КАКОЙ ПОСТАВИТЬ АНТИВИРУС

Скажу так: даже нод лучше аваста и авг.
 
NOD32 версии 3 и выше. еще ничего не пропустил.
Иногда, раз в пол года ставлю еще Каспера и веба (по очереди), они тоже ничего не находят.

NOD32 тоже можно настроить дикий тотальный постоянный скан системы :)
 
Просто каспер проверят много того, где вирей вообще не может быть, или уж сильно экзотические. Проверят то, что не активно, а следовательно не может распространить вирь. Вообщем Каспер подошел к проблеме защиты слишком тотально!

Еще одна мелочь, а приятно!!! Каспер при фул скане, и о машине можно забыть ! В НОД32 при фул скане еще сидел и смотрел фильмы :), слухшал музыку и лазил в инете.
 
Еще одна мелочь, а приятно!!! Каспер при фул скане, и о машине можно забыть !
То ты на какой-то древней версии проверял. Сейчас на последних версиях каспера он уменьшает нагрузку на процессор и даже приостанавливает сканирование, когда идет обращение к диску, т.е. сканирует только тогда, когда винчестер бездействует и тем самым не замедляет работу других программ.
 
Arhitekt Ню ню. Капер при фулскане грузит в пике одно ядро макс до 50%. Итого 25% общей загрузки проца. Много это или мало каждый решит сам, но только тормозов нет никаких.
Луше тотальная проверка, че пропуск неизвестно чего. ТЫ ведь не знаешь , что нод не сканит. Зато я знаю,что капер сканит фсё и фся и уж при таом подходе появления шанс на то что тебе начнут заёбывать вирусы меньше.

ЗЫ Я при фулскане каспера в анриал 3 катаю и ничё тормозов нет.
 
Все херня...
нет ничего лучше корпоративных продуктов Симантек
я имею ввиду клиентские части установленные в стандалоне виде
если тачка послабее то толька Symantec Antivirus Corporate edition 10.1.5 (желательно тока аглицкие версии, с русскими задрочки мелкие бывают)
тачку вообще не грузит. Файрволла в комплекте нет, но можно юзать либо симантековский либо любой другой

Если памяти 512 (а лучше гиг :-) ) Symantec Endpoint Protector 11
Этот уже имеет интегрированный фаер

и то и другое вообще не задрачивает, о нем вообще забываешь
(особенно 10-ка - эта ваабще молния)

Обновляются тупо с родных сайтов ПО НАЖАТИЮ ОДНОЙ КНОПКИ (можно автоматом настроить)
такое понятие как ключи отсутствует как класс (ни для юзанья их нет ни для обновления)

Вобщем отличнейшие продукты из КОРПОРАТИВНОГО сегмента симантека
касперы с убогими нодами и веберами и рядом не валялись

З.Ы. НЕ ПУТАТЬ С УЕБИЩНЫМИ ПРОДУКТАМИ СИМАНТЕКА ДЛЯ ДОМАШНИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТИПО НОРТОН АНТИВИРУС И ВСЯКИЕ ИНТЕРНЕТ СЕКЬЮРИТИ
 
То ты на какой-то древней версии проверял. Сейчас на последних версиях каспера он уменьшает нагрузку на процессор и даже приостанавливает сканирование, когда идет обращение к диску, т.е. сканирует только тогда, когда винчестер бездействует и тем самым не замедляет работу других программ.
Ну приостанавливает, такой скан будет очень долгим на винтах более 80. Хотя это мб мелочь.
Луше тотальная проверка, че пропуск неизвестно чего. ТЫ ведь не знаешь , что нод не сканит. Зато я знаю,что капер сканит фсё и фся и уж при таом подходе появления шанс на то что тебе начнут заёбывать вирусы меньше.
Тотальная проверка не выход, а средство предохранения :) . Нод не сканит файлы к которым невозможно прицепить вирус, т.к. не имеют привелегий на исполнение (наверно bmp и другие). А если такой хитрый появиться, то для самореализации вирю понадобиться привелегия на запуск, что НОД сразу и найдет.
Вообщем политики по ДЕФОЛТУ разные!!! И нечего тут тянуть войну форматов. Нвстрой по своему и будет счастье !!!
А почему я выбрал НОД32 ? Мне его дефолт политика больше нравится.

ЗЫ. Очень Уважаю DrWeb за хорошую настраиваемость и вылечивание, но настроек просто туева куча.
 
Нод не сканит файлы к которым невозможно прицепить вирус, т.к. не имеют привелегий на исполнение (наверно bmp и другие). А если такой хитрый появиться, то для самореализации вирю понадобиться привелегия на запуск, что НОД сразу и найдет.

немного не правильно сказал. нод просканирует любой файл при обращении системы к нему ( при включённом AMON конечно )
 
тоже пользуюсь НОДом. ещё иногда запускаю сканирование на троянских коней, ад-аваре и остальное из этой же оперы. ( a-squared free )
 
еще забыли про ISwift у каспера. Первая проверка - очень долгая (напр, на сист. диске 90 000 файлов на 11гигах), вторая проверка там же - 1 минута 45 сек...
Принцип: изменился файл или добавился - тогда проверим, иначе - пропустим. При первой проверке каспер типа контрольные суммы файлов делает в файловом потоке
Требования: ********** 6 или 7 версии, файловая система NTFS

Еще мне нравится каспер тем, что по мере старения баз (если пока нет возможности обновиться) можно включить эвристический анализатор и двигать вправо его интенсивность: чем старее базы - тем правее :)

Да, кстати, 1 апреля руткит поймал от моего друга. Типа он пашутить хотел, да каспер не дал (кстати, Аутпост промолчал, зараза, хотя и был настроен на запретить всё). А его НОД моего руткита пропустил ...
 
пол милиметра в право не подвинешь - эвристика не сработает :D
 
Вот можно почитать Посилання видалено или это Посилання видалено

Вирусы пропускает любой антивирус хоть NOD, хоть KAV, хоть Symantec. Мой выбор NOD32, т.к. он находит большинство вирусов, практически не грузит систему, обновления весят немного.
 
Вот можно почитать Посилання видалено или это Посилання видалено

Вирусы пропускает любой антивирус хоть NOD, хоть KAV, хоть Symantec. Мой выбор NOD32, т.к. он находит большинство вирусов, практически не грузит систему, обновления весят немного.

Ничего симантек не пропускает... если конечно голову на плечах иметь вдобавок к антивирусу
при этом не ебет мозги дебильными дерганьями в отличие от касперских с нодами.
__________________
Uzver: А никто не покажет образчик лога симантека? Как выглядит энто?

Seaman:
вот так
Цитата: Эта. Хазяин, тут типа к тебе вирус какой то. Ево сразу мочить или в турьму для пыток?

Для сравнения лог каспера
Цитата:
ААААААА!!!!!!! Вирусы бля, мы все умрем, что же делоть, нахуй атака, пиздец, апокалипсис. А нет. Это всего лишь жепег. Извините, был напуган
 
skyset сказав(ла):
Ничего симантек не пропускает... если конечно голову на плечах иметь вдобавок к антивирусу
при этом не ебет мозги дебильными дерганьями в отличие от касперских с нодами.
Видимо Симантек вобще блокирует доступ в интернет, т.к. лучшая защита - предохранение :)
 
Ах да, неправильно написал: лучшая защита - воздержание.

skyset сказав(ла):
КГ/АМ - пользуйтесь недоделаным нодом
Спасибо, пользуемся.;) А вы, вдохните глубоко, успокойтесь и продолжайте пользоваться доделаным Симантеком.
 
Останнє редагування:
2skyset
roader

+1 истину глоголите.

интересно сумантик нода таки завалил или неа? (вспомнилась цитата с баша про нод и каспера, нод таки победил каспера) :)

из личного опыта в корпоративке только в моем домене дето на 200 тачек, по филиалам дето так по пять раз
два года как все живы, ничего пока нечего не пронесли, до меня и сумантика был каспер говорят была глобальная и дикая жопа в один прекрасный день.

дома после просера нода с нештой и в32Хэлпером, юзаю на обоих тачках сумантик,
что такое список левых зеркал кряков и ключей забыл напрочь
 
Останнє редагування:
Интересно, а все антивирусники у вас, господа, лицензионные? Я конечно, тоже не ангел, но искать постоянно ключи на авирь, для меня это сильно накладно по времени. Поставил Avast Home Edition, польностью бесплатный два года назад, и ни разу не пожалел. Нет, вру, один раз пожалел, когда хотел Нод попробовать. Вирусов Нод не нашел, но машину подгрузил. Поставил опять Avast. Никаких вопросов. По расписанию делаю проверку перед загрузкой раз в месяц и горя не знаю. Базы обновляются при выходе в Инет автоматически. Все остальное время я не знаю, что у меня работает антивирус. Ни одного вируса я еще не поймал.
А вообще-то прав один постер, который изрек, что лучший антивирус - это хороший пользователь.
 
Назад
Зверху Знизу