 
Можно, конечно. Главное, не запутаться в сюжетах
 
Полностью погружаюсь в сюжет, поэтому даже мысли нет читать что-то параллельно)).
 
Назад
Зверху Знизу