Позитивное мышление спортсмена как дополнительный фактор ведущий к победе.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 193
Позитивное мышление спортсмена как дополнительный фактор ведущий к победе.

Кто я: муха или пчела?
Психология спорта, как наука, занимается исследованием зависимости спортивных результатов, от мироощущения и отношения к жизни спортсмена.
Определена прямая пропорциональность роста спортивных результатов и оптимизма.
С другой стороны, пессимист – это информированный оптимист.
Человек, сорвавшись в пропасть, кричит: лечу, другой: падаю.
Первый оптимист. Он наслаждается процессом. Второй знает результат.
По мироощущению человека, который пришел заниматься в зал видно, достигнет ли он каких-либо результатов.
Если ему не нравится тренер, или нравится тренер, но не нравятся другие спортсмены, или нравятся спортсмены, но не нравится зал, то можно заранее прогнозировать его спортивные успехи (как неуспехи).
Однако в силах тренера изменить мировосприятие человека. Процесс это длительный и требует много времени общения, но если Вам удается повернуть человека лицом к хорошим обстоятельствам, то одним хорошим человеком становится больше. В силах тренера окружить себя хорошими людьми и с ними общаться, получая при этом удовольствие от общения.
Два насекомых, которые очень похожи по форме: муха и пчела. Одна из них стремится к нечистотам, другая к нектару. Одна везде ищет навоз, другая цветы.
Задайте себе вопрос, что я ищу на этом форуме? Муха я или пчела?
Для человека, который знаком с такой классификацией, достаточно просмотреть оставленные участником форума сообщения, чтобы сделать вывод: этот пчела, а этот, пока нет.
Оставляя какое-нибудь сообщение, помните, что внизу подразумевается подпись: пчела, или муха.
Когда Иисус со своими учениками повстречал на своем пути полуразложившийся труп осла, его ученики отметили его нечистоту, и только Иисус восхитился белизной его зубов.
Задача тренера воспитать в спортсмене умение видеть в каждом человеке хорошее, не забывая при этом о плохом (если оно есть).

И тогда результаты не заставят себя долго ждать.
Лично для меня есть разница: делать сильным негодяя, которому некуда девать энергию или делать сильным доброго человека.
Добро должно быть с кулаками.
И так, кто же я муха или пчела?
Мир Вам.
 
И так, кто же я муха или пчела?

йа кальмарчег :D
популизм с намеком на восточную философию.
бинарная оценка мира характерна периоду юношеского максимализма. то есть вы на полном серьезе предполагаете возможность трансформации мухи в пчелу и наоборот?
прошу вас не надо говорить об образности. потому как с людьми ситуация обстоит так же. если человек родился холериком - сангвиник из него уже не получится как не пытайтесь. и ни вы, ни я не имеем право говорить ему что он не прав просто потому, что он не попадает в наше представление о том, как должен жить человек.
не бывает только хороших и только плохих людей. у в целом положительных персонажей бывают заскоки. в чудаках на букву "м" можно найти что-то положительное. в случае, если у кого-то найдется время и желание копаться в экскрементах.
а на счет того, что человека можно переделать.. нельзя. он такой, какой есть. начни его ломать - можно получить на выходе не управляемого психа.
 
на сегодняшний день далеко не каждый тренер имеет возможность выбирать себе учеников, ну пришел противный забияка, но он принес денежку, кто его выгонит за то что у него рожа противная?
о мухах - очень давно читал, как в войну двоих раненых в пустыне солдат спасли мухи обьедая гной с их ран.
а вообще, ТС обратитесь к врачу, если чел серьезно задумывается к какому из насекомых себя причислить то скорее всего имеют место серьезные отклонения психики :)
 
И если зачислите меня в "мухи",то я не обижаюсь,это моя весовая категория!;)
81 - это "мухи" ? :D

...а вообще, ТС обратитесь к врачу, если чел серьезно задумывается к какому из насекомых себя причислить то скорее всего имеют место серьезные отклонения психики :)

а как же "флай, лайк э батефлай, стинг лайк э би"? :rolleyes:
 
Кто я: муха или пчела?
.................
И так, кто же я муха или пчела?
.


"Ну, ты, барин задачи ставишь..." (с)

А если я иногда чувствую, что я оса - это как? Вроде ни муха, ни пчела...А весна придёт - может вообще стану бабочкой...если захочу кровушки попить - трансформируюсь в комарика...

З.Ы. Домашнее задание: Муха ЦеЦе и просто муха - найдите двенадцать отличий...:D
 
боксинг-до... хуле... :D
 
ну это на февраль! а потом весна = весенне обострение у психов! :( не будет нам спокойной жизни до июня... будут мухи, пчелы и прикладуха..... :D
 
отсутствие жесткого модера в этом разделе дает возможность срать безнаказано, поэтому призывать к порядку нет смысла. думаю если бы раздел "спорт" переименовали во "флуд" то мало бы кто обиделся! :) и эта тема скорее для флейма чем для профильного общения. тема создана мухой а не плелой. имхо
 
Речь идет о диаметральной противоположности предрасположенности людей искать в одном случае хорошие черты, в другом плохие.
Жизнь пчелы проходит в нектаре, жизнь мухи в дерьме.
Это дело вкуса.
 
Жила была пчела с прозрачными крылышками. И жила она в прекрасном лесу, где были красивые деревья и прохладная река.
Жила была муха с прозрачными крылышками. И жила она в прекрасном лесу, где были красивые деревья и прохладная река.
Как-то так получилось, что даже дом у мухи и пчелы был один - старое дерево с раскидистыми ветвями. Только муха жила возле корней, там где гнила листва, а пчела жила повыше - в сухом дупле.

Каждый день и муха и пчела летали по всему лесу, чтобы найти пропитание. Но они никогда не летали вместе, потому что муха всегда искала в лесу гниль и испражнения, а пчела всегда охотилась за нектаром. Иногда случалось так, что путь мухи пересекался с пчелой, но они как бы не замечали друг друга, потому что муха не интересовалась пчелой, у которой не было ничего вонючего, а пчела не замечала муху, не имеющую нектара.

Но вот однажды, среди гнусных испражнений родился и вырос прекрасный благоухающий цветок. И его аромат смешался с ароматом испражнений, в которых рос это прелестный цветок. Время от времени эти ароматы перебивали друг друга и казалось настойчиво звали кого-то. Туда иногда прилетала муха и копалась внизу, в испражнениях, а иногда прилетала пчела и собирала пьянящий нектар внутри прелестного цветка.

Но однажды на зов ароматов одновременно прилетели и муха и пчела. И все бы ничего, но наевшись вдоволь и муха и пчела начали осматриваться вокруг: пчела посмотрела вниз, а муха подняла взгляд наверх. И каждый из них увидел жуткое зрелище - совершенно непривычное и гадкое. Пчела увидела, как нечто похожее на пчелу копается в испражнениях, а муха возмутилась тем, что нечто похожее на муху ест такую непривычную для мух пищу, как нектар цветов. Их внешнее подобие привлекло друг друга и они стали облетать друг друга, в надежде на бОльшее родство, нежели просто внешняя схожесть. Каждый из них пытался что-то сказать, но, к сожалению, они не понимали друг друга. Они довольно долго летали друг возле друга. Их привлекало друг к другу внешнее сходство, но отталкивали запахи, исходящие от них.

Не сговариваясь, они полетели в глубь леса, к старому и мудрому Филину, который родился вместе с лесом. Филин знал и понимал абсолютно все. Он понимал язык всех жителей леса и был жутко мудрым. Подлетев к нему, пчела прожужжала: "Она, страшно похожа на меня, она так же летает, как и я и даже питается там же, что и я. Почему она питается совершенно омерзительными испражнениями? Ведь это же так глупо. Вокруг так много нектара!"

Муха же, на своем языке поведала Филину: "Летает, понимаешь, жужжит как я, но видишь ли, питается черт знает чем! Этот цветок даже рожден из испражнений, а она летает вокруг... высоко высоко и садится лишь на цветы. Гордая! Она что лучше меня? Какого черта! Все цветы рождаются на земле, а она даже не хочет на эту землю взглянуть..."

Филин внимательно выслушал их жужжание и ответил:

- Так было всегда и так будет всегда. В каждом лесу есть мухи и пчелы. И то, что мухи находят в этом лесу испражнения, не означает, что лес полон ими. А то, что пчелы находят мед в этом лесу, еще не делает лес сладким. Лес такой, какой он есть и он всегда будет кормить и мух и пчел. И каждую минуту для мухи лес будет полон испражнений, а для пчелы он всегда будет полон лишь нектаром... Такова природа пчелы. Такова природа мухи. Такова природа леса.

Никто из вас не лучше и не хуже. Просто один рожден для одного, а другой для другого. Не нужно обманываться внешним сходством - вы абсолютно разные. Пожалуйста, забудьте друг о друге. Пчела пусть летает в лесу над цветами и собирает нектар, а муха - питается испражнениями, которые она находит в том же лесу... Каждому из Вас лучше заниматься своим делом - так будет лучше для всех...
 
Никто из вас не лучше и не хуже. Просто один рожден для одного, а другой для другого. Не нужно обманываться внешним сходством - вы абсолютно разные. Пожалуйста, забудьте друг о друге. Пчела пусть летает в лесу над цветами и собирает нектар, а муха - питается испражнениями, которые она находит в том же лесу... Каждому из Вас лучше заниматься своим делом - так будет лучше для всех...

... опускается занавес с изображением иня и яня.
 
Жила была пчела ...

это отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это ближе к дзену.

О сознании мухи пчелы подробнее здесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


это ближе к дзену.

О сознании мухи пчелы подробнее здесь

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- БОКСИНГ-ДО как оно есть :D я так и знал, что это связанно с голубизной :іржач::іржач:
 
???????????????:eek::eek::eek:?????????????????
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=762944

Пчёлы...мухи...?????????????????????

теперь наверное правильней говорить "анальные пчелы" и "анальные мухи" :D эх, не знал, что уже и в боксе появились анальные отщепенцы... хотя ходили слухи про леннокса, но я в глубине души надеюсь, что это не так :D
 
Назад
Зверху Знизу