Завод "Энергомаш" - кто хочет поработать даром?

Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2011
Повідом.: 3415
Завод "Энергомаш" - кто хочет поработать даром?

Новость в том, что зарплату на нем не платят уже с июня (точнее платят мизерную ее часть), задолжали рабочим уже миллионы (без преувеличения). Проводятся массовые увольнения, оставшихся запугивают и руководители ведут себя как цари великие.

Это я к чему: если вздумаете сюда когда-нибудь устроиться - лучше обойдите стороной, если нет желания попасть на аттракцион "Почувствуй себя быдлом".
Адрес: Киргизская 19 (там еще куча контор, правда)

Последние известия (на 1 ноября):
Массовые увольнения уже прошли, денег, естественно, не выплатили, остались буквально считанные работники.
Как и было очевидно с самого начала, предстоит набор новых желающих рискнуть своим здоровьем и трудом.

Так что, потенциальные сотрудники, будьте осторожны: не верьте ни одному их слову!

Добавлено 4.12.13
Всё почти по старому: долги не отдали. Строят грандиозные планы. Ищут лопухов на работу.

Добавлено 13.01.14
В новом году сбываются самые лучшие мечты Бузинова и Ко:
Работа идет, РАБы рабочие строем идут на те же грабли. Тема моя бессильна перед менталитетом нашего народа.:(
 
Останнє редагування:
а на хера ты там тада работаешь?...
 
Новость в том, что зарплату на нем не платят уже с июня (точнее платят мизерную ее часть), задолжали рабочим уже миллионы (без преувеличения).
А рабочие на заводе вкалывают по 8 часов по три смены!?
или просто приходят периодически расписаться в табеле? ;)
Завод ежедневно отгружает продукцию составами?

Проводятся массовые увольнения, оставшихся запугивают и руководители ведут себя как цари великие.
И в чем проблема?! Зато праздник 1 мая изжили как пережиток социализма....
Так что велкам ту капитализм!

Это я к чему: если вздумаете сюда когда-нибудь устроиться - лучше обойдите стороной, если нет желания попасть на аттракцион "Почувствуй себя быдлом".
Зря Вы так.. Я так понимаю, на руководящую должность там вполне можно устраиваться ж...
Кстати, кто там в цари крайний? И за мной просили не занимать!
 
Надо будет узнать, поинтересоваться рядом с ними нахожусь, народ вроде не жаловался.
 
а на хера ты там тада работаешь?...
Большинство рабочих (и я) верили обещаниям, что заплатят до конца сентября.
Но конец все-таки оказался немного предсказуем.
И уходить, не получив з/п тоже не фонтан.

А рабочие на заводе вкалывают по 8 часов по три смены!?
или просто приходят периодически расписаться в табеле?
Завод ежедневно отгружает продукцию составами?

Это вы не угадали: и работали в 3 смены и отгружали фурами (разве что не каждый день)
 
И уходить, не получив з/п тоже не фонтан.


для начала коллективную заяву в прокурутуру . ну канешта подпишут ТЕ кто будет уходить . завод ведь госсударственный? мож канешна не фонтан НО кто знает ...
 
Завод как раз частный
А в прокуратуру на них уже писали - как с гуся вода
 
... оставшихся запугивают и руководители ведут себя как цари великие.
...

а вы не пробовали просто не прийти на работу, всем коллективом? :rolleyes: или вас после смены в барак под замок загоняют?
 
Гугл говорит, что
"Административно проходит между Коминтерновским и Фрунзенским административными районами."

тада так . нада смотреть в бухгалтерии его *реквизиты* ВСЁ сводится к тому что завод принадлежит банку золотые ворота:( ... тока это может объяснить бездействие прокуратуры ... хотя они очень бояться шумихи и по этому ситуация до конца не ясна?
 
выбрпали жрите плоды незалежности! при ссср всех бы директоров уже пересажили а теперь ви раби

Зато, как я говорил, теперь можно не ходить на первомайские демонстрации! ;-)
да и 12 часовой рабочий день не за горами! ;-)
 
пробовали просто не прийти на работу, всем коллективом
Пробовали бастовать, это вызвало дальнейшие увольнения и угрозы уволить по статье (опять-таки, естественно, без выплаты долгов).
 
сидеть за бесплатно и дальше это разве лучше, чем уйти без зп?

Сваливать отсюда надо в любом случае, но хочется хоть что-то из долгов выбить (поэтому пока тихо саботажничаем, но не увольняемся).

А тему я создал в основном, чтобы предупредить тех, кто, возможно, захочет устроиться в эту контору в будущем.
 
Стабильно работающее предприятие... было? У вас же там на экспорт дохерища всего уходило... ((
 
Стабильно работающее предприятие... было? У вас же там на экспорт дохерища всего уходило... ((

Было да сплыло (кстати налоговая и прокуратура уже на заводе - видать таки кто-то написал).
На экспорт? нет. На Ахметова практически все заказы
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу