• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

ЖК Домостроительная

Ошибка действительно есть, задайте этот вопрос проектной мастерской ЖС1

Во, вот это и хотела понять, а то мало ли может какие-то "свои" приколы с расчетами.
Все равно хотим перепланировку - поедем, будем решать.
 
Есть у них такие просчёты, указали расстояние не по внутренним, а наружным стенам
 
Знающие люди, подскажите гуманитарию, в чем прикол?
Не совсем понимаю как общая площадь квартиры высчитывается.

Если сложить все площади помещений квартиры, то получается на пару М2 больше итоговой цифры (если не учитывать балкон, то наоборот меньше).

Так же если считать отдельно комнаты по метражу стен, то тоже не совпадают с итоговой цифрой этой самой комнаты.

Комната на примере 12.22кв.м - стены на плане 3600 и 3510 должны получить 12.63 кв.м.
Если считать всю квартиру по итоговым написанными ЖС1 цифрам получается 59.84 кв. м

Кто может, мне недалекой, объяснить ))))

Согласно инструкции по инвентаризации, то в общую площадь квартиры балконы входят с коэффициентом 0,3, а лоджии с коэффициентом 0,5
 
у жилстроя всегда с площадями такая ерунда, это проектные цифры они приблизительные. точные площади будут после сдачи и обмеров техником по факту
 
у жилстроя всегда с площадями такая ерунда, это проектные цифры они приблизительные. точные площади будут после сдачи и обмеров техником по факту

:D я так понимаю планировать что-либо вообще бесполезно.
Хотя полный писец, как так-то? Проектный отдел дает план строителям со словами "ну как-то так, а там сами смотрите как пойдет"?
 
у жилстроя всегда с площадями такая ерунда, это проектные цифры они приблизительные. точные площади будут после сдачи и обмеров техником по факту
Да и будет или "+" 1-1,5 m2 или "-" 1-1,5 m2. В редких случаях совпадает. так что готовтесь доплачивать или получить разницу.
 
Не редко бывает и уменьшается квартира
 
А подскажите еще :)
В 16-ке скорее всего 80-90% жильцов будут переделывать большую угловую лоджию в жилое помещение, утеплять. Вопрос, вохможно ли по нормам завести туда батарею, и если нет, то можно ли такое узаконить?
 
кладовку за 1200 покупать или нет если кв 2ка подскажите как жить?
 
кладовку за 1200 покупать или нет если кв 2ка подскажите как жить?

Мы думали купить, но потом передумали, т.к. продажа этих кладовок весьма эфемерна они являются общей неделимой собственностью всех жильцов после создания ОСМД. (никаких правовых док-тов ЖС1 не даст, т.к. они не могут этого сделать)
И если попадутся склочные соседи, или борцы за права, то "отобрать" кладовку в общее пользование дома не составит труда (и по закону будут правы)

Будем часть комнаты под большие шкафы отгораживать (или маленькую гардеробную), других вариантов нет..
 
А подскажите еще :)
В 16-ке скорее всего 80-90% жильцов будут переделывать большую угловую лоджию в жилое помещение, утеплять. Вопрос, вохможно ли по нормам завести туда батарею, и если нет, то можно ли такое узаконить?

Выносите туда батарею и ни о чем не волнуйтесь. Я не слышал ни одного случая когда были от этого проблемы какие-то.
 
Мы думали купить, но потом передумали, т.к. продажа этих кладовок весьма эфемерна они являются общей неделимой собственностью всех жильцов после создания ОСМД. (никаких правовых док-тов ЖС1 не даст, т.к. они не могут этого сделать)
И если попадутся склочные соседи, или борцы за права, то "отобрать" кладовку в общее пользование дома не составит труда (и по закону будут правы)

Будем часть комнаты под большие шкафы отгораживать (или маленькую гардеробную), других вариантов нет..

При покупке я этот вопрос адресовал ответственному в ЖС-1. Документы как раз выдаются, оформление затягивает еще приличную сумму денег. ЖС оформляет их на себя как нежилой фонд, а затем уже официально продает. То есть у покупателя будет договор купли-продажи. И если у ОСМД вдруг "возникают вопросы", этими "вопросами" занимается ЖС. Я прямо задал вопрос: в случае чего-то деньги мне вернут? Ответ был: да.
 
Я прямо задал вопрос: в случае чего-то деньги мне вернут? Ответ был: да.
Правда вернуть могут тыщу грн за которую официально продали :)
Вообще да право собственности на нежилое помещение выдается, кто и как его оспаривать собирается, вопрос хороший. Точно так же можно оспорить и вашу квартиру, может я её хотел.
 
Правда вернуть могут тыщу грн за которую официально продали :)
Вообще да право собственности на нежилое помещение выдается, кто и как его оспаривать собирается, вопрос хороший. Точно так же можно оспорить и вашу квартиру, может я её хотел.

Ну, как бы сейчас прописано "одна тысяча долларов США" :) Но то уже другой вопрос...
 
При покупке я этот вопрос адресовал ответственному в ЖС-1. Документы как раз выдаются, оформление затягивает еще приличную сумму денег. ЖС оформляет их на себя как нежилой фонд, а затем уже официально продает. То есть у покупателя будет договор купли-продажи. И если у ОСМД вдруг "возникают вопросы", этими "вопросами" занимается ЖС. Я прямо задал вопрос: в случае чего-то деньги мне вернут? Ответ был: да.

это конечно хорошо, но с таким же успехом ЖС может спокойно продать лифт, и оформить его как нежелой фонд, но от этого законность такой покупки не приобретает.

купить кладовку с оформлением права собственности на объект недвижимости вам ни при каких раскладах не светит.

На юридическом форуме человек четко ответил по поводу кладовок:
"Получить право собственности на "кладовочку", грубо говоря, путем гражданско-правовых сделок, мягко выражаясь, шиш. Тем не менее стать абсолютно законным собственником своей мечты - легко и просто, как два пальца об асфальт. Для этого Вы - всего-навсего - должны стать собственником всех "жилых и нежилых помещений" дома. И тогда "кладовочка" - Ваша со 100% юридической гарантией. Покупаете все квартиры - не одна, а все "кладовочки" (и не только) Ваши. "

выдержка из того же форума:
"Единственный вариант попользоваться кладовкой - это взять ее в аренду у ОСМД, этот вопрос должен быть вынесен на обсуждение собрания совладельцев дома. Естественно, что аренда будет платная, и скорее всего (если жильцы не дураки), то по рыночной цене. "
 
Назад
Зверху Знизу