Общаемся?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2011
Повідом.: 14
Общаемся?

Доброго времени суток! Хочу услышать ваше мнение на такую тему. 1,5 года назад познакомилась я с парнем из Харькова. Вот уже как девять месяцев живу здесь (сама я из Луганска). Кроме него, его тети и коллег по работе больше никого не знаю в этом городе. Проблема в недостатке общения. Я - любитель по кафе/магазинам/выставкам и т.п. походить, приключений поискать, в компании повеселиться)) Делать это не с кем. Каким образом можно завести "подружайство", если ты уже не студент и город тебе вообще незнакомый? Есть похожие случаи?
 
А парень твой с тобой в кафе/выставки/магазины/кино/театры ходит?
 
А на работу пойти не пробовали?Там и знакомства новые появятся.
 
Ivetti, я работаю, только вот коллегам моим далеко за 40, у каждого заботы только дом-семья.
 
Получается, что на работе "тётечки" мои возрастом как мои родители - куда ж с ними-то на гульки ходить))
Алена, а я привыкать не хочу, это наиболее легкий путь. А интернет - это только вспомогательный способ общения.
 
Получается, что на работе "тётечки" мои возрастом как мои родители - куда ж с ними-то на гульки ходить))
Алена, а я привыкать не хочу, это наиболее легкий путь. А интернет - это только вспомогательный способ общения.
Не спорю,но просто из-за частых переездов так сложилось.Хотя было бы
очень неплохо общаться с кем -то в живую,правда я к сожалению не имею возможности часто куда-то выбираться,у меня сынок 3х лет
 
Проблемы мирового масштаба вряд ли я буду обсуждать на форуме...
 
Не спорю,но просто из-за частых переездов так сложилось.Хотя было бы
очень неплохо общаться с кем -то в живую,правда я к сожалению не имею возможности часто куда-то выбираться,у меня сынок 3х лет

А с мамочками из подъезда? И выбираться далеко не нужно;) У меня подружка, вместе учились, тоже с лялечкой, только поменьше, чем у Вас - годик сынишке, тоже расстроивается из-за недостатка общения((( Так что завтра за мандарины и в гости:)
 
Здравствуйте, действительно тяжело заводить знакомства в незнакомом городе и все же возможно. Как? Вы сказали, что живете с парнем, значит у него есть знакомые (не каменный же век), значит, среди его круга обязательно найдется человек близкий вам по духу. Работа - чудесно, кроме рабочего коллектива обязательно будет внешний круг, чем не повод для знакомств! Один из способов, для начала познакомится, какие нибудь сетевые компании, и окружении и подработать можно , так что способы есть, осталось главное, желание...
 
ну а частный сектор не на другой же планете?
 
Ivetti, я работаю, только вот коллегам моим далеко за 40, у каждого заботы только дом-семья.

Ну вот,если у коллег есть семья значит и детки есть ;) Попробуйте с ними пообщаться...театр, кино, каток, боулинг...а там смотрите и подружитесь;)
 
Это да...проблема сейчас у людей- перестали общаться!!! Вот живут в своём мире и радуются этому! А что же это за жизнь то такая , где не каждый своего соседа знает? Прячемся за кирпичными и бетонными стенами.....заходя в лифт, осматривая с ног до головы ломают голову - а с этого ли ты дома?Здороваться или нет?! Конечно, здоровайтесь и улыбайтесь и мир станет добрее и людям на душе теплее!!!!

Ну и что,что у мужа есть знакомые.Вот и стали они нашими крестными,но интересов общих почти нет.Жена кума все время занята домашними хлопотами. А кума работает с одним выходным в год,это если вкратце не вдаваясь в подробности

Алёнка, согласна с Вами на все 100%!!! Создавая свою семью люди вроде ограничмвают своё пространсво, закрывают себя от недавно дорогих и близких людей. Печально!
 
могу предложить компанию даже завтра вечером если хочеш , можно на машине ( без ничего лишнего )может буду по городу колесить вечером )))) а вообще еще как ситуацыя знакома......................
 
Назад
Зверху Знизу