Авто Downgrade

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Авто Downgrade

Собственно вот такая тема.
Был ли в вашей жизни даунгрейд по авто?
То есть когда ваше последующее авто было заведомо хуже предыдущего?
Чем такой шаг может быть вызван - тут причин много, интересно чем это все закончилось и как вы это пережили?
 
Сменил свой икс пятый на ладу калина,вроде авто но пипец как обидно(из песни Бандэрос).;)
 
Собственно вот такая тема.
Был ли в вашей жизни даунгрейд по авто?
То есть когда ваше последующее авто было заведомо хуже предыдущего?
Чем такой шаг может быть вызван - тут причин много, интересно чем это все закончилось и как вы это пережили?

А почему, собственно, интересует? Личное?
 
Нормально пережил.
Предывущая машина была Ауди А6 авант кватро 2,8л, сейчас - мазда 626.
До кризиса ездил в свое удовольствие на ауди, и подумывал об ауди поновее.
Когда расходы на машину стали отнимать слишком большую часть заработка, просто взял машину попроще.
Однозначно почувствовалось, что машина классом ниже, но я пошел на это сознательно. Да и не на запорожец, в конце концов, пересел.
 
Кайф от езды на полноприводной Ауди непередаваем, но слишком дорог.
Если и будет финансовая возможность, вряд ли возьму еще машину, столь дорогую в обслуживании. Скорее буду смотреть на япошку.
 
Судя по всему планируется, причина проста: нужно бабло, квартира побольше важнее машины получше :)
 
А почему, собственно, интересует? Личное?

=Дядя Яша;22015845
Когда расходы на машину стали отнимать слишком большую часть заработка, просто взял машину попроще.

Эмоции!!!:диявол::диявол::диявол:

Очень люблю свою машину, но сегодня просто сорвало крышу!
Только устранил одну неисправность - сегодня (точнее вчера а сегодня выяснил что это такое) новая!! :диявол:
Что то из промежуточного вала и полуоси вылетело. Шрус однозначно менять а может и с промежуточным валом кулибить.
Попандос от 700 до 2500 грн (после вскрытия пойму). Делать своими руками.
Просто уже в машину вложено 2500 баксов при ее стоимости в 4500 когда брал.
Заменил уже :
- поршня с кольцами и пальцами
- вкладыши коленвала
- часть гидрокомпенсаторов
- все ремешки
- все фильтра
- все жидкости (кроме фриона его тоже нужно менять)
- свечи
- форсунки омывателя стекла
- починил электрозеркала
- починил часы
- починил корректор фар
- починил подсветку в салоне
- аккумулятор
- головной свет
- колодки по кругу
- диски тормозные передние
- восстановил тросы ручника
- заменил суппор задний
- установил ремкомплект на второй суппорт задний
- задний стабилизатор
- топливный шланг
- шланг гидросцепления
- стойку стабилизаторо переднего
- шаровая опора передняя
- сайлентболоки все передние
- труба выхлопная с резонатором
- задние продольные тяги
- задние стойки аммортизаторов
- заднюю опору
- задние пружины
- стойки на ляду
- два раза шпаклевал задние арки
- шпаклевал капот
- красил крыло, часть капота, арки
- заменил диски и резину
- вымыл кучу обшивки и пластика в салоне

Убил кучу времени и денег, все делал сам или с отцом. Комплектующие хуже чем с KIA Clarus не ставил!

Казалось бы чего бы немного не поездить...теперь ШРУС и промежуточный вал.
А что завтра? А что послезавтра!!!
Как то не ожидал что столько сил и денег потребуется.
Ну ладно когда брал авто, я зарабатывал достаточно чтобы за раз кучу зч заменить, а сейчас все с "боем" дается!

Вот и в раздумиях...может послать все на... Поменяться на 2109 и собирать деньги на Октавию или Мазду 3... Так как собирать бабки при таком пылесосе не получается просто. Уже юлдее 20 000 грн вкинуто только в ЗЧ.
Хотя полез посмотрел на 2109 - блин как на нее можно пересесть с Маськи...

Думаю, столько всего поменял, еще чуть чуть и в принципе должна дальше ездить...а оно то то то другое. Хотя может просто терпения нехватает.
По сути уже поменял 2\3 машины :) Осталось стекло ветровое, водительское, арки поварить и поварить гофру...а это еще 5-6 тыс грн.
Это кроме тех гранат что сейчас пойду в гараж снимать.

Короче эмоции...

з.ы. ща тазоводы и ланосоводы рот на меня откроют...
 
Сложно сказать. На 9-ку после GE конечно попусково садиться, та и не факт что 9-ка не будет сыпаться.
Как мне сказал один мастер, который поимел много опыта по маздам (GD, GE, GF): ГЕ одна из самых неудачных мазд. Ходовка - слабее чем у GD, многие узлы тоже. Вот про GF - опять таки хорошие отзывы.
Моя престарелая GD (три раза тьфу) бегает очень много и слава богу особо не достает - в основном плановые замены. Ну по кузову конечно вопросы выплывают, тут ниче не сделаешь - года. В связи с покраской тоже дофига бабок в нее вложил, но пока не жалею.
Поищи хорошую GF может?:)
 
слабак :)
это как с сигаретой - ждешь автобус (электричку, самолет и т.п.), не закуриваешь, уже кумарит... как только закуришь - тут же подкатывает...

п.с. не курю есси чЁ :-)

ГЕ одна из самых неудачных мазд.
... и поэтому на безе ГЕ мазда сделала МХ-6, Кседос-6, Киа сделала кларус, с фордом пробкой много одних узлов, первый раз гарантия на сквозную коррозию кузова 12 лет. Cборка исключетельно японская, мякгий пластик, АБС в базе, наличии полноприводной версии, моторы - дизель (компрекс), бенз 1.8-2.0-2.5V6, хорошее оснащение (подогревы, электропакет , люк, круиз).

Да, самая неудачная из мазд, ага :D

По теме - в предыдущей был круиз, а в этой нет :( зато есть люк :ги:
 
-=X-RAY=- старую машину не имеет смысла доводить до идеала, проверено на себе. Нужно вкладывать столько, чтобы ездила и копить бапки на лучше. Вложения никогда при продаже не окупаются :)
 
проблема пересесть на девятку даже не столько в потере комфорта.
да, она будет на порядок дешевле в ремонте - это факт.
но вот кол-во времени на ремонт может запросто переплюнуть то, что уходило на мазду.
зато канеш дешевле...

и не надо забывать что машина машине рознь, даже если визуально обе идеальны.
 
но вот кол-во времени на ремонт может запросто переплюнуть то, что уходило на мазду.
это если ей столько же лет. девятка за 7 тыщ, хотя какая девятка....десятка за 7 тыщ ваще ниче просить не будет.
 
Сменил свой икс пятый на ладу калина,вроде авто но пипец как обидно(из песни Бандэрос).;)

это как раз про меня:D сменил на калину-впрочем не очень обидно,но ощущения другие. заработаю,куплю опять-но калину уже оставлю как вторую-хорошая и полезная тачка.беспизды:клас:



я ваще не понимаю,че так париться по машинам-ну начал я с Вольво древней,потом купил восьмерку,потом бизнес поднялся-купил тазики посерьезнее,потом кризис долбанул(мой днепровский оптовик,раз в пару лет покупавший тазик за пару сотен тыщ евро-также пересел на Соболя,что делать,мы друг от друга зависим) пересел на калину,щас дохуя работаю,заработаю-может быть пересяду на чтото покруче,а может быть и нет-как мне захочется,так и будет. Мне уже ваще пох,на чем ездить-есть вещи поинтереснее,чем авто(все равно чаще на такси езжу) Гляжу,славные парни,купив дешевый ланос или хундай,начинают причесывать народ против Вазов:) не зарекайтесь,друзи-вы тоже катаетесь на говне,смотрите не пересядьте на говно похуже,а то судя по галимым стонам,шо вы тут издаете,если пересядете за советский таз,то сразу инсульт ебанет..складывается такое впечатление:)
 
Останнє редагування:
проблема пересесть на девятку даже не столько в потере комфорта.
да, она будет на порядок дешевле в ремонте - это факт.
но вот кол-во времени на ремонт может запросто переплюнуть то, что уходило на мазду.
зато канеш дешевле...

не знаю, мож мне повезло, но довольно уезженную девятку в свое время я взял за 2500 у.е. Сразу поменял коробку ( на разборке за 800 грн) и сделал капиталку движку (3000 грн). Три года она отбегала намотав 70000 км и была продана за 2500 у.е.
 
я ваще не понимаю,че так париться по машинам-ну начал я с Вольво древней,потом купил восьмерку,потом бизнес поднялся-купил тазики посерьезнее,потом кризис долбанул(мой днепровский оптовик,раз в пару лет покупавший тазик за пару сотен тыщ евро-также пересел на Соболя,что делать,мы друг от друга зависим) пересел на калину,щас дохуя работаю,заработаю-может быть пересяду на чтото покруче,а может быть и нет-как мне захочется,так и будет. Мне уже ваще пох,на чем ездить-есть вещи поинтереснее,чем авто(все равно чаще на такси езжу) Гляжу,славные парни,купив дешевый ланос или хундай,начинают причесывать народ против Вазов:) не зарекайтесь,друзи-вы тоже катаетесь на говне,смотрите не пересядьте на говно похуже,а то судя по галимым стонам,шо вы тут издаете,если пересядете за советский таз,то сразу инсульт ебанет..складывается такое впечатление:)

Гы, 5+ :клас:
 
проблема пересесть на девятку даже не столько в потере комфорта.
да, она будет на порядок дешевле в ремонте - это факт.
но вот кол-во времени на ремонт может запросто переплюнуть то, что уходило на мазду.

Та отож.
Сам так считаю, то были эмоции, ща повозился в гарже, успокоился вроде.
Просто смотрю сколько всего переделано мною в этой машине, а куплю ТАЗ и опять по новой все...опять те же 10 тыс грн куда то улетят...наверное все таки все будет на своих местах. Конце концов не так уж и много узлов осталось в ней не замененных :)

Опять таки убедился что иномарки ломаются раз в 10 лет. Моей вот скоро 20, и я счастливый обладатель второго круга замен :D
Посидел - посмотрел, не на ВАЗ не поменяюсь точно!

Насчет GF. Да я бы взял GF ухоженную года так 2001 го, но так за нее попросят не меньше 9-10. А моя стоит 5. По поводу того что она неудачная - там выше сказано было. Добавлю что еще и Киа и Хюндай ее слизали так как уж сильно она выгодная была.
Это просто мой экземпляр от человека который ее выкатал в ноль и продал мне. Я не имею ничего против него, сам знал на что иду, брал ее за 4500 когда таких же годов но хорошая стоила 7-7500 до 8 даже.

Теперь проблема - не могу открутить гайку на ступице, сломал Force вороток уже, согнул советский, грели газовой горелкой...не поддается хоть тресни (ключ уже треснул). Завтра поеду на барабан покупать спец ключ с воротком в 3/4 - уж на нем должна пойти с разогревом...
 
ТС, не кипятись. Машине-то лет немало. Для меня 626ге, по сравнению с моей предыдущей - очень экономная машина.
Ланос, конечно, дешевле - это ни для кого не секрет.

В твоем списке расходники да хуйня всякая типа "починил подсветку в салоне" - я таких мелочей вообще никогда не считал.
Пиздец, купил за 4500 и вложил 2500, в сумме получается 7 - это разве много:confused: Ты бы еще более убитую нашел за 3, пришлось бы вложить 4-5.
Я свою год назад брал за 7. За год наездил 35тыс. Расходников не считаю, зачем их считать? Ясный пень, что менял колодки, лампочки, что-то по ходовой. Весной все стойки поменял, сейчас одной уже пизнес (каяба сраная).
Стала масло кушать, неделю назад поменял кольца (плюс вкладыши и сальники клапанов). Что дальше - посыпать голову пеплом?
Ничего сверхъестественного в таких расходах не вижу.

Заменил уже :
- поршня с кольцами и пальцами
- вкладыши коленвала
- часть гидрокомпенсаторов
- все ремешки
- все фильтра
- все жидкости (кроме фриона его тоже нужно менять)
- свечи
- форсунки омывателя стекла
- починил электрозеркала
- починил часы
- починил корректор фар
- починил подсветку в салоне
- аккумулятор
- головной свет
- колодки по кругу
- диски тормозные передние
- восстановил тросы ручника
- заменил суппор задний
- установил ремкомплект на второй суппорт задний
- задний стабилизатор
- топливный шланг
- шланг гидросцепления
- стойку стабилизаторо переднего
- шаровая опора передняя
- сайлентболоки все передние
- труба выхлопная с резонатором
- задние продольные тяги
- задние стойки аммортизаторов
- заднюю опору
- задние пружины
- стойки на ляду
- два раза шпаклевал задние арки
- шпаклевал капот
- красил крыло, часть капота, арки
- заменил диски и резину
- вымыл кучу обшивки и пластика в салоне
...

ты забыл вписать салатовые колпаки!:іржач:
 
Назад
Зверху Знизу