Web-Программирование - помогите чайнику.

Статус: Offline
Реєстрація: 20.05.2010
Повідом.: 29
Web-Программирование - помогите чайнику.

Всем Привет, я хочу на учитса ВЕБ-программированием и не знаю с чего начять! решил спросить совет у Спецыалистов!

P.S - Посоветуйте какую нибуть книгу,
если не тяжело можно и сылку на скачку!

Зарание всем СПАСИБО!
 
для начала
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а потом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
начни с видео уроков, мне помогло, а вообще все приходит с практикои
 
начни с видео уроков, мне помогло, а вообще все приходит с практикои
Видео уроки для лентяев.

ТС: Начать стоит с выбора языка программирования. Я посоветовал бы PHP(книгу ты найдешь в гугле), так как это весьма простой язык. Далее следует разобраться с базами данных(mySQL, msSQL, и другие). После этого ты можешь уже заниматься разработкой каких либо проектов и паралельно изучать такие языки как Python, Ruby, Perl и так далее.
 
Видео уроки для лентяев.

ТС: Начать стоит с выбора языка программирования. Я посоветовал бы PHP(книгу ты найдешь в гугле), так как это весьма простой язык. Далее следует разобраться с базами данных(mySQL, msSQL, и другие). После этого ты можешь уже заниматься разработкой каких либо проектов и паралельно изучать такие языки как Python, Ruby, Perl и так далее.
я это говорю за html css с них надо начинать, а потом надо браться за ПХП и остальное
 
можно конечно и другие платформы брать, но ПХП легкий язык, и нуждается в специолистах
 
gleb83, практически в любой нормальной книге по пхп идет общий курс html. Но хтмл к ЯП никакого отношения не имеет. А таблицы стилей можно будет изучить позже, если будет необходимость(она будет, но не сразу).
 
для начала стоит выучить русский, а потому уже хоть пхп, хоть пёрл, хоть питон.. >_<
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
есть все для новичка
 
Видеокурс Евгения Попова "php и mysql для начинающих", ищи на торенте, все очень понятно изложено, начал изучать пхп по них, правда начал две недели назад, и сейчас сам ищу литературу. И удачи тебе в твоих начинаниях ;)
 
Видеокурс Евгения Попова "php и mysql для начинающих", ищи на торенте, все очень понятно изложено, начал изучать пхп по них, правда начал две недели назад, и сейчас сам ищу литературу. И удачи тебе в твоих начинаниях ;)

php.net
mysql.com
Шо еще надо :)
 
1)Видеокурсы для инвалидов и даунов. Они отнимут кучу времени и максимум чему научат это части синтаксиса php и mysql (но никак не разработке сайтов).
Видеокурсы Попова давно устарели и они все лишь дают базовое представление о работе сайтов, а не о процессе разработки (эй, любители курсов попова, там есть слова "SVN", "верстка", "XSS", "XSRF","сессии"? а "php5" или "php5.3"?)
2)
php.net
mysql.com
Шо еще надо
надо... получить систематизированные знания о разработке ПО, разработке сайтов, паттернах проектирования, стандартах и технологиях веб-программирования, поковыряться хотябы в 2 фреймворках (один из которых Zend), а не только хорошо знать синтаксис пары языков.
К тому же php.org для русскоязычного пользователя лучше (чем php.net),
а справочник по SQL -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

----

ТС уже наверно передумал "на учитса ВЕБ-программированием", но я все же скажу из чего состоит единственный вариант нормального результативного обучения:
1)бумажные книги (не электронные! электронные обычно читают бегло, без концентрации внимания. От этого еще глаза портятся). HTML можно за 2 часа изучить и без книг, по электронным справочникам. Потом едешь на книжный рынок и покупаешь книгу по языку который больше нравится (реши сам какой язык самый перспективный и востребованный - IT форумы гудят на эту тему). Прочитал, усвоил - за следующей (например, после синтаксиса - ООП, после ООП о веб разработке...)
2)Практика. Пробуй, кодь, изобретай велосипеды... а потом показывай их другим и мотай на ус все что скажут =)
неплохое сообщество по теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
(небольшая реабилитация для тех, кто имел неосторожность посмотреть эти видеокурсы)
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
(небольшая реабилитация для тех, кто имел неосторожность посмотреть эти видеокурсы)

Чуваг, ты мне жисть спас!:пиво:
 
Не в коем случае не пытайтесь учиться по курсам Евгения Попова. По-моему самые лучшие видеокурсы которые есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Но и они далеки от идела.
Из книг вроде как одна неплохая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сам ее пока не читал.

p.s. Литературу лучше иметь в печатном виде.
 
Изучения Web советую начать с XHTML CSS JS
 
Бери
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и не мучайся.
Также ставь NuSphere PhpED, в нем можно сразу и запускать то что навоял без сервака. В инете ломаный найдешь. И вперед на мины.
Еще
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
много полезной инфы. Но поначалу тебе хватит книжки.
 
Видеокурс Евгения Попова "php и mysql для начинающих", ищи на торенте, все очень понятно изложено, начал изучать пхп по них, правда начал две недели назад, и сейчас сам ищу литературу. И удачи тебе в твоих начинаниях ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
начни с видео уроков, мне помогло, а вообще все приходит с практикои
особенно понимание теории РСУБД приходит с практикой и знание нормальных форм, ага.
еще скажите паттерны ООП к Вам приходят с практикой.

с практикой приходят только привычка писать комментарии на санскрите.
 
Назад
Зверху Знизу