Покупаю авто, расскажите о процедуре.

маловероятно перекуп,
или понял, что предстоящий ремонт разденет - решил слить

машина - Ланос
визуально выглядит хорошо

честно признают, что было поменяно одно крыло предыдущим хозяином

коррозии нет, на слух двигатель работает нормально (определял человек знающий, не я:))

перечислил, что поменял сам - довольно-таки много

думаем всё-таки загнать на СТО
мало ли. всякое бывает, может и правда срочно деньги нужны

ну может же быть такое:)
 
На СТО желательно заганять обязательно...
Я себе ланоса почти всё лето искал...
Смотрел как обычно: только не бита, не крашена :) .
Сначала смотрел сам, потом на СТО к хорошему знакомому. Так вот: чудеса встречались, что описывать можно бесконечно...
Для примера - когда краску проверяли - машина явно битая оказалась, причём крепко. На что хозяин ответил - "Что вы рассказываете, это разве битая.. Битая это когда двигатель сместился, а тут всего лишь капот, крылья двери." :)
Некоторые вроде бы ничё, но на подъёмнике когда поднимали - то колёса еле крутяться, то варенные оказывались..
 
Стоит просто понимать что когда подписывается справка-счет, с этого момента владельцем автомобиля являетесь вы.
В МРЕО вам все расскажут.

Подходите к окошку "регистрация" или как то так. Говорите что хотите переоформить авто. Владельцу выдадут пару бумажек. Затем осмотр экспертом, тот делает заключение. Затем справка счет (при ее оформлении рассчитываетесь с продавцом). Все, с этого момента машина ваша. Затем снова в МРЕО заявление на тех паспорт и номера. Ожидаете и получаете и то и другое.
Как-то у меня не так было, недавно половине авто брали. Первый акт пьесы- Мы с продавцом чешем на Шевченко в комиссионный магазин. Там продавец платит 1000грн и за десять минут выписывается справка-счет.
Действие второе - мы отсчитываем дрожащими руками кучу долларов, продавец еще более дрожащими сбиваясь пять раз пересчитывает и уходит:)
Действие третье - тетка из комиссионки интересуется, номера меняем-не меняем и где на учет поставим. Мычим невразумительно в ответ.
Действие заключительное - прибегает мужчинка, говорит давай 1000грн, хватает документы, говорит погуляйте полчаса, через двадцать минут выходит и интересуется газ ннада? и кого еще вписать в техпаспорт. Убегает и через минут двадцать вынес доки пожал руку и пожелал счастливого пути. Номера оставили прежние, вот и все:)
ПыСы Техпаспортов в мрэо не было при этом как бы совсем
ПыПыСы Ни один гаишник машину не видел в глаза, и еще, машину у знакомого покупал, свежую, с прозрачной и известной мне историей
 
Думаю что можно и не так ))))
Я считаю что сделал более правильно, более безопасно и значительно дешевле (1300 грн все мои затраты на переоформление авто)
 
Думаю что можно и не так ))))
Я считаю что сделал более правильно, более безопасно и значительно дешевле (1300 грн все мои затраты на переоформление авто)
Ну так мои ж траты ровно 1000 вышли, за справку счет продавец заплатил же
 
интересно, на что рассчитывают продавцы, показывая убитую машину, предварительно рассказав, что "не бита, не крашена/подкрашена немного, ТО вовремя, ходовая, двигатель в порядке"

или сразу видно, что ржавая, а двигатель тарахтит - тогда хоть на СТО время не тратится

или визуально нормальная, но на СТО много вопросов по ходовой, и цена вопроса не 100, и не 200 у.е.

интересно, это для хозяев тоже сюрприз и они вообще не в курсе, что с их авто
или они надеются, что на СТО дураки работают, а покупатель лох:confused:
 
Что вы рассказываете, это разве битая.. Битая это когда двигатель сместился, а тут всего лишь капот, крылья двери."

Ну вообще-то он прав. А то вам прямо чтобы на машине и муха не еблась, за несколько лет-то. Так не бывает.
 
интересно, на что рассчитывают продавцы, показывая убитую машину, предварительно рассказав, что "не бита, не крашена/подкрашена немного, ТО вовремя, ходовая, двигатель в порядке"

или сразу видно, что ржавая, а двигатель тарахтит - тогда хоть на СТО время не тратится

или визуально нормальная, но на СТО много вопросов по ходовой, и цена вопроса не 100, и не 200 у.е.

интересно, это для хозяев тоже сюрприз и они вообще не в курсе, что с их авто
или они надеются, что на СТО дураки работают, а покупатель лох:confused:
Тут компромисс нужен.
БУ машин идеальных не бывает.
Все продавцы врут. Некоторые специально, некоторые потому что не разбираются.
 
Почему не бывает? Бывает, только это машины которым 1-2 года и по цене верхняя граница рынка по модели. Правда иногда люди теряют чувство реальности и пытаются свои корчи продать дороже новой. Как пример камри в базе 2014 года продают за 28900, когда новая 27800

Но человеку похуй, включает морду кирпичем и рассказывает про налог, тонировку, резину, коврики и тд.
 
Нужно обслуживаться у дедушки, как Вургер поступает.
Вы будете смеяться, но последние несколько работ я делал на СТО Арвен-Авто - причем том самом где меня когда-то пытался развести на капиталку двигателя гонористый моторист. Поскольку оно находится неподалеку от меня, цены вполне вменяемые, отношение как подобает к уважаемому клиенту, предлагается бесплатный кофе с булками, и качество работ не хуже чем у дедушки (а спектр оных работ намного шире).
 
Почему не бывает? Бывает, только это машины которым 1-2 года и по цене верхняя граница рынка по модели.

Это все сказочки. Примерно с родни русалки. Может они и есть, но никто не видел.

Если человек купил в салоне машину и продает ее в течении года - то тут 99% что есть подводные камни и только 1% "срочно нужны деньги" или "в связи с выездом заграницу".
 
Назад
Зверху Знизу