магазин PAPARAZZI ваш НЕДРУГ в мире фотографии

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2009
Повідом.: 129
магазин PAPARAZZI ваш НЕДРУГ в мире фотографии

предисловие (можно не читать)
В один прекрасный солнечный день, захотелось мне приобрести широкоугольный объектив, перечитав множество форумов, отзывов и посмотрев тесты, я остановился на Canon 28/1.8, не самый популярный объектив в плане наличия его в магазинах, но цель поставлена...
Обзвонив несколько магазинов, в которых мне ранее приходилось покупать фототехнику, и от покупки были только положительные эмоции, я к своему сожалению не нашел желаемого стеклышка. Интернет мне в помощь))) добрый гугл привел меня на страничку магазина PAPARAZZI, вроде не гаражный кооператив, а достаточно приличный на первый взгляд магазин, с несколькими филиалами по всей Украине.

суть притензии
Объектив был куплен, порадовался покупке, наконец то я могу иметь хорошую картинку в ограниченном пространстве (именно для этого я его и брал). После первой съемки пришло первое разочарование, у объектива ярко выраженный наглый бэкфокус, ну не беда подумал я, он мне не на каждый день, поэтому отправлю в сервис, обойдусь две недельки и без ширика.
С этого и началось мое нарастающее отвращение к магазину PAPARAZZI его сотрудникам и отношению к клиентам. Если кратко: объектив у меня забрали, куда то отправили через ТРИ недели позвонили и сказали, что без самого фотоаппарата его отремонтировать невозможно, и предложили отдать им фотоаппарат на три недели, они якобы подстроят объектив под этот фотоаппарат.
Во первых отдать камеру на три недели это то же самое что перекрыть мне кислород. Во вторых, мне нужно что бы объектив работал и с другими камерами (кстати я пробовал его на 5дм2, 500д, 40д, 450д везде результат один и тот же), во вторых зная всю кухню, понимаю что они могут настраивать не только объектив но и камеру, и гарантии, что потом моя камера будет корректно работать с остальными моими стеклами, магазин дать не может.
Забрав объектив еще на две недели, они нашли простой и естественный для нашего менталитета выход, сунули мне бумажку, что якобы какой то официальный сервис, подтверждает, что объектив полностью рабочий и в ремонте не нуждается. Бэкфокус как был так и остался.

Ребята, давайте работать дружно. Общайтесь только с клиент ориентированными компаниями
В этот магазин я больше ни за что не обращусь, считаю правильным предупредить коллег о некомпетентности и наплевательском отношении Paparazzi к клиентам
 
в чем вина магазина?
возьмите стекло, отнесите в СЦ которому доверяете - это в законе прописано

и проблема такой нестыковки: стекло-фотик, имеет место быть... удивительно, что человек, который занимается фото, этого не знает
 
бэкфокус эт чё?

А всё, прочитал.
А объектив к нему каким боком то?
 
и проблема такой нестыковки: стекло-фотик, имеет место быть... удивительно, что человек, который занимается фото, этого не знает

объектив не работает и с другими камерами, пробовал на четырех других.
остальные мои объективы прекрасно работают на любом фотоаппарате.

в чем вина магазина?
возьмите стекло, отнесите в СЦ которому доверяете - это в законе прописано
в Харькове нет юстировки.
 
да........ непонятно причем тут магазин........сапог накосячил, а магазин виноват.
в конце концов тс мини-тест мог и в магазине сделать....и вернуть и т.д
 
да........ непонятно причем тут магазин........сапог накосячил, а магазин виноват.
т.д

магазин полностью несет ответственность за продаваемый товар, поэтому если canon и накосячил, то...

С требованием о бесплатном устранении недостатков, то есть о выполнении гарантийного ремонта, потребитель в соответствии со ст. 8 Закона вправе обратиться по своему выбору к продавцу, у которого был приобретен товар, производителю или предприятию, удовлетворяющему эти требования по месту нахождения потребителя (далее – исполнитель).

хотите быть терпилами, сами таскайтесь с поломанными объективами в Киев на юстировку, я хочу и требую нормального отношения, согласно законов и просто по человечески.
(никого из вышеотписавшихся не хотел задеть или оскорбить)
Я сам работаю в продажах, и понимаю ценность каждого клиента и репутации. У меня проблем с возвратами ремонтами и рекламациями не возникали никогда.
 
хотите быть терпилами, сами таскайтесь с поломанными объективами в Киев на юстировку, я хочу и требую нормального отношения, согласно законов и просто по человечески.
(никого из вышеотписавшихся не хотел задеть или оскорбить)
Я сам работаю в продажах, и понимаю ценность каждого клиента и репутации. У меня проблем с возвратами ремонтами и рекламациями не возникали никогда.
согласно законов вы получили адекватное отношение

маг. Папарацци не один год на рынке, не думаю, что там сидят дурачки, которые не понимают что такое бек и фронт фокус - это во первых
СЦ есть разные, если это сервис магазина, то вполне может быть, имело место решение "на отъебись"
если это действительно решение "на отъебись" то тут тоже есть варианты...
- неадекватный покупатель, который не понимает, или не хочет понять, что ему говорят... люди из серии: "земля плоская"
- неадекватность продавца, не желание разбираться в проблеме (это уже касается вышестоящих менеджеров) отсутствие замены....

если это СЦ сапоп, то такие решения принимает только СЦ сапоп и "шепот на ушко" исключен как таковой
 
согласно законов вы получили адекватное отношение

маг. Папарацци не один год на рынке, не думаю, что там сидят дурачки, которые не понимают что такое бек и фронт фокус - это во первых
СЦ есть разные, если это сервис магазина, то вполне может быть, имело место решение "на отъебись"
если это действительно решение "на отъебись" то тут тоже есть варианты...
- неадекватный покупатель, который не понимает, или не хочет понять, что ему говорят... люди из серии: "земля плоская"
- неадекватность продавца, не желание разбираться в проблеме (это уже касается вышестоящих менеджеров) отсутствие замены....

если это СЦ сапоп, то такие решения принимает только СЦ сапоп и "шепот на ушко" исключен как таковой

Вы сами не понимаете о чем говорите.
У меня на руках не рабочий объектив купленный в Paparazzi, который еще на гарантии. Ремонтировать его они отказываются, прикрываясь бумагой с сервисного центра. То что объектив не попадает в фокус (и сотрудники магазина это тоже знают) , а соответственно не может использоваться по назначению, следовательно НЕ РАБОЧИЙ!!! я могу подтвердить путем простого теста, при первом же запросе интересующегося.

по моему просто и понятно...
Ваши слова про адекватность полный бред.
 
тсе.. с каких пор магазин выступает в роли сервиса??? и при чем магазин допустим к заводскому браку или т.п.??
 
по моему просто и понятно...
Ваши слова про адекватность полный бред.
извиняюсь, видимо не дочитал
я думал деньги вернули за стекло

про адекватность.... нууу. это не бред - это просто вы мало напродавались ;)
когда говоришь человеку одно, он слышит другое и в ответ говорит третье
я вообще тут пока что занимаю нейтральную позицию

сдавайте в сервис с камерой. есть другой вариант?

ЗЫ сам владею тамрон 90мм макро. на моей 350Д он нормально снимает, у коллеги была 30Д - был бек, кто-то еще брал с форума, тоже косила ...

Ремонтировать его они отказываются, прикрываясь бумагой с сервисного центра.
да ну поймите
магазин не решает
решает СЦ
если он выносит такой вердикт, то на то есть основания

и коль уже на то пошло, то повторная экспертиза проводится за деньги магазина...
 
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА

Про затвердження Порядку гарантійного ремонту (обслуговування) або гарантійної заміни технічно складних побутових товарів​

16. У разі виявлення недоліків чи фальсифікації товару протягом гарантійного терміну споживач має право в установленому порядку за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
безоплатного усунення недоліків або відшкодування витрат на їх виправлення споживачем чи третьою особою;

сдавайте в сервис с камерой. есть другой вариант?
Это делать я не буду, и не обязан, причины объяснил выше.
Варианты решения вопроса такие как возврат денег или замена на другой объектив я предлагал, мне отказали.
 
16. У разі виявлення недоліків чи фальсифікації товару протягом гарантійного терміну споживач має право в установленому порядку за своїм вибором вимагати від продавця або виробника:
безоплатного усунення недоліків або споживачем чи третьою особою;

вы цитируете мизер из закона, по этой строчке можно сделать только е выводы:

в установленому порядку - порядок в студию! ;)

безоплатного усунення недоліків - сц дал бумажку что их нет!

та відшкодування витрат на їх виправлення чтобы этого добиться вы должны обратиться в независимый, на ваш взгляд, сц

ЗЫ на моей практике был такой случай
 
да ну поймите
магазин не решает
решает СЦ
если он выносит такой вердикт, то на то есть основания

и коль уже на то пошло, то повторная экспертиза проводится за деньги магазина...

Когда я сдал объективв Paparazzi, они отправили его в СЦ, им в СЦ, а они соответственно мне через две недели сказали (передали слова СЦ) что ремонт возможен только если я отдам свою камеру, когда я отказался мне еще через две недели дали бумажку о том, что объектив рабочий.
Это не кажется странным???
 
Когда я сдал объективв Paparazzi, они отправили его в СЦ, им в СЦ, а они соответственно мне через две недели сказали (передали слова СЦ) что ремонт возможен только если я отдам свою камеру, когда я отказался мне еще через две недели дали бумажку о том, что объектив рабочий.
Это не кажется странным???
абсолютно
объектив - система, которая не может работать сама по себе
 
ссылка на закон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В независимую обращаться буду, и материальные претензии предъявлять тоже буду.
 
да ваше право
только думаю, что и независимый, если там сидят умные люди, тоже потребует камеру
 
абсолютно
объектив - система, которая не может работать сама по себе

это и ежу понятно, но зачем им именно моя камера, если я хочу, что бы объектив работал и с другими камерами, так же как мои остальные объективы.
Выша связка тамрон+кэнон, не показатель, разные производители.

да ваше право
только думаю, что и независимый, если там сидят умные люди, тоже потребует камеру

это будет происходить при мне и камеру не подкрутят.
 
Останнє редагування:
это и ежу понятно, но зачем им именно моя камера, если я хочу, что бы объектив работал и с другими камерами, так же как мои остальные объективы.
Выша связка тамрон+никон, не показатель, разные производители.
ну и что, что разные :confused:

не знаю как там происходит процесс, но на работу с другими стеклами он не влияет ... могу ошибаться

как раз на шириках-макриках - бек и фронт заметен особенно
 
ошибся, исправил уже..
 
ссылка на закон
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В независимую обращаться буду, и материальные претензии предъявлять тоже буду.

подтереть задницу ты можешь этим законом..

и вообще хуле ты сам в сервис не понес?? нимб мешает??
 
Назад
Зверху Знизу