Вопрос

Статус: Offline
Реєстрація: 19.05.2010
Повідом.: 29
Вопрос

У меня такая ситуация. Хочу сдавать квартиру опекуну с 13 летней сиротой. Эту квартиру параллельно продаю, так что сдавать буду на небольшой срок. Вопрос в следующем, какие могут быть правовые риски, к примеру с выселением в дальнейшем этого несовершеннолетнего ребенка?
 
Никаких... если не заключать договор найма... и не давать расписок в подтверждение получения оплаты.... а что других вариантов кому сдать нет?
 
я тоже сдаю квартиру и от детей держусь подальше.
 
Никаких... если не заключать договор найма... и не давать расписок в подтверждение получения оплаты.... а что других вариантов кому сдать нет?
Вообще я продаю эту квартиру, вот уже 2 года висит мертвым грузом, тянуть оплату двух жилплощадей как-то накладно, предложили снимать, вот думаю, с одной стороны деньги за оплату, а с другой вот думаю об этой ситуации, как с договором или без, и не будет ли проблем с выселением несовершеннолетней сироты.
 
Поставьте на квартиру реальную цену - и она продастся.

Договор не заключайте - тогда проблем не будет
 
Да куда уж реальнее 12500?)
 
не будет ли проблем с выселением несовершеннолетней сироты.
Проблемы с выселением могут быть всегда - не хочет человек выписываться и приходится идти в суд. Что касается выселения несовершеннолетнего - то в данной ситуации ничем не сложнее остальных вариантов. Например если договор подписан на пол года - через пол года утрачиваются законные основания для проживания, новое жильё вы предоставлять не обязаны.
 
Проблемы с выселением могут быть всегда - не хочет человек выписываться и приходится идти в суд. Что касается выселения несовершеннолетнего - то в данной ситуации ничем не сложнее остальных вариантов. Например если договор подписан на пол года - через пол года утрачиваются законные основания для проживания, новое жильё вы предоставлять не обязаны.
Спасибо Вам большое.
 
Назад
Зверху Знизу