Вовкулаки

Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2012
Повідом.: 7204
Вовкулаки

Возможно подобная тема и была - не видел.
Итак, что вы знаете о вовкулаках?
Какие слышали легенды, поверья, возможно какие-нибудь обрядовые действия.
Считаете ли вы, что у наших предков была такая возможность становится вовкулакой? Как вы это понимаете?
 
:рл:
Совсем Купер ебнулся яйцами об забор!
 
Дэйл Купер, можно конечно обсудить.
Что именно вы под этим подразумеваете?
Трансформировать физическое тело в звериное
Сознание что становится чрезвычайно агрессивным, хотя тело не меняется
Вселяться в животное и управлять им, к примеру во сне
Материализовываться в виде какого-то животного и управлять им, в то время как тело "спит"
Ещё какой-то вариант?
 
Можно я пожалуюсь на идиотизм ТС-а?
 
Сначала ляпнуть что попало, а потом ещё тупее попытаться сехать.

А вы подумайте.
Перед тем, как что-то делать, неплохо бы понять, зачем это надо.
А когда есть "зачем" - тогда может оказаться, что есть и другие пути достижения той же цели.
Если вас интересуют конкретно техники - так описаний там и сям хватает. Мне же интересно, зачем становиться оборотнем человеку в наши дни.
Тут Гаити когда-то спрашивала, как стать суккубом. Вот зачем? Поглощать энергию секс-партнёра или что? Если да, то разве для этого обязательно становиться именно суккубом?..
Вот то же и про оборотней.

Что до возможностей. Куда ж бы они делись, если были. Как проверить, были ли? Свидетельства очевидцев вроде бы есть, но очевидцы - дело ненадёжное. Самое надёжное - самому проверять. А вот тут как раз и имеет смысл задаться вопросом "зачем", ну и - см. выше.
 
Мне вот было бы интересно научиться по ночам превращаться в какую-нибудь зверушку и таким образом путешествовать:) Только чтобы была гарантия безопасности конечно:)
 
Мне вот было бы интересно научиться по ночам превращаться в какую-нибудь зверушку и таким образом путешествовать:) Только чтобы была гарантия безопасности конечно:)

Почему-то мне кажется, что как раз у зверушек много меньше шансов на безопасные путешествия, чем у человека.
Естественные враги, всё такое.
Ну и люди опять же.
 
а разве нельзя, чтобы зверушка в случае опасности просто растворялась, а я просыпался?
 
а разве нельзя, чтобы зверушка в случае опасности просто растворялась, а я просыпался?

Хз, но много есть историй о том, что "зверушка не успела раствориться". Половина историй об оборотнях таковы: кто-то встретил зверя, ранил его или убил, а потом обнаруживается раненый или убитый человек.
Чтоб зверушка растворялась, это лучше просто во сне организовывать.
 
а разве нельзя, чтобы зверушка в случае опасности просто растворялась, а я просыпался?
Такая "зверушка" порвёт вас на куски, на мясо. и глазом не моргнёт.

Хз, но много есть историй о том, что "зверушка не успела раствориться". Половина историй об оборотнях таковы: кто-то встретил зверя, ранил его или убил, а потом обнаруживается раненый или убитый человек.
Чтоб зверушка растворялась, это лучше просто во сне организовывать.
Историй достаточно.
"Сказка ложь - да в ней намёк, добрым молодцам урок".



Дэйл Купер, можно конечно обсудить.
Что именно вы под этим подразумеваете?
Трансформировать физическое тело в звериное
Сознание что становится чрезвычайно агрессивным, хотя тело не меняется
Вселяться в животное и управлять им, к примеру во сне
Материализовываться в виде какого-то животного и управлять им, в то время как тело "спит"
Ещё какой-то вариант?

Ещё древние индейцы, верили, что человек может принимать подобие зверя. Из-за языкового барьера и неточностей перевода, идиологических понятий, нельзя точно сказать, имели они ввиду полную трансформацию человека в зверя, или имели ввиду дух самого зверя, который вселяется в человека.
Но легенды не возникают на "пустом месте". Рассказы, истории, местный фольклёр, сказки, всё имеет свою суть...нужно только уметь разделять.
Шаманы также подтверждают такую теорию и возможность.
По историям некоторые колдуны обращались в волка, кувыркнувшись через ножи в земле.
Но опять же - трансформировались ли они полностью, или впитывали в себя дух зверя - не известно.


Также говорят легенды в древности, о берсерках. Непобедимых воинах. Наделённых бешенством и яростью в бою. Таковому не могли ничего сделать обычные воины. Так как внутри у того был дух зверя, берсерка, умноженный в несколько раз.
Также говорят, что наши предки славяне, занимавшиеся волхвованием знали секреты оборотничества. Не исключено, что использовался морок, или гипноз. Но это был не такой гипноз, о котором нам рассказывают сейчас.
Конечно, в голливудских фильмах про оборотней, всё преувеличено.

Вовкулаки - так звали у нас, в Украине наполовину волков, наполовину людей. Были они и в казачестве. Но тайны свои держали под запретом.
Моё мнение - чтобы научится чему то подобному, или уметь наводить морок - нужно в первую очередь совладать с собой. Победить себя.
 
Останнє редагування:
Бешенство и ярость в бою не равны неуязвимости.
Мой вопрос остаётся: зачем? Чтобы кого-то сильно покусать?.. Так и для этого тоже необязательно превращаться.
Полным-полно "обычных" способов для того, чтобы победить или запугать врагов. Я даже склонна думать, что обычные способы более эффективны.

Встречала когда-то статейку о "берсерках-волках" какого-то индейского племени, если найду, кину ссыль.
 
Назад
Зверху Знизу