Оформление земельного участка

Статус: Offline
Реєстрація: 08.02.2013
Повідом.: 67
Оформление земельного участка

Ситуация такая, приобрели объект недвижимости промышленного назначения. У предыдущего хозяина имеется госакт постоянного пользования землей. На данном этапе сделано обоснование раздела участка выданного отделом градостроительства и архитектуры, имеется договор купли продажи недвижимости и заявление землепользователя о передачи части земли в пользование. Земля находится за межами населенного пункта (Харьковский район).
Хотелось бы знать дальнейшую процедуру приватизации данной земли.
 
длинный путь вас ждёт). Приватизации земли для обслуживания объектов недвижимости промышленного назначения - не бывает. Аренда, субаренда, выкуп и без "изучить имеющиеся документы" вряд ли Вы вменяемый ответ получите.
 
Останнє редагування:
Я с Вами согласен что вменяемого ответа получить сложно, поэтому создал эту тему. Куда мне обратится с заявлением на разрешение изготовления документации землеотвода? Какая процедура выкупа земли минуя аренду?
 
Я с Вами согласен что вменяемого ответа получить сложно, поэтому создал эту тему. Куда мне обратится с заявлением на разрешение изготовления документации землеотвода? Какая процедура выкупа земли минуя аренду?
Обратитесь в Центр надання админ послуг Харьковского района
 
приобрели объект недвижимости промышленного назначения.

Хотелось бы знать дальнейшую процедуру приватизации данной земли.

Извините, но почему бы Вам не обратится за помощью к специализирующихся на Вашем вопросе фирмам/юристам? Как по мне Ваш вопрос не для бесплатного обсуждения... да и внятного и конкретного ответа Вам на него никто не даст...

Какая процедура выкупа земли минуя аренду?

какое целевое назначение зем.участка..

У предыдущего хозяина имеется госакт постоянного пользования землей
 
Я с Вами согласен что вменяемого ответа получить сложно, поэтому создал эту тему. Куда мне обратится с заявлением на разрешение изготовления документации землеотвода? Какая процедура выкупа земли минуя аренду?

Сначала обратитесь к юристам. Земельные отношения - это не суд по расписке на 3000.
 
Консультацию я дам, но какая гарантия, что Вы придете заказывать работу по вашему обьекту именно ко мне?

Даю наводку. ГП должно заказать на основании решения обладминистрации ТД по разделу земельного участка.
 
Консультацию я дам, но какая гарантия, что Вы придете заказывать работу по вашему обьекту именно ко мне?

Тут дают консультации не только без гарантий, но и вообще без намеков на визит и заказ услуг. Просто бывает интересно обсудить вопросы. А за гарантиями не сюда.
 
Да знаю я, вопрос был риторический. По крайней мере, наводку уже дал, что надо делать
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На водку не надо.

и горсовет решение о выделении земли вынесет?), вот в моём понимании, в Вашем случае начинать нужно с п.116 данного порядка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, потом дорога в обл.гос.администр. ибо земли промышленности
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На водку не надо
Полномочия распоряжаться землями промышленности госпредприятия за границами нас. пункта-у обладминистрации
 
Из разносторонней информации понял:
1. Ходатайство в госкомзем (ул. Короленко,16), на разработку проекта землеотвода.
2. При получении решения заказываем проект землеотвода.
3. Согласовываем проектные решения.
4. Обращаемся в обладминистрацию с ходатайством на выкуп земли.
5. Делаем оценку земли.
6. Платим и регистрируем право собственности.

Может что то не так?
 
1. Ходатайство в госкомзем (ул. Короленко,16), на разработку проекта землеотвода.

Не правильно понял, госкомзем распоряжается землями сельськохозяйственого назначения за границами населенных пунктов, без "изучить имеющиеся документы, определить цели, задачи, возможности" алгоритмы расписывать замучаешься)
 
Если это земли промышленности за границами нас. пункта, это ГП , у которого есть акт на пост. пользование:
1. ГП должно заказать тех.док. относительно раздела зем. участка. (второй участок должен включать здание, купленной 2 фирмой и земли для его обслуживания).
2. Получить витяги из кадастра.
3. Отказаться от постоянного пользования на 2 участок (в обладминистрации)
4. Тогда 2 фирма, которая купила здание, заказывает тех.док. для оформления аренды., получает витяги, оформляет договор аренды
 
смотрите сколько уже правильных советов, но таки мне кажется, что начать нужно с п.116 Порядка, сформировать в начале полноценный объект и от него плясать, или не прав?
 
Так, конечно, правильнее, но кто это будет оплачивать?
 
похоже ТС)
 
Назад
Зверху Знизу