Подскажите пожалуйста по ООО

Статус: Offline
Реєстрація: 18.07.2013
Повідом.: 139
Подскажите пожалуйста по ООО

подскажите,не могу найти ответ.....
Такой вопрос. Фирма-ООО,в ней 2а учредителя,один выходит,директор остается.Брать еще одного учредителя не хочется.
Собственно вопрос-могу ли я остаться хозяином ООО в одном лице и что для этого надо. Спасибо.
 
Такой вопрос. Фирма-ООО,в ней 2а учредителя,один выходит,директор остается.Брать еще одного учредителя не хочется.
И не берите, если не хотите
Собственно вопрос-могу ли я остаться хозяином ООО в одном лице и что для этого надо. Спасибо.
Можете.
Договор отступления доли -> заявление о выходе (у нотариуса) -> протокол об изменении состава учредителей + новый устав -> в регпалату регистрировать изменения

PS Вышеуказанное возможно, если у Вас больше нет других ООО, где Вы - один участник
 
Останнє редагування:
PS Вышеуказанное возможно, если у Вас больше нет других ООО, где Вы - один участник
даже если есть где он один - возможно. Хоть гражданский кодекс противоречит хозяйственному, который не запрещает. При этом юстиция регистрирует такие виды обществ без всяких проблем, единственная проблема, это налоговая :ги: Бесконечные подозрения :ги:
 
а сколько это все мне примерно обойдется.
 
а сколько это все мне примерно обойдется.
Если будите сами все делать - в 500 грн. должны уложиться (примерно 150-200 - заявление о выходе, примерно 150-200 - заверение двух копий устава у нотариуса, 51+комиссия банка - при регистрации)
 
Назад
Зверху Знизу