Уже два раза отвалилась штукатурка, что делать?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.09.2008
Повідом.: 480
Уже два раза отвалилась штукатурка, что делать?

Я решил сам оштукатурить балкон. Живу в панельном доме. На три стены штукатурка легла и держится без проблем. А вот с четвертой стеной проблемы (это даже не стена, а плита на которой балконная рама стоит).
Стена эта бетон, который предыдущие хозяева просто покрасили и всё. Я отдирал краску смывкой и ведьмой. Но 100% удалить не удалось. Итого нанес штукатурку, через 3 дня пошли трещины и отпала. Второй раз прошел ведьмой, опять нанес - история повторилась.

Есть пару идей, какая даст результат и +-по карману не ударит.

1)купить пенопласт и посадить на клей (площадь 3квадрата, стена = плита 3метра на 1 метр), потом нанести сетку, оштукатурить и покрасить;

2)Пройтись бетон-контактом (но каким?) и потом оштукатурить и покрасить?

3)Покрасить бетон и не морочить голову. (Но там еще есть остатки старой краски)?
 
Останнє редагування:
1. набить сетку
2. нанести что-либо типа бетоконтакта
3. нанести под гребенку клей для плитки
А просто на бетон штукатурку кидать - занятие неблагодарное, держать не будет
 
Штукатурка вроде гипсовая, фирма элитгипс, написано для бетонных поверхностей.
 
Снять краску - любой бетоконтакт - штукатурка
 
может после смывки нет нормального сцепления? или краски много осталось
 
Я отдирал краску смывкой и ведьмой.

проходил обезжиривателем
Я бы уже лист гипса вклеил, нихрена какие трудозатраты.
1. набить сетку
2. нанести что-либо типа бетоконтакта
3. нанести под гребенку клей для плитки
поддержу.
 
Или 2см ЭППС наклеить и поштукатурить по сетке. За одно и утеплится балкон немного.

ЭППС можно заменить на обычные пенопластовые квадраты? п\с а клеить на что лист гипса или ЭППС?
 
ЭППС можно заменить на обычные пенопластовые квадраты? п\с а клеить на что лист гипса или ЭППС?

Пенопласт хуже тепло будет держать и крошится. Присобачивать его на пластиковые грибки. Гипсокартон ИМХО на балконе не вариант ниразу т.к. влагостойкости у него нет никакой.
 
А если не грибки а клей ? Для грибков то еще надо винты и дюбеля?

п\с спрашиваю т.к. я девушка - пишу с аккаунта брата (он сейчас на заработках), а больше мужиков нет чтоб объяснили.
 
А если не грибки а клей ? Для грибков то еще надо винты и дюбеля?
Грибки сами по себе дюбеля. И их нужно вместе с клеем а не вместо. В качестве клея можно клей-пену.

А вообще, если стенка из бетона, я бы купил небольшую банку бетонконтакта, например от Fiedal, хорошо загрунтовал очищенную, промытую и высохшую стенку макловицей и после высыхания поштукатурил.

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
Наружная стена в польке хрущевке, пенобетон. Стена подвешена неровно, перепад до 5-6см. То есть если внизу штукатурка будет около 1см то вверху до 6-7.
Так что, я тоже опасаюсь что может отвалиться таким слоем. Штукатурить собираюсь Ротбандом или МП75. Длина стены всего 2,8 метра минус окно, и проблема расхода материала не стоит. Стену несколько раз грунтовал СТ17. Штукатурить собираюсь одним слоем.
Так вот, нужно ли для такого слоя дополнительно готовить стену? К примеру набить просечно-вытяжную сетку? И если сетка нужна то какая? Имеется в виду холоднокатаная или оцинкованная и с какой просечкой? Набивать на всю стену или только там где слой до 6см?
Или можно обойтись без этого?
 
Грибки сами по себе дюбеля. И их нужно вместе с клеем а не вместо. В качестве клея можно клей-пену.

А вообще, если стенка из бетона, я бы купил небольшую банку бетонконтакта, например от Fiedal, хорошо загрунтовал очищенную, промытую и высохшую стенку макловицей и после высыхания поштукатурил.

Чтобы не плодить темы спрошу здесь.
Наружная стена в польке хрущевке, пенобетон. Стена подвешена неровно, перепад до 5-6см. То есть если внизу штукатурка будет около 1см то вверху до 6-7.
Так что, я тоже опасаюсь что может отвалиться таким слоем. Штукатурить собираюсь Ротбандом или МП75. Длина стены всего 2,8 метра минус окно, и проблема расхода материала не стоит. Стену несколько раз грунтовал СТ17. Штукатурить собираюсь одним слоем.
Так вот, нужно ли для такого слоя дополнительно готовить стену? К примеру набить просечно-вытяжную сетку? И если сетка нужна то какая? Имеется в виду холоднокатаная или оцинкованная и с какой просечкой? Набивать на всю стену или только там где слой до 6см?
Или можно обойтись без этого?
Сетка не нужна. Накидать чуть, подождать пока начнет схватываться - накидать еще и затянуть.
 
Стену несколько раз грунтовал СТ17.
Вот этот момент меня немного смущает, водопоглощение у стены должно оставаться, если грунтовать "до глянца" как раз и могут быть проблемы. Я попался один раз, когда "перегрунтовал", если 2 раза - еще ничего, а вот если 5...
Гипсокартон ИМХО на балконе не вариант ниразу т.к. влагостойкости у него нет никакой.
Стесняюсь спросить, а сколько воды Вы обычно выливаете на стены балкона? Или я не понял чего-то и балкон не остеклен?
 
Вот этот момент меня немного смущает, водопоглощение у стены должно оставаться, если грунтовать "до глянца" как раз и могут быть проблемы. Я попался один раз, когда "перегрунтовал", если 2 раза - еще ничего, а вот если 5...
Ну, я, ЕМНИП, раза два там грунтовал. Но там материал стены оччень пористый с сильным водопоглощением. Так что до глянца ещё далеко :)
 
Назад
Зверху Знизу