Блок питания ATX - SH700E, какие-то проблемы.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.04.2008
Повідом.: 141
Блок питания ATX - SH700E, какие-то проблемы.

Доброго всем дня!

После года эксплуатации, даже при не большой нагрузке (думается что, по шине 12в., в проге S&M проверка БП или проца ни чего не дает) БП выключается и через пару секунд включается. Охлаждение нормальное, все прочищено и продуто. Индикация на плате по прежнему светится, только зеленый светодиод на время выключения горит красным.
Конфигурация: Core 2 Quad Q9550 (3.4 GHz)/GA-EP45-DS5/OCZ 2x2048MB DDR2 8500 1066MHz/ASUS EN275GTX 896 GB GDDR3/ 24" Acer B243W/Microsoft Windows 7 Ultimate х64.
БП: ATX - SH700E.
Брал у товарища для проверки его блок питания: FSP 650вт., довольно долго гонял в 3DMark Vantage - все нормально.
Понятно, что-то с БП. Вопрос в том может кто может подсказать в чем его неисправность и если это профессиональный секрет то сколько стоит и кто может его отремонтировать.
p.s. подготовил, но к сожалению не могу выложить скриншеты всего описаного, по странной политике данного ресурса.
 
Та отнеси в ремонт, починят в пределах 100 грн и все, без осмотра тебе толком никто ничего не скажет. Напротив книжной балки есть магазин бомба. А справа от него есть СЦ по ремонту компов. Мне там мой БП чинили после молнии. Все супер!
 
много ты на него нагрузил,кондеры вздулись. вполне. дежурка горит красным?
 
sainfo
Этот голденфилд украинско-китайский кооператив, не чини его. Вышмалишь железа на гораздо большую сумму.
Деньги которые готовишь на ремонт, отложи в фонд нового чифтека, который за 400 гривенников будет в 100 раз надежней. Например CHIEFTEC CTG-500-80P его просто уроет ибо имеет настоящие параметры
+3.3V – 24A,
+5V – 20A,
+12V1 – 20A,
+12V2 – 20A,
-12V – 0.3A,
+5VSB – 2.5A
а с SH700E ты только можешь мечтать об отсутствии обмана. Или по другому. Чини и продавай нафиг возвращая хоть часть денег. И покупай нормальный чиф на те же 600-750W раз у тебя такие нагрузки.
 
Останнє редагування:
Danchich,
Спасибо за совет, попробую.
Buldozer,
Да нет не много, нормально. После тщательного осмотра ни каких дефектов в комплектующих не обнаружено. Дежурка горит красным только во время перегрузки.
Sonar,
Да я тоже склоняюсь к такому же мнению. Вот думаю приобрести Cheftec Nitro Series BSP-750C или ATX FSP Epsilon 700 85+ 700W. Еще не определился на чем остановится. Вроде как чифы делает серьезная фирма, но в последнее время что-то на них много нареканий в Интернете. Этот хочу отремонтировать и использовать для других дел не по назначению.
 
Останнє редагування:
Для Golden Field это нормальное поведение, судя по твоему железу банальная нехватка мощности
 
Для Golden Field это нормальное поведение, судя по твоему железу банальная нехватка мощности
Все бы могло быть так, если бы он год с этим "железом" не отработал нормально. То что сейчас с ним происходит началось недели две как.
 
sainfo
BSP блоки относительно новые. Любая серия в производстве проходит несколько ревизий, хоть у сисоника хоть у чифтека. Если переживаешь, возьми проверенный временем вариант Cheftec CFT-650-14 - CFT-750-14 с раздельной стабилизацией. Он на платформе PSH которая себя хорошо зарекомендовала.
Эпсилон на фцентре че то не вкурили. Пишут нормальный, но чё то не то. Тут можешь глянуть и эпсилон 700 и термалтейк Thermaltake Toughpower 600 AP на той же PSH от CWT ( тот же чифтек CFT-600 только без каблеменеджм.) .
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Сравни кросснагрузочные характеристики, все поймешь. Я бы взял чифтек.
 
Останнє редагування:
Все бы могло быть так, если бы он год с этим "железом" не отработал нормально. То что сейчас с ним происходит началось недели две как.

типичная картина - после работы в перегруженном режиме, от перегрева высыхают конденсаторы и он сгорает, забирая с собой проц/видяху/материнку, ну или поначалу начинает непроизвольно выключаться. Обычно в перегруженном режиме БП больше полугода-года не живут...
 
Sonar,
Ну как переживаю, просто хотелось что бы надежный был. Советуешь этот:
Блок питания ATX CHIEFTEC 750W (CFT-750-14CS) 783,00 G-COMPS (057) 723-00-81
Блок питания ATX CHIEFTEC 750W (CFT-750-14CS) 784,00 STORM (057) 731-32-76
Блок питания Chieftec CFT-750-14CS 750w 805,00 Компьютеры57 (057) 755-84-18
Блок Питания 750W Chieftec CFT-750-14CS 826,00 BNT (057) 705-20-60
Power supply ATX 750W Chieftec CFT-750-14CS 837,00 VOVCOM (057) 714-83-37
БП 750w Chieftec CFT-750-14CS, 007074 838,08 Setka (057) 752-38-57
БП 750w Chieftec CFT-750-14CS (код Z01-00323) 840,00 КАРНЕОЛ (057) 755-96-23
БП 750W CHIEFTEC CFT-750-14CS 845,25 MOBILLA (057) 752-79-66
Блок питания Chieftec CFT-750-14CS 750W FAN 140mm 918,00 PLAZA (057) 763-05-26
 
Останнє редагування:
Да такой. Я их сколько не ставил вопросов не было. У самого CFT-600 трудится уже давненько. Года 2 а то и больше. Уже и не помню когда покупал :) Вот скоро еще один надо будет брать, и выбором не особо озадачен.
Все равно не пойму как они выстраивают модельный ряд по мощности.
Емкостями и трансами что ли. Параметры по отдельным линиям очень похожи и у 600 и у 750.
2d7d89c885.jpg
 
Спасибо за совет. Побаиваюсь что CFT-600 не хватит, потому поставлю CFT-750-14CS. Может с небольшим запасом, зато надежнее.

p.s. Ну похоже что емкостями и трансформаторами, потому как электрические параметры вроде как одинаковые (если конечно здесь нет ошибки). Как ты скрины вставляешь? Мне пишет что не моги, какая-то защита от рекламы?!
 
Не не. экономить не надо. Просто те блоки что могут быть лучше, стоят сильно дороже. Самому интересно что такого в линейке BSP, но как то не рискну на них перейти. Так что бери CFT, надеюсь вопросов не будет. Но. Возьми под манибек. Может тебе шумовые характеристики под нагрузкой не понравятся. Тогда есть APS-750 от sirfa, сделан по другому, но в нем чуть мягче набирает кулер обороты под нагрузкой. В CFT резче с какого то момента и обороты конкретней. Но только под нагрузкой.
 
Но. Возьми под манибек.
Не много не понял сленга, что ты имеешь в виду ?
Да конечно, то что лучше и стоит лучше. Но думается что Chieftec CFT-750-14C будет из разряда: дешево (относительно конечно) и сердито.
 
манибек? Это если чё, возможность втолкать обратно. Возврат денег. С этим особых проблем сейчас нет.
Chieftec CFT-700-14C достаточно сердито.
Дело в том, что из за специфики схемного решения, в таблице CFT отсутствует параметр комбинированная мощность. Например BPS-750 имеет 720W или APS-750 имеет всего 650W. В CFT 12В линия живет как бы "отдельно".
Хм. И в APS тоже раздельная.
К серии BPS нарастает потихоньку интерес. Надо начинать знакомиться. Хоть через раз их ставить что ли. Какие то они шибко мощные получились.
 
Останнє редагування:
Да, манибек это хорошо. Но если БП накроется через год как этот, что тогда с манибек - проблемы. Я где-то на форуме читал (уже не помню на каком), какой-то походу очень крупный специалист в этом деле кому-то очень хорошо объяснял разницу во всем этом и писал что лучшим вариантом является конечно же BPS. Как оно на самом деле мне судить сложно. Хотя всем этим заниматься начал не вчера и даже не позавчера, а вот ищу совета. Это наверное потому что лишних денег, к сожалению, нет. Что бы ставить на БП эксперименты. Потому нужно взять сразу то что будет работать хорошо и относительно не дорого мне обойдется. Параметр комбинированная мощность на самом деле очень важен для БП, так мне кажется. А ты похоже имеешь отношение к сборке ПК ?
 
В общем вот что я понял по BPS. Это тоже CWT, но линейка прошла через какие то маркетинговые жернова с энержи коэфициент. Пусть народ за границей тестирует. У нас это не актуально, даже смешно. У нас правительство одним махом поднимает цены на эл-во так, что все это сбережение за весь год мигом испаряется в один день.
Вот обзор на очень непонятном языке.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Пусть народ за границей тестирует - согласен. В обзоре по BPS в общем то все понятно (из фотографий) и по схемотехнике и по комплектующим. Еще подумаю конечно по поводу Chieftec CFT-750-14C, хотя честно говоря Cheftec BSP-750C все же больше привлекает да и стоит он всего на гривень сто больше. На такой сумме 100грн., если вещь хорошая, наверное уже не принципиальны.
 
не пугай людей билибердой.

когда БП сгорает, в нем запросто может чтонить коротнуть расплавленным припоем и например 220 на мать пойдет, ты считаешь что проц выдержит 220V? ну удачи в экспериментах... :D
 
Назад
Зверху Знизу