Летучая мышь зимой!

Статус: Offline
Реєстрація: 07.03.2010
Повідом.: 52
Летучая мышь зимой!!!

Харьковчане, нужен совет. Час назад пришлось вылавливать летучую мышь из маминой комнаты. Сидит теперь она в банке, сверху накрытая тряпкой на окне, где холоднее. Проявляет активность периодически.
Очень жаль мышь, выпустить на улицу - замерзнет, на чердак отнести нет возможности, тем более есть вероятность что остальных потревожу.
Вот хотелось бы ей создать условия , и продержать у себя до потепления.
Главная задача- приложить все усилия для сохранения жизни. Но не имею понятия что делать. Уже начиталась, что проснувшиеся мыши зимой гибнут.
Может кто сталкивался, подскажите что стоит делать.
Да, кстати, мышь руками не брала, к ней не прикасалась.
 
Я как-то видела передачу о летучих мышах,где возникла подобная проблема.В университете(скорее всего на биофаке)есть кто-то ,кто занимается сохранением вида.Скорее всего,там смогут Вам помочь.
 
К нам когда то залетела.словили тряпкой и выпустили.
но это было летом.думаю вам нужно попробывать нести на чердак.
и поостарожней,чтоб не укусила!чтоб ни чем не заболеть!
 
Без плотных перчаток не приближайтесь, очень часто мыши, которые просыпаются в такое время года больны бешенством. Если не терпится выхаживать, найдите большую коробку или клетку, можно установить возле стенки веточку. Ну и в Природу за мучником или зоофобусом. Кстати, какого размера мышь?
 
Тяжело определить ее размер. Сантиметров 10 по спинке. Вчера пила воду и воду с молоком. Сейчас спит на палке. Нашла номер Антона Влащенко, связалась с ним, мне пообещали, что ее у меня заберут )))
 
А кто такой Антон Влащенко?
 
Я тоже как-то раз зимой подобрала летучую мышь.Это еще детеныш.Я забрала ее домой,жила в коробке,я ей там жердочку сделала.И постелила вату.Но я не знала чем ее кормить.Как-то раз взяла сметану налила в крышечку для своих грызунов,а мышка слезла у меня со свитера и начала ее лакать.Потом я налила себе воды в стакан,она сползла и начала пить водичку и полоскать горло.В общем я ее кормила сметаной,поила молоком,водой.Ела она даже корм для грызунов.Прожила она у меня где-то месяц,потом начала летать по квартире показала что она готова на свободу.Начала на меня шипеть,хотя она сидела у меня на ладони постоянно и обнимала крылышками.Но в общем я ее отпустила=)вот такая вот история
 
Я тоже как-то раз зимой подобрала летучую мышь.Это еще детеныш.Я забрала ее домой,жила в коробке,я ей там жердочку сделала.И постелила вату.Но я не знала чем ее кормить.Как-то раз взяла сметану налила в крышечку для своих грызунов,а мышка слезла у меня со свитера и начала ее лакать.Потом я налила себе воды в стакан,она сползла и начала пить водичку и полоскать горло.В общем я ее кормила сметаной,поила молоком,водой.Ела она даже корм для грызунов.Прожила она у меня где-то месяц,потом начала летать по квартире показала что она готова на свободу.Начала на меня шипеть,хотя она сидела у меня на ладони постоянно и обнимала крылышками.Но в общем я ее отпустила=)вот такая вот история
Спасибо за чудесный рассказ. Моя мышь пила молочко и воду. От кусочков мяса отказалась. Вот уже как день назад отдала ее в более опытные руки, ее поместили в мешочек и повесили в кладовке( так мне показалась)досыпать к остальным спасенышам ))). Как придет теплая погода 15 градусов, то их обязательно выпустят.
Хочу выразить благодарность Антону и его команде за оперативность, понимание и заботу.
 
Замечательно,что не дали малышке погибнуть!
 
Назад
Зверху Знизу