Дорога Харьков-Берлин

Статус: Offline
Реєстрація: 11.11.2004
Повідом.: 40156
Дорога Харьков-Берлин

Вопрос к бывалым путешественникам (Вячеслав, привет! :) ).
Кто какой бы дорогой поехал?
Где бы останавливался на ночевку - в Украине или уже в Польше (таможню проходить поздно вечером или рано утром)?
Нужно ли букать предположительное место ночевки заранее или можно найти по факту?
В Польше есть платные участки дороги. Как их оплачивать? Сколько злотых для этих целей с собой иметь?

И т.п.
Флудим потихоньку. :)
 
все зависит от того, как ты будешь ехать. если ты за один присест одолеешь дорогу от Харькова до границы - то разумнее заночевать таки в Украине ибо заебешься 1000+ км так, что сил на прохождение границы не останется.. если же до границы дорогу разбивать на две части типа Харьков - Куев - ночевка - Куев - граница - то тут думать надо по месту.
 
Планировал одним махом до границы.
И читал, что проще пройти сразу границу и в Польше заночевать.
Ибо утром очереди из тех, кто ночует в Украине.
 
оплачивай проезды картой по Польше. от Варшавы до Берлина часов 5 по скоростной. сколько стоит не помню...

йа букал заранее, нашел отель за Варшавой, чтобы в пробки с утра не фстать и в обед был в Берлине. но я с Москвы ехал... как с Харькова хз и что там у вас на границе хз. поэтому хз даже как лучше =)
 
Самый очевидный маршрут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но есть еще и такой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А отец чего-то про Венгрию с Австрией советовал, дабы не стоять на польской границе.
Но че-то как-то дохуя крюк выходит. :D
 
Хз, сейчас на границах как то совсем хреново с очередями, судя по инфе с автоюа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Пересечники и контробасы со "своими" сменами задают ноту.
Хвалят "верхнюю" дорогу от Киева - Киев-Коростень-Сарны-Ковель, что прям просится на Берлин. Она, хоть и двухполоска, но с хорошим темпом. Хотя по погоде-снегу наверное могут быть неожиданности с фурами-заметами. Но самое поганое, имхо, - это в конце - Ягодинская таможня (Старовойтово). И сам встрявал на 5 часов, наблюдая там ад коррупции и пр. И по отзывам из темы, ссылку которую дал выше - там всегда скорее всё очень плохо, чем хорошо.
По ночевке - тут смотря какие свои силы и что с попутчиками. У нас был всегда отдых и матрасный темп, поэтому ночевали в Ровно. И на следующий день с границей заезжали уже далеко в Польшу.
Если бы ехал сам и не отдых - наверное старался бы заночевать уже после границы. По дороге где-нибудь бы небольшой отдых. Хотя короткий день..
Если Львов-Краковец-Жежув-Катовице-Вроцлав - там почти везде уже "автобан". Большинство участков с оплатой. При въезде через шлагбаум. Карты, по-моему, не берут на платных участках. Нал злотые или Евро, но сдачу с Евро дают злотыми.
Одно скажу, я бы точно не поехал на Ягодин.
 
я ездил в основном вторым маршрутом, правда не до Берлина, но пох (ну и не на авто, а на автобусе :ги:). По второму хорошо то, что автобан начинается чуть ли не от самой укр-польской границы. Ну и когда я планировал ехать - то выбирал этот маршрут. Я бы проехал границу поздно вечером и заночевал бы в Польше
 
4765136.png


и по кратчайшему пути
 
Самый очевидный маршрут -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Но есть еще и такой -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

А отец чего-то про Венгрию с Австрией советовал, дабы не стоять на польской границе.
Но че-то как-то дохуя крюк выходит. :D

если паришься за границу и не паришься за крюки, то езжай через Беларусь :D там граница в Белостоке пустая в любое время. от нее часа три и Варшава. ну или в том же Белостоке ночевать.
 
если паришься за границу и не паришься за крюки, то езжай через Беларусь :D там граница в Белостоке пустая в любое время. от нее часа три и Варшава. ну или в том же Белостоке ночевать.

Та еще в сторону Белостока пиздовать...
Проще уже через Брест.
 
Та еще в сторону Белостока пиздовать...
Проще уже через Брест.

не проще. по времени пиздовать одинаково, а вот граница в Бресте бывает проходица по разному, а через Белосток я сколько не ездил, самый максимум был часа два, в пересменок какой то попал. в этом году туда прошел за 15 минут :)
 
посмотрел, принимают и карты для оплаты платных участков в Польше

Оплатить проезд можно наличной валютой или кредитной картой (Visa, MasterCard, Maestro). Наличные принимаются в следующей валюте — PLN, EUR и USD. Оплата наличными в иностранной валюте (EUR и USD) принимается только в виде банкнот. Сдача выдаётся только в PLN.

Кстати, по Берлину - если собираешься передвигаться по нему на авто - есть "экологические зоны", в которые можно въезжать только с Plakette. СтоЯт заранее предупреждающие знаки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ну, и шипов нет? :-)
И жилетки в салон нужны для каждого
 
Спасибо, Слав, читну. :клас:
Про плакетки читал краем глаза.
У меня вроде Евро5 с сажевым.
 
Данунахуй.
Посмотри на карту.
Одно дело от Ковеля до Бреста и другое дело дальше на север пиздовать.

у нас с тобой походу разные карты :D на моей примерно одинаково до Варшавы от Минска, что через Брест, что через Белосток.

а теперь по гуглю одно расстояние 553 км, второе 547 - это для тебя не примерно одно и то же ? что с тобой Валерий... не успел уехать, а уже европеец :ги:
 
ну, и шипов нет? :-)
И жилетки в салон нужны для каждого

Шипов нет.
Тонировку с передних сниму.
Аптечку/огнетушитель/жилетки (хотя еду сам) докуплю.

А что с регистратором, не в курсе?

у нас с тобой походу разные карты :D на моей примерно одинаково до Варшавы от Минска, что через Брест, что через Белосток.

а теперь по гуглю одно расстояние 553 км, второе 547 - это для тебя не примерно одно и то же ? что с тобой Валерий... не успел уехать, а уже европеец :ги:

При чем тут Минск вообще? :)
Я в Харькове живу так-то.
Ты еще в Минск через Россию предложи поехать. :ги:
 
Шипов нет.
Тонировку с передних сниму.
Аптечку/огнетушитель/жилетки (хотя еду сам) докуплю.

А что с регистратором, не в курсе?



При чем тут Минск вообще? :)
Я в Харькове живу так-то.
Ты еще в Минск через Россию предложи поехать. :ги:

йа в курсе где ты живешь (звучит как то угрожающе :D) речь шла за маршрут через Беларусь. а маршрут через Беларусь из Харькова идет через Минск. не тупи...

регистратор в каких то странах запрещен и потому на границе лучше его отключить. хотя не все смотрят...
 
Назад
Зверху Знизу