Вопрос по поводу рождения ребёнка или как Родина нам помогает!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.05.2007
Повідом.: 1892
Вопрос по поводу рождения ребёнка или как Родина нам помогает!

В принципе вопрос звучит так.
Что, как и сколько можно требовать/вытянуть у нашей родной страны материальных средств/дотаций/субсидий (называйте как хотите) в связи с рождением ребёнка?
То есть, не то что, я на неё надеюсь, меня интерисует именно возможность уравновесить материальное состояние семьи в определённый период.
Кто с этим сталкивался или знает, подскажите пожалуйста!
 
В принципе вопрос звучит так.
Что, как и сколько можно требовать/вытянуть у нашей родной страны материальных средств/дотаций/субсидий (называйте как хотите) в связи с рождением ребёнка?
То есть, не то что, я на неё надеюсь, меня интерисует именно возможность уравновесить материальное состояние семьи в определённый период.
Кто с этим сталкивался или знает, подскажите пожалуйста!

рожай десятерню (на худой конец - шестерню, непутать с шестеренкой;)) - получишь мать-Героиню и пару квартир от города

главное сказать что зачать тебе помогла светлая рука партии (с партией определись заранее:rolleyes:)
 
А материальная помощь при рождении ребенка (8500 грн, или уже даже больше)?... Она же вроде бы гарантируется государством...

Другой вопрос, как шустро ее выплачивают :)
 
Плять... Вам нехер что делать? Я обращаюсь именно к флудерам (АК, Васильев и им подобные), а нахера Вас родили?
Я спросил помощи у адекватных и опытных людей, а не у Вас которые только и могут языком чесать.
Так что прошу Вас, если что-то знаете, то подскажите, а попиздеть можете и в других темах!
 
Плять... Вам нехер что делать? Я обращаюсь именно к флудерам (АК, Васильев и им подобные), а нахера Вас родили?
Я спросил помощи у адекватных и опытных людей, а не у Вас которые только и могут языком чесать.
Так что прошу Вас, если что-то знаете, то подскажите, а попиздеть можете и в других темах!

нехер конечно

на дорогой
и не надо нас хуями обкладывать
зачем тебя родили тоже не совсем ясно

Стаття 10. Право на допомогу при народженні дитини

Допомога при народженні дитини за цим Законом надається одному з батьків дитини (усиновителю чи опікуну).

Стаття 11. Умови призначення допомоги при народженні дитини

Допомога батькам при народженні дитини призначається на підставі свідоцтва про народження дитини. Усиновителям та опікунам зазначена допомога призначається на підставі рішення про усиновлення або встановлення опіки.

У разі народження (усиновлення, встановлення опіки) двох і більше дітей допомога надається на кожну дитину.

Допомога при народженні дитини призначається за умови, якщо звернення за її призначенням надійшло не пізніше дванадцяти місяців з дня народження дитини.

У разі народження мертвої дитини допомога при народженні дитини не призначається.


Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

Допомога при народженні дитини надається у розмірі 12240 гривень - на першу дитину, 25000 гривень - на другу дитину, 50000 гривень - на третю і наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово при народженні першої дитини в сумі 4800 гривень, другої дитини - 4840 гривень, третьої та наступної дитини - 5000 гривень, решта на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на другу дитину - 24 місяців, на третю і наступну дитину - 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.


Закон Украины
"О государственной помощи семьям с детьми"
2811-XII
1992.11.21
 
Я так понимаю что ТС интересовало что ЕЩЕ можно вытащить из государства кроме этой одноразовой помощи... Могу предложить поговорить с бухгалтером фирмы на которой работает будущая мама... Насколько я знаю, деньги на декретный отпуск предприятию перечисляет государство... Берется средняя ЗП за какой то период, и от нее считается какая то там часть (это все бухгалтерия объяснит, если они адекватные и к ним с улыбкой подойти), которую предприятие платит маме получив предварительно от гос-ва... Может имеет смысл что бы будущей маме какой то период времени показывали более высокую официальную ЗП что бы потом больше получать декретных...

Потом платится еще какое то копеечное пособие до 3-х лет, если не ошибаюсь... тут можно что бы мама работала, но официально по документам на предпреятии показывалось что мама все еще сидит дома, вот вам и дополнительная копеечка...

Тут реально бухгалтерия может подсказать...
 
Вот теперь спасибо! Ну ты тоже посуди сам, ты интерисуешся важным для тебя вопросом, а тебя элементарно задрачивают без причины. Вобщем спасибо, хотя данная информация мне известна. Меня больше интерисует, кроме этого, что ещё возможно?
З.Ы. Это не жадность, материальных средств хватает с избытком. Интерисует сегодняшние возможности для молодых семей, и социальная помощь/защита.
 
Я так понимаю что ТС интересовало что ЕЩЕ можно вытащить из государства кроме этой одноразовой помощи... Могу предложить поговорить с бухгалтером фирмы на которой работает будущая мама... Насколько я знаю, деньги на декретный отпуск предприятию перечисляет государство... Берется средняя ЗП за какой то период, и от нее считается какая то там часть (это все бухгалтерия объяснит, если они адекватные и к ним с улыбкой подойти), которую предприятие платит маме получив предварительно от гос-ва... Может имеет смысл что бы будущей маме какой то период времени показывали более высокую официальную ЗП что бы потом больше получать декретных...

Потом платится еще какое то копеечное пособие до 3-х лет, если не ошибаюсь... тут можно что бы мама работала, но официально по документам на предпреятии показывалось что мама все еще сидит дома, вот вам и дополнительная копеечка...

Тут реально бухгалтерия может подсказать...

Спасибо! Подойдём!
 
есть сумма декретный (примерно 3 зарплаты)
есть пособие при рождении (см. выше)
есть пособие до трех лет (минимальная сумма до 200 грн в мес)

ЗЫ
мы не обижаемсо...:))
 
Потом платится еще какое то копеечное пособие до 3-х лет, если не ошибаюсь... тут можно что бы мама работала, но официально по документам на предпреятии показывалось что мама все еще сидит дома, вот вам и дополнительная копеечка...

Тут реально бухгалтерия может подсказать...

не совсем верно
можно чтобы мама работала но на условиях неполной недели/неполного дня
- не путать с неполной ставкой

а вообще пособие до 3х лет можно на бабушек-дедушек оформить
 
просто если в первую очередь интересоваться материальной стороной...то можно никогда не насобирать на дитей...так как на государство надеяться -это смешно.... сегодня может и платят а завтра нет....
бред рожать детей только из за фин помощи государства..... как помощь сопосибо но рожать и на нее налдеяться.....
 
просто если в первую очередь интересоваться материальной стороной...то можно никогда не насобирать на дитей...так как на государство надеяться -это смешно.... сегодня может и платят а завтра нет....
бред рожать детей только из за фин помощи государства..... как помощь сопосибо но рожать и на нее налдеяться.....

Полностью согласен! Без материального запаса, это всё очень трудно. Да и пологаться на наше государство как то не хочется. Но выдавить из него всё что получится, я считаю правильным.
 
З.Ы. Это не жадность
нет, вот это:
Но выдавить из него всё что получится, я считаю правильным.
именно жадность... И я с этим абсолютно согласна.. с учетом того как нас имеет гос-во, лишний раз поиметь его только в удовольствие...
 
не совсем верно
можно чтобы мама работала но на условиях неполной недели/неполного дня
- не путать с неполной ставкой
Чтото такое слышала, но всех тонкостей не знаю...
а вообще пособие до 3х лет можно на бабушек-дедушек оформить
А вот это уже интересно, за это мерсю...

Я вообще мужу предлагала развестись когда рожать решим, что бы получать еще пособие как мать-одиночка, но потом пришли к выводу что там копейки и дороже обойдутся материальные издержки на оформление развода/повторного брака...
 
Чтото такое слышала, но всех тонкостей не знаю...

А вот это уже интересно, за это мерсю...

Я вообще мужу предлагала развестись когда рожать решим, что бы получать еще пособие как мать-одиночка, но потом пришли к выводу что там копейки и дороже обойдутся материальные издержки на оформление развода/повторного брака...

ну надо оно вам - отомать одиночка

кстати пособие при рождении ЕМНИП тоже можно не на маму, а на папу оформлять
на маму в любом случае - токмо декретные
 
нет, вот это:

именно жадность... И я с этим абсолютно согласна.. с учетом того как нас имеет гос-во, лишний раз поиметь его только в удовольствие...

просто к сведению
как лично вас имеет государство
персонально вас

вы имеете честь платить из своей зарплат (она ж белая, а не дай Б-г черная;)) 15 % подоходного, пенсионный и два соцстраха?
и если не секрет какова сумма оных платежей получаеццо

чтобы говорить что государство "имеет":))

ИМХО политика двойных стандартов
 
просто к сведению
как лично вас имеет государство
персонально вас
Если начну отвечать то думаю что нас выкинуть отсюда за офтоп, но тем не менее... Про налоги которые я плачу я пока промолчу... начну с другого:
Я плачу комунальные, в которые как я недавно обнаружила входит:
- уборку подвала и чердака - у нас в подвале после того как ушла вода после диканевки ни разу не убирали, о том что лестница развалилась и в подвал можно попасть только с соседнего подъезда я молчу
- обслуживание вытяжек - год ходили в жек, просили почистить вытяжку, они приходили, говорили что вытяжка работает, пытались сами напрямую службу вызвать, они сказали что просто без заказаЖЕКа не приезжают, через год все таки добились, на уровне третьего этажа вытянули из шахты кирпичь...
- про лифты, уборки подъездов и много другое молчу, как то сильно не прижимает...
Вот интересно почему я плачу за то что не делается, + очень интересно из чего состоит тариф за холодную/горячую воду, отопление... Но судиться с государством... извините, нет ни времени, ни денег, + никто меня не допустит к реальным затратам всех этих учреждений чтобы просчитать РЕАЛЬНЫЕ тарифы, а не доплату за воду на улице из прорваных труб

Это не "гос-во меня имеет"?

Про налоги рассказывать? или этого хватит?
 
Допишу про горячую воду, так, чисто посмеяться... У нас счетчики холодной и горячей воды отличаются только теплоустойчивостью какой то там резинки... Один знакомый где то в Европе, честно, не вдавалась в подробности, узнал что у них счетчик горячей воды устроен по другому, у него есть градусник, и считает воду он только если градусник показывает необходимую температуру, если же температура ниже, то вода течет но счетчик не считает, то есть за некачественную услугу никто не платит... Он привез счетчик сюда, попросил его установить - ему отказали, ибо счетчик не сертифицирован и не соответствует образцу... Вот вам и качественная услуга...
 
причем государство к горячей воде и вывозу мусора не понял
это к слову "отдельные юрдица" - то которое вода и мусор и то, которое взимает налоги (если вас конечно устроит обзывание государства юрлицом)
да и объекты разные - то местный и коммунальный бюджеьт, а т государство
 
причем государство к горячей воде и вывозу мусора не понял
это к слову "отдельные юрдица" - то которое вода и мусор и то, которое взимает налоги (если вас конечно устроит обзывание государства юрлицом)
да и объекты разные - то местный и коммунальный бюджеьт, а т государство
Да какая разница... местный бюджет кем формируется? не гос-вом? а коммунальные службы тарифы устанавливают не с поддержки гос-ва? и почему гос-во меня не защищает от такого надувательства? в моем понимании это одно и тоже... все это идет от того что гос-во не защищает своих граждан... так почему я не могу эту незащиту назвать словом "иметь"? Если бы гос-во хотело меня защитить то оно бы следило и за работой. и за тарифами, да много за чем... Если ему на меня наплевать то почему мне не должно быть наплевать на него?
 
Назад
Зверху Знизу