Нужна помощь, нет скорости у Airbites

Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2011
Повідом.: 215
Нужна помощь, нет скорости у Airbites

Проблема в следующем: порядка 2-х лет пользовался тарифом KH-M(до 50Мбит), сейчас хотел перейти на акционный тариф KH-S(до 100Мбит), в личном кабинете сделал всё по инструкции для перехода на новый тариф, но скорость интернета не изменилась. Техподдержка отвечает, что у них всё в норме - абонент перешёл на тариф со скоростью 100Мбит и предлагает копать на моей стороне (подключение через роутер D-link DIR-100 к которому подключены: PC + спутн. ресивер + BD-плейер + 2-й спутн. ресивер) т.е. менять свои настройки подключения(подключить PC напрямую - минуя роутер, или заменить роутер D-link DIR-100 на более продвинутый хотя бы из серий 300 или 600 того-же D-link).
Заранее благодарен всем ответившим.
 
"не изменилась"? (ДО)
И сегодня и до перехода на 100Мбит результаты тестов speedtest.net одинаковы : download - 22Мбит, upload - 32Мбит c хостингом Kharkiv Online, загрузка/раздача торрентов не выше 4Мбит.
 
Как-то вот на 99% уверен я, что и не изменится скорость ;)
 
Если Вы через свой DIR100 сможете вытянуть более 30-40 мегабит - Вам памятник поставят, так как Вы будете ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на планете ЗЕМЛЯ, у которого это получилось.
П.С. DIR300 тоже не даст 100 мегабит, роутер, через который можно прокачать 100 мегабит стоит ОТ 6 тыс грн.
 
Боюсь, дело не только в сохо-роутерах. Airbites, если мне не изменяет память, предоставляет интернет по одному из виртуальных протоколов типа РРРоЕ или L2TP до сих пор, что само по себе сказывается на скорость, ведь известно, что они обрезают на 15-30% канал. Ну, а также в том, и это, наверное, основная причина, что ТС как и был подключен к одному свитчу и порту, так и остался туда же подключен после смены тарифа, а свитч в подъезде скорее всего управлялка из дешевых (2635, 2830), на 24 порта по 100 мбит/с каждый, а приходит на свитч линк в 1 гбит/с (и это в лучшем случае), а большинство (если не все) портов свитча заняты уже абонентами, вот и поделите ваш приходящий гигабит на всех, сколько каждому получается? Тут не нужно быть джедаем, чтобы элементарную арифметическую задачку посчитать :)
 
Останнє редагування:
а приходит на свитч линк в 1 гбит/с (и это в лучшем случае), а большинство (если не все) портов свитча заняты уже абонентами,
это не про АБ явно.. дай Бог что бы там еще кто то втыкнут был в их 100мбитные планеты..

но и дир100 может тупить еще и из за впн вбитого в него, ну и в довесок в соседней теме вроде выкладывали скрины АБ'онента у него по моему тоже было не больше 20ти на соточке

так что совокупность всего этого и может быть причиной проблемы о которой говорит ТС.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
нахлобучил очередную жертву. :D
 
DIR300 тоже не даст 100 мегабит
ну почему, без пптп-туннеля, с реальником на wan - 300й (старый, rev.A) давал 80 (не на торррентах, естественно), под торрентами процу становилось плохо.
загрузка/раздача торрентов не выше 4Мбит.
А 4 мегабита под торрентами у дир-100 - так это и вовсе обычное дело, Вы же не замечаете даже, что при торрентокаче Ваш дыр100 даже свою вебморду отдать не может, нет ресурсов....
 
Если Вы через свой DIR100 сможете вытянуть более 30-40 мегабит - Вам памятник поставят, так как Вы будете ЕДИНСТВЕННЫЙ человек на планете ЗЕМЛЯ, у которого это получилось.
П.С. DIR300 тоже не даст 100 мегабит, роутер, через который можно прокачать 100 мегабит стоит ОТ 6 тыс грн.

Странно, а как мне удается через Микротик за 500 грн прокачивать честную соточку?;) А по теме - меняй ДЫР на что то другое.
 
Странно, а как мне удается через Микротик за 500 грн прокачивать честную соточку?;) А по теме - меняй ДЫР на что то другое.

Если Вы готовы мне продать партию микротиков по 500 грн
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- Вам просто цены нет.
Я готов забрать сразу 1000 шт.
Если же Вы имели ввиду что то типа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- то "честную соточку" они не держат, максимум 65 мегабит.
 
Назад
Зверху Знизу