• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Надо установить газовую колонку

Статус: Offline
Реєстрація: 12.07.2012
Повідом.: 235
Надо установить газовую колонку

Хочу поменять в квартире старую газовую колонку (1960г.) на новую. Колонка не автомат, хотя и отлично работает. Может кто посоветует какую лучше выбрать? И нужны ли разрешительные документы. Где найти специалиста.
Спасибо.
 
Разрешительные документы не нужны.Специалист есть,работает только на П.Поле.
 
Нет.нигде не записано,какая колонка установлена.У меня уже 3 стоит,газовщикам все равно,лишь бы тяга была.
 
Мы делали без разрешения газовщиков лет 15 назад. потом были проблемы, когда пришли проверять. На тот момент говорили, что только газовое хозяйство имеет право менять подобные агрегаты, так как у них есть все лицензии и разрешения. И не хотели ставить на баланс, так как "типа вам неправильно установили, будет утечка, а мы потом виноваты будем". Не помню как, но как-то все решилось. На данный момент, когда приходят с проверкой, в журнале указана наша марка колонки.
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Теперь бы определиться с маркой. Что скажете по-поводу Беретты и Юнкерс. Может быть, кто пользуется.
Спасибо.
 
У меня старая колонка 90-х годов выпуска, а у соседки новая модная, так зимой когда идет сильно холодная вода - она купаться не может, постоянно жалуется, а у меня на старой только газку поддал, и нормально.))
 
У меня третий год Атон.Без запальника,розжиг на батарейке.Брал на Барике.Полет нормальный.Ставил сам.Взамен старого.Были проверки.Газовщики замену не заметили.
Но электобойлер больше нравится.
 
Спасибо всем, кто откликнулся. Теперь бы определиться с маркой. Что скажете по-поводу Беретты и Юнкерс. Может быть, кто пользуется.
Спасибо.
Юнкерс не выпускается . Есть только Бош.
Полуавтомат работает без проблем, брать нужно с модулятором мощности.
 
Покупайте самую дешевую.Китай на батарейках-9 лет,полет нормальный.Потечет-продадите газовщику на запчасти и купите новую.
 
Сегодня на рынке остановилась на польской Termet. Тип розжига - автомат. 4100 грн. Завтра могут привезти и установить. Если до утра не передумаю, то завтра многодневные метания закончатся. Установка - 500 гр. Сколько запчасти - не знаю.
Может, все-таки Китай? Колонка нужна для квартирантов.
 
Старую я боюсь. После того, как водой попользовался, надо выключить огонь и подождать, пока вода стечет. Люди забывают, и после того как, например, помыли руки, просто закрутили кран и все. Боюсь, что взорвется.
 
там не автоматики совсем))
 
Закрыл воду, а пламя горит. Наличие и отсутствие воды на огонь не влияет.
 
Назад
Зверху Знизу