Как отблагодарить врача? (БФ)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2009
Повідом.: 4175
Как отблагодарить врача? (БФ)

В общем, дело такое. Ходила по разным врачам, пыталась, чтоб мне поставили диагноз и естественно вылечили. В основном узнавала по знакомым, но все было безрезультатно. Диагноза так и не было, а со временем становилось все хуже. По платным пока ходить не начинала, т.к. обычно требуются сделать кучу анализов, а это немалые деньги. Да и страх, что все окажется также безрезультатно, тоже был.
Тут нашлась врач, которая по телефону направила меня на некоторые анализы. Диагноз установлен. Легла в больницу. Мое состояние значительно улучшилось. По окончании лечения хочу отблагодарить врача. Т.к. это было по знакомству, вряд ли она денег возьмет. Думаю, к примеру, взять бутылку Мартини и хорошую коробку конфет (типа Эсферо). Как думаете, подойдет? Отблагодарить действительно хочется от всей души. Кто еще предложит какие варианты?
 
По окончании лечения хочу отблагодарить врача. Т.к. это было по знакомству, вряд ли она денег возьмет. Думаю, к примеру, взять бутылку Мартини и хорошую коробку конфет (типа Эсферо). Как думаете, подойдет? Отблагодарить действительно хочется от всей души. Кто еще предложит какие варианты?
Деньги - что захочет, то и купит. Почему в народе распространено мнение, что спиртное и сладкое - это стандартный набор благодарности и он действительно нужен и приятен доктору?:confused: Мнение очень многих докторов - этот набор вызывает обратные эмоции.
 
Кулечек - в кулечке коробка конфет и конвертик. Я так делала, когда были подозрения, что денег не возьмут.
 
Доктор цветы и конфеты не пьет.

Главное внимание, мне одна пациентка пирожки носила, другая свою выпечку.
А раз случай был у пациентки совсем не было денег, сделали все практически бесплатно, так она на каждый прием что-то приносила, то бутерброд с сыром то яблоко,администраторы с медсестрами просто рыдали от умиления.Вот это запоминается)
 
Останнє редагування:
В общем, дело такое. Ходила по разным врачам, пыталась, чтоб мне поставили диагноз и естественно вылечили. В основном узнавала по знакомым, но все было безрезультатно. Диагноза так и не было, а со временем становилось все хуже. По платным пока ходить не начинала, т.к. обычно требуются сделать кучу анализов, а это немалые деньги. Да и страх, что все окажется также безрезультатно, тоже был.
Тут нашлась врач, которая по телефону направила меня на некоторые анализы. Диагноз установлен. Легла в больницу. Мое состояние значительно улучшилось. По окончании лечения хочу отблагодарить врача. Т.к. это было по знакомству, вряд ли она денег возьмет. Думаю, к примеру, взять бутылку Мартини и хорошую коробку конфет (типа Эсферо). Как думаете, подойдет? Отблагодарить действительно хочется от всей души. Кто еще предложит какие варианты?
Если по знакомству-спросите у "знакомства",что доктор любит.Это могут быть комнатные растения или,к примеру,прикольная игрушка,если у врача маленький ребенок.Поверьте,доктору будет намного приятнее и он Вас запомнит.Легче будет обратиться уже напрямую,ведь хорошего врача найти очень тяжело и Вам крупно повезло.
Вот к такой приятной и уместной мелочи можно присовокупить конвертик и добрые слова благодарности.Выражение "с момента изобретения денег артисты в аплодисментах не нуждаются" к врачам не имеет отношения.Искреннее "спасибо" приятно слушать и в сотый и тысячный раз:)
Спиртное и конфеты нафик,отдаются медсестрам.
 
Спиртное и конфеты нафик,отдаются медсестрам.
Прикольные рассуждения: а почему спиртное - медики что, алкоголики или любители выпить?:D
А вообще, медики по специфике своей работы могут это спиртное не употреблять - неизвестно, где его купили и очень запросто может быть бодяга. Свое здоровье дороже. Потому, прежде чем нести спиртное нужно очень хорошо подумать.;)
 
Иногда "спасибо доктор" стоит дороже чем соевые конфеты и дешевое контрафактное пойло.
 
купи ему билеты в цирк, пусть душою отдохнет от больных!

Прикольные рассуждения: а почему спиртное - медики что, алкоголики или любители выпить?:D
А вообще, медики по специфике своей работы могут это спиртное не употреблять - неизвестно, где его купили и очень запросто может быть бодяга. Свое здоровье дороже. Потому, прежде чем нести спиртное нужно очень хорошо подумать.;)

мысль в некотором роде справедлива, уже прошли те времена когда поллитра была валютой на все случаи
 
мысль в некотором роде справедлива, уже прошли те времена когда поллитра была валютой на все случаи
Тут дело даже не в валюте, а в стереотипе, засевшем прочно в головы людей со времен Советского Союза, когда хороший коньяк и конфеты нужно было доставать и это можно было считать презентом и когда деньгами не принято было благодарить врачей. Сейчас другие времена, но люди по-прежнему благодарят именно этим. И не только докторов, но и учителей, воспитателей. Если хотите отблагодарить - дайте то, что человеку действительно приятно получить. Но поскольку этого чужие люди не знают - дайте деньги, на которые человек сам себе купит эту нужную вещь. А со слов докторов - как дарить просроченные конфеты, лучше бы ничего не дарили, только очередь отбывают.
 
Останнє редагування:
По знакомству, не по знакомству - какая разница. Лучше денег ничего не придумаете. И не нужно придумывать. И вообще - почему вы решили, что имеете право за доктора решать, на что потратить ЕГО деньги. ;)
 
В общем, мама выяснила у своего знакомства, что самое лучшее будет , естественно деньги. Теперь сижу ломаю голову, как спросить сумму или сколько сразу предложить, чтоб не мало было...
А проблема у меня такая. Беспокоили боли в суставах. Найдено 2 причины (обследовали в больнице). Одна причина почти устранена, другая требует длительного лечения, но пиковая боль снята. Лечение назначено. И периодически придется контролировать свое состояние.

Ну не умею я взяток давать :(
 
В общем, мама выяснила у своего знакомства, что самое лучшее будет , естественно деньги. Теперь сижу ломаю голову, как спросить сумму или сколько сразу предложить, чтоб не мало было...
А проблема у меня такая. Беспокоили боли в суставах. Найдено 2 причины (обследовали в больнице). Одна причина почти устранена, другая требует длительного лечения, но пиковая боль снята. Лечение назначено. И периодически придется контролировать свое состояние.

Ну не умею я взяток давать :(
Учиться никогда не поздно.:D
Если вы еще будете обращаться к этому врачу - подумайте о том, что он вам еще нужен. Либо прямо спросите про деньги, либо дайте столько, сколько считаете нужным за услуги в разумных пределах. Если будете спрашивать, будьте готовы к тому, что сумму могут вам назвать выше той, которую планируете дать вы. Потому - поступайте так, как посчитаете нужным, исходя из того, что написано выше.:)
 
О! Разговор переходит в плоскость данной темы,
хотя OREX постом выше на все четко ответила :)
 
В общем, мама выяснила у своего знакомства, что самое лучшее будет , естественно деньги. Теперь сижу ломаю голову, как спросить сумму или сколько сразу предложить, чтоб не мало было...
А проблема у меня такая. Беспокоили боли в суставах. Найдено 2 причины (обследовали в больнице). Одна причина почти устранена, другая требует длительного лечения, но пиковая боль снята. Лечение назначено. И периодически придется контролировать свое состояние.

Ну не умею я взяток давать :(
Проговорите условия лечения.Если чета ревматоидное-готов ли врач нарушить протоколы,чтобы не загубить Вам желудок.Если подагра-то же+головняк с наблюдением,если попытается обойтись без аллопуринола.200 гривен в самый раз,если готов и попытается.В любом случае этой суммы достаточно,чтобы он "взялся" за Вас и не гонял потом по гастроэнтеро- и кардиологам.Я говорю о самых стандартных ситуациях с суставами.
 
А почему без аллопуринола?
 
А почему без аллопуринола?
Он грубо блокирует ферменты печени,участвующие в пуриновом обмене.Пурины-вещества из которых строится наследственная информация клетки(ДНК),для самовосстановления нужна всем,почти ,тканям.
Собственно подагра-это недостаток ферментов в печени,когда обмен пуринов "застряет" на мочевой кислоте(ураты).Проявляется при перегрузке генетически слабой в обмене пуринов печени продуктами с высоким их содержанием.
Но питание не единственный источних пуринов.
Массовая гибель лейкоцитов,других тканей,некоторые заболевания обмена веществ,белковое голодание тоже повышают мочевую кислоту.
Аллопуринолу пофик происхождение уратов,он их снизит,будь то подагра или острый лейкоз.Врачу не пофик,потому и наблюдаться надо.И диету прописанную соблюдать или правду говорить врачу,- "вот перед этим анализом я съела печеночный паштет и выпила бокал вина",к примеру или "горло болело".
Если пациенту не за 80,то для постоянной коррекции подагры есть препараты пофизиологичнее.Опять же я не знаю Вашей ситуации.
Но точно знаю,что если Вы подсоветуете попробовать подруге или будете злоупотреблять сами-может вылезти совсем неожиданным боком.
Почитайте "генетический дефолт".
 
Спасибо. А что за "генетический дефолт"? Гугл всякое разное выдает.
А ситуация у меня такая. Самое начало подагры. Врач сказала, что впервые сталкивается с проявлениями подагры в таком возрасте (почти 30 лет). По снимку изменения мало заметны. Пока назначен аллогексал или аллопуринал (взяла второе, т.к. первого не было в аптеке). Принимать месяца 2. Перебарщивать с лекарствами не люблю, но самочувствие пока требует лекарств. Суставами мучаюсь давненько, но это первый врач, который кроме постановления причины (а она,причина, не одна) еще и назначил лечение. Все предыдущие врачи, к которым я обращалась ничего не могли мне предложить вообще. Иногда назначали анализ, который ничего не показывал и все, а иногда говорили что все в порядке (как будто я выдумываю, заняться больше нечем).
В общем, пока это единственный врач, который значительно облегчил мое самочувствие.
 
Назад
Зверху Знизу