Пропуск уроков в школе 1 день, требуют справку.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.09.2010
Повідом.: 1389
Пропуск уроков в школе 1 день, требуют справку.

Вопрос такой ребёнок не пошёл в школу по семейным обстоятельствам. Один день пропустил. Родители оповестили классного руководителя, а класн.рук. требует справку от врача. К врачу идти не хотим так как ребёнок здоров, и вообще почему не хотят принять заявление в котором пишем что пропустил по семейным обстоятельствам.
Это новые такие веянья что нельзя написать заявление по семейным обст.?
 
один день точно можно по заявлению
могут попросить написать по образцу на имя директора
пишите
собственно говоря, это больше учителю нужно для отчетности, а не вам :)
 
у нас (что в школе, что в саду было) 3 дня без справки.
 
а пошлите вы подальше этого учителя :) Вас что, за это из школы выгонят?
 
лет 10 назад проще было
 
Бланк заявления на имя директора сын приносил из школы. Надо было только фамилию вписать)
 
Завтра заеду с заявлением в школу, посмотрю что они мне скажут. По телефону сказали нужна справка-я ответила что напишу заявление и все.
 
По телефону сказали нужна справка-я ответила что напишу заявление и все.
справку могут требовать, если ребенок пропустил три дня и более. Поэтому в садике в случае недельного "прогула" просили в среду приводить ребенка (или отмечали, что ребенок присутствует).
 
Я практически никогда справку не приношу. Сколько б не пропустили - пишу записку. Сначала дергались, потом привыкли, молчат.
 
Я практически никогда справку не приношу. Сколько б не пропустили - пишу записку. Сначала дергались, потом привыкли, молчат.
А справку об эпидокружении не просят? На это они имеют право.
 
везде три дня без справки, Вам морочат голову.
 
Заявление директору - и день без справки, а без заявления - справка.
 
А мы хотим уехать на 10 дней и ребенок пропустит школу. Кто знает как это офрмить в школе?
 
знает школьный секретарь
у них есть специальная форма
директор должен подписать

или же можно принести мед справку (типа болели) ;)
 
vitatel спасибо за ответ.
 
Назад
Зверху Знизу