ВНЖ и необходимости уведомлять власти

Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2006
Повідом.: 24495
ВНЖ и необходимости уведомлять власти

Прочитал, что на какого-то ленинградца открыли УД, за то, что не уведомил ФМС о наличии у него ВНЖ в Прибалтике. А как с этим у нас? Вроде приняли закон, что надо уведомлять о втором гражданстве, но гражданство это ведь не ВНЖ
 
эт когда такой закон приняли ???
 
Прочитал, что на какого-то ленинградца открыли УД, за то, что не уведомил ФМС о наличии у него ВНЖ в Прибалтике. А как с этим у нас? Вроде приняли закон, что надо уведомлять о втором гражданстве, но гражданство это ведь не ВНЖ

У них там все верно такую штуку приняли. Необходимо уведомлять ФМС о ВНЖ или о гражданстве.
Но там штраф 100 к вроде, а не УД.
 
Прочитал, что на какого-то ленинградца открыли УД, за то, что не уведомил ФМС о наличии у него ВНЖ в Прибалтике. А как с этим у нас? Вроде приняли закон, что надо уведомлять о втором гражданстве, но гражданство это ведь не ВНЖ

ничего у нас такого не принимали. так что полёт нормальный:клас:
 
Живут около 8 лет. Польша и 2 года в Бельгии.
ВНЖ ПМЖ
дочки родились, были несколько раз в консульстве украины
никого никому не собщал и не собираюсь. Скоро гражданство через 1,5 года у воеводы подавать будем.

Полёт нормальный.

Удивляют люди которые хотят куда-то сообщить. То в налоговую, то еще куда-то
Сами себе проблем ищут....
А еще за разрешением о вывозе валюты некоторые обращаются... Это вообще капец
 
Понимаешь, вот ты себе просто живешь, зарабатывает потихоньку... а кому то надо например 200.000 долларов со своих счетов в Украинских банках на свои же счета в польский банк перевести, вот он и "светится". Тот чудак тоже "никому не сообщал" а взяли за жопу прямо на границе при выезде по ЛКмигранта. У нас тоже при выезде проверяют по какой визе ты выезжаешь, или ЛК просят предъявлять, просто пока у нас такого закона нет, то все спокойно
 
Понимаешь, вот ты себе просто живешь, зарабатывает потихоньку... а кому то надо например 200.000 долларов со своих счетов в Украинских банках на свои же счета в польский банк перевести, вот он и "светится".

Мне как раз столько надо было перевесьти из Украины со счета в Польшу, когда мы продали квартиру в Киеве.

Я пошёл в банк и сразу понял что к чему. В день 1 кб без разрешения
Больше иди в НБУ за разрешением ...
Светиться рисковать и тд и тп.

Короче я решил что лучше потерять 2% ...

Тот чудак тоже "никому не сообщал" а взяли за жопу прямо на границе при выезде по ЛКмигранта. У нас тоже при выезде проверяют по какой визе ты выезжаешь, или ЛК просят предъявлять, просто пока у нас такого закона нет, то все спокойно
Тот чувак это я.
Что я должен был кому-то сообщить ? Имхо ничего.
В каком законе надо сообщать о ВНЖ кому-то

А вот многие идут сообщать ... не знаю почему. Видимо от нефиг делать.
Часто слышу что заработал 500 баксов за границей, а может мне пойти сообщить об этом в налоговую...
Себе проблемы ищут
 
Уже выяснили выше - в России НУЖНО уведомлять, в Украине - нет (чтобы это выяснить я и создал эту тему).
 
а в России. Так им и надо ;)
 
Назад
Зверху Знизу