На чём кидает Сатана?

Так ведь Вам всегда будет в танце что-то мешать, пока к Богу не обратитесь;)
Добавлено через 1 минуту
Отвечу на любые вопросы, исключая нарушающие правила приличия и морали, которая для некоторых не пустой звук

Мне ничего не мешает, я не танцую с секс меньшинствами-идолопоклонниками.
Хватит вилять по поводу ответов, так сказать нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
 
Эммм.. позволю себе опять заподозрить вас в неверии и гордыне.
Дело в том, что, если следовать христианской вере - БЕЗ его воли ни кто ни чего не может сделать В ПРИНЦИПЕ...
Неверие человека вы не можете связывать с его делами. Даже сатана - ангел господень и его существование полностью подвластно всевышнему, а это значит, что, раз сатана по прежнему существует и искушает - в том есть божий умысел :) Дело человека - не поддаваться сатане, но, если он поддается - это тоже божий умысел... иначе, не ужели всевышний не оградил бы вас от нечистого?
Так что не складно выходит... сначала вера, или потом - не важно. Всё происходит по воле божьей. Или у вас другой взгляд на христианство?
Добавлено через 7 минут
Вера может быть в Бога, а может в черта, которому очень нравится затуманивать такие простые понятия с помощью своих неподозревающих об этом поклонников :)
А при чем тут совесть?
У вас совесть - больное место, что вы её тычете во все дыры?
Был бы признателен Вам, если бы Вы сэкономили своё время, не увлекаясь выдумками и огульными обвинениями, потому как не впечатлителен от человеческих оценок себя :)
Философия должна помогать человеку жить в мире человеческом и развиваться.
Совесть может рассматриваться личной философией как факт-индикатор, который говорит о том, что мои действия противоречат интересам окружающих и влекут их недоброжелательное отношение ко мне. Вот, собственно, и все... совесть помогает выжить, по этому те, кто обладает достаточной силой, чтобы противостоять достаточно большому количеству окружающих, как правило совести не имеют.. :)
И не надо пытаться относить мои слова к сотонинскем хитростям, я только факт описал - такую совисть человеку, по вашему же христианскому мнению, даровал господь и не вам её менять и вносить сумятицу в объяснение этого понятия.
Оно к вере не относится, религии просто его часто используют, но не являются её создателями и авторами.
Главное, чтобы она делала Вас счастливым, полезным, спокойным вместе с совестью!!!
:)
ПС буду только рад:)
 
...Был бы признателен Вам, если бы Вы сэкономили своё время, не увлекаясь выдумками и огульными обвинениями, потому как не впечатлителен от человеческих оценок себя...
ПС буду только рад:)

Вам Бог дает оценки или вы все же живете в обществе, где существует система оценок. А может быть просто легче закрыть глаза на "неугодные" оценки? А с Богом может общаться либо пророк, либо дурак. На пророка вы явно не тянете.
Только не надо выставлять молитву-монолог вашему демону как истинную веру в бога.
 
Вам Бог дает оценки или вы все же живете в обществе, где существует система оценок. А может быть просто легче закрыть глаза на "неугодные" оценки? А с Богом может общаться либо пророк, либо дурак. На пророка вы явно не тянете.
Только не надо выставлять молитву-монолог вашему демону как истинную веру в бога.
К Вашему глубокому разочарованию, у меня имеется серьёзная фильтрационная система человеческих оценок, через которую Вы "явно не тянете.":D
 
К Вашему глубокому разочарованию, у меня имеется серьёзная фильтрационная система человеческих оценок, через которую Вы "явно не тянете.":D

Это рукводители отделения вашей секты?
 
Посмотри Отец Онуфрий против гопников Посилання видалено
 
Посмотри Отец Онуфрий против гопников Посилання видалено
:) Забавно, есть ещё такое:
Ис.66:20 и представят всех братьев ваших от всех народов в дар Господу на конях и колесницах, и на носилках, и на мулах, и на быстрых верблюдах,Посилання видалено
 
Так ведь Вам всегда будет в танце что-то мешать, пока к Богу не обратитесь;)
Добавлено через 1 минуту
Отвечу на любые вопросы, исключая нарушающие правила приличия и морали, которая для некоторых не пустой звук

вы толком не отвечаете никому, только цитируете ваше набожную ересь в которую вы самми с трудом верите, своих мыслей у вас нет они есть только у вашего духовного тначальства которое вас использует
 
Какой то Бог у него кровожадный, если требует крови людской. Как видно люди готовы идти на поводу у кого угодно, если он предложит им место в раю, но раем ли в итоге окажется это место не знает никто.
 
Эммм.. позволю себе опять заподозрить вас в неверии и гордыне.
Дело в том, что, если следовать христианской вере - БЕЗ его воли ни кто ни чего не может сделать В ПРИНЦИПЕ...
Неверие человека вы не можете связывать с его делами. Даже сатана - ангел господень и его существование полностью подвластно всевышнему, а это значит, что, раз сатана по прежнему существует и искушает - в том есть божий умысел :) Дело человека - не поддаваться сатане, но, если он поддается - это тоже божий умысел... иначе, не ужели всевышний не оградил бы вас от нечистого?
Так что не складно выходит... сначала вера, или потом - не важно. Всё происходит по воле божьей. Или у вас другой взгляд на христианство?

Дело в том, что если не тупо следовать христианской вере, точнее, каким-то выдернутым из нее цитатам (кстати, очень сектантский подход), а действительно отдать должное уважение мировой религии и подумать, то получается так, да не так.
Есть божий промысел, есть свободная человеческая воля!
В том, что сатана искушает, не умысел, Божий промысел есть. Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. И чтоб научиться отличать добро от зла, опыт - самый незаменимый метод. Не под силу Бог никогда не дает. Есть такая штука в методике, если дать задачку легкую, человек расслабится. Если дать слишком сложную, человек либо надорвется, либо просто плюнет и уйдет от решения. Надо давать на пределе сил, чтоб человек тянулся вверх, чтоб было интересно, смогу или нет.

Но в том, чтоб человек поддается, есть лишь человеческая слабость и гордыня. Есть еще момент в православии, что человек без Бога не может ничего. Может и должен только принимать решения, как-то так получается. Налево идти или направо. Я понятно изъясняюсь?И если человек просит искренне, обращаясь к Богу в молитве, огради меня от лукавого!!! то Бог всегда помогает. Я понятно изъясняюсь?

[/QUOTE]
Философия должна помогать человеку жить в мире человеческом и развиваться.
Совесть может рассматриваться личной философией как факт-индикатор, который говорит о том, что мои действия противоречат интересам окружающих и влекут их недоброжелательное отношение ко мне. Вот, собственно, и все... совесть помогает выжить, по этому те, кто обладает достаточной силой, чтобы противостоять достаточно большому количеству окружающих, как правило совести не имеют.. :)
И не надо пытаться относить мои слова к сотонинскем хитростям, я только факт описал - такую совисть человеку, по вашему же христианскому мнению, даровал господь и не вам её менять и вносить сумятицу в объяснение этого понятия.
Оно к вере не относится, религии просто его часто используют, но не являются её создателями и авторами.[/QUOTE]

Ой, глупости. Снижаем себе планку сами, говорим, о, мы мелкие, ничтожные, корыстные... Потом смотрим, ой, как это, мы ж должны выглядеть достойно. И ставим свой стандарт, говоря: смотрите, вот, так, как у меня - лажово, так у всех и должно быть у всех! И Господь такую совесть даровал, вот уж забавно!!!
Не тем меряете. И, думаю, догадываетесь об этом))))
Не показатель сила. В чем правда, брат? В деньгах? В силе? Или в улыбке ребенка, в тихой радости?
єто понятие связано с верой, с религией, только не смогу, боюсь, это Вам донести. дай Бог, со временем дойдет)))))))))))))))
 
вы толком не отвечаете никому, только цитируете ваше набожную ересь в которую вы самми с трудом верите, своих мыслей у вас нет они есть только у вашего духовного тначальства которое вас использует
Позвольте справедливости ради заметить, что Вы в обмен на оскорбления требуете мысли, что является очевидно неравноценным обменом.
Добавлено через 2 минуты
Какой то Бог у него кровожадный, если требует крови людской. Как видно люди готовы идти на поводу у кого угодно, если он предложит им место в раю, но раем ли в итоге окажется это место не знает никто.
Потрудитесь придать Вашим обвинениям в удобоваримую форму, подкрепленную фактами, пожалуйста.
Добавлено через 5 минут
...єто понятие связано с верой, с религией, только не смогу, боюсь, это Вам донести. дай Бог, со временем дойдет)))))))))))))))
+1
И не надо! Это функция Бога :)
Добавлено через 6 минут
О Аллах, нечестивы твои богословы...
Коня куют и жаба лапу подставляет:іржач:
 
Потрудитесь придать Вашим обвинениям в удобоваримую форму, подкрепленную фактами, пожалуйста.

Мне это не нужно, твой божок- финансист, а мой Бог- абсолют. Ты- идолопоклонник и сатанист, а я- не более чем обычный человек, не претендующий ни на что по ту сторону жизни и на свет истины в этом мире.
 
Назад
Зверху Знизу