• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Иммиграция в Черногорию. Отвечу на вопросы, дам советы.

Статус: Offline
Реєстрація: 08.06.2007
Повідом.: 3044
Иммиграция в Черногорию. Отвечу на вопросы, дам советы.

Всем привет сам долго собирал информацию и долго выяснял что и как.
Теперь, когда всё прояснилось и проверено практикой, могу помочь таким же страждущим как и был я сам :)

Страна не в ЕС (когда-нибудь будет), валюта евро, цены ниже европейских на всё, но естественно выше наших. Жильё приличное на год можно снять 150-250 евро в месяц, это будет однушка студия или двушка. Речь идёт о побережье (Бар, Будва, Тиват, Котор, Герцег Нови).

Машины раза в два дешевле чем у нас, но чтоб купить и ездить официально надо оформлять на фирму или делать себе внж. Можно ездит на своём авто с укр номерами, только заранее в Украине нужно оформить страховку европейскую, по месту её оформить нельзя будет да и не пустят в ЕС без неё. С общественным транспортом не всё так гладко как у нас, ходит конечно, но ждать можно долго. Развита взаимопомощь, люди друг друга подвозят, на улице всегда подскажут что и как найти.

Язык. Язык английский из жителей почти никто не знает, нужен сербский. Он похож на украинский, при желании и практике быстро и легко учиться.
 
вот еслиб в монголию
 
Так а что делать то в Черногории? Десять дней отдыха и нормально. Что там делать более продолжительное время и, главное-зачем?

В турагенствах на лево и право предлагают албанию

С таким же успехом можно начинать и ДНР предлагать.
 
Так а что делать то в Черногории? Десять дней отдыха и нормально. Что там делать более продолжительное время и, главное-зачем?



С таким же успехом можно начинать и ДНР предлагать.

Я люблю спокойную, стабильную и размеренную жизнь.
Что делать - тут уж не мне вопрос:) Кто по местному работает, кто в туризме, кто недвижимость продает-покупает. Поток туристов тут разный - немцы, сербы, итальянцы, французы, испанцы, русские и украинцы и тд
 
Страна не в ЕС (когда-нибудь будет), валюта евро, цены ниже европейских на всё, но естественно выше наших. Жильё приличное на год можно снять 150-250 евро в месяц, это будет однушка студия или двушка. Речь идёт о побережье (Бар, Будва, Тиват, Котор, Герцег Нови).

Спасибо за цитировании википедии. :D
Ну а сами вы чем "помогаете"? ВНЖ через открытие фирмы? Покупка недвижимости?

Кто по местному работает, кто в туризме, кто недвижимость продает-покупает.

Как получают право на работу?
 
плюсанула репутацию. надо и нам как-то исправляться - начинать кучковаться и брататься :)
 
Останнє редагування:
Спасибо за цитировании википедии. :D
Ну а сами вы чем "помогаете"? ВНЖ через открытие фирмы? Покупка недвижимости?



Как получают право на работу?

Я помагаю бесплатной консультацией на ХФ.

Право на работу вы можете получить если устроитесь на местную фирму или в компанию какую-то и работодатель сделает документы на вас.

Или же как вы писали - открыть фирму и на этом основании подать документы на ВНЖ.

плюсанула репутацию. надо и нам как-то исправляться - начинать кучковаться и брататься :)

:клас:

Что там с законом о получении ВНЖ при покупке недвижимости?

Покупка недвижимости даёт право на получение ВНЖ, всё верно.
По недвижимости большой разброс цен и вариантов, рынок интересный.
 
Право на работу вы можете получить если устроитесь на местную фирму или в компанию какую-то и работодатель сделает документы на вас.
Дефицит каких специальностей испытывает Монтенегро?
 
Я помагаю бесплатной консультацией на ХФ.

Право на работу вы можете получить если устроитесь на местную фирму или в компанию какую-то и работодатель сделает документы на вас.

Или же как вы писали - открыть фирму и на этом основании подать документы на ВНЖ.



:клас:



Покупка недвижимости даёт право на получение ВНЖ, всё верно.
По недвижимости большой разброс цен и вариантов, рынок интересный.

Во парнишка попал, ничто на ум в Черногории не пришло, как на своих деньги зарабатывать?
 
Покупка недвижимости даёт право на получение ВНЖ, всё верно.
По недвижимости большой разброс цен и вариантов, рынок интересный.

Вы расскажите "порог" цены на недвигу, при котороМ дают ВНЖ.. И расскажите, что при покупке недвиги дают ВНЖ, но без права получения ПМЖ.
 
Вы расскажите "порог" цены на недвигу, при котороМ дают ВНЖ.. И расскажите, что при покупке недвиги дают ВНЖ, но без права получения ПМЖ.
:клас: Вот-вот! Так какой порог минимальной покупки недвижимости в Черногории? И если не трудно, опишите порядок получения ВНЖ при этой покупке.;)

Во парнишка попал, ничто на ум в Черногории не пришло, как на своих деньги зарабатывать?
Он же написал
Я помагаю бесплатной консультацией на ХФ
 
:клас: Вот-вот! Так какой порог минимальной покупки недвижимости в Черногории? И если не трудно, опишите порядок получения ВНЖ при этой покупке.;)

Он же написал

Бесплатный вход, а выход платный :D. Ценовой порог так и не определил минфин, решили с этим делом после сезона определяться, хотя закон еще в апреле приняли.
 
Назад
Зверху Знизу