любви все возрасты покорны

Это гансы кристианы андерсены, братья гримм и шарли перро ? Такие забавные книжки пишут. Не знаешь кому и верить.

Но мотивы то ладно, этические, политические, но ваше бодрое и радостное замечание о том, что Дантес клёво стрелял, а Пушкен фигнёй страдал, улыбнуло. :))
" Сказочным ", должно быть, был бы мир, если бы все были Дантесами.)
Да он такой и есть. Гениев совсем мало.
Что до фривольности обсуждения мною Пушкина, уверяю, не от недостатка уважения. Скорее, досада, что он не только писал, но и ещё и ... как это там, Евтушенко, да? Поэт в России больше, чем поэт...
А что, правда, я его фамилию переврал? :)

Вот почему досадно? Гений. У него, по-видимому, были ответы на вопросы, которые я только-только задавать начинаю. Причём, убит-то он был в самом начале зрелости. Ну и почему он позволил себя убить?? Хорошо я к нему должен относиться? После этого?

...Вы думаете, что проблема решается убиранием всех дантесов с "экрана"?
Ага. Щас. Поэты ж. Им и убери, так сами себе найдут. Приключений.
Вот Дениса Васильевича Давыдова я люблю и уважаю куда как больше. Тоже горяч не в меру был. И не оценен по достоинству. Но убить себя не позволил.
 
Останнє редагування:
обычно, население окружающее меня, в школе было долбаёбами и нихуя не училось, в то время как я был приличным ботаном и честно скурил все учебники, в т.ч. по русской литературе.
Сочуйствую. Русски лит-ра может только выносить мозг и только надевает розовые очочки. Впрочем украинска еще большие сахарные сопли.
да, так вот, частенько приходится слышать эту цитату из евгения онегина. мол, хули ж делать - любви все возрасты покорны. но в силу повальной тупизны никто не помнит продолжения. а между тем, оно весьма философское, ибо александр сергеич в своих стихах не просто стебался, но ещё и метко подмечал нюансы.
Патетическая хуйня про возрасты умиляет.
как вы думаете, где граница между этими состояниями?
Да социохуйня постная, а не граничные состояния.
п.с. прошу обсуждать объективно, игнорируя тот факт, что большинство жхфниц - старые кошёлки с мужьями, детьми и целлюлитом.
И шо, теперь им страсти, болезным, не познать? Далеко не факт...
Пушкина, штоль? :) поздно уж его бояться-то... почил, классик. Ага. Пером-то он владел, а стрелял лучше - Дантес.
Лучше б он стрелять учился.
А по ходу и уц наших офицеров бывало крышу срывало под воздействием вот таких вот гребанных классиков. Результат плачевен в итоге. Дебилы устроили "дуэль" из-за куска пизды (нет, чтоб по-благородному ее в карты разыграть), но попасть с 30 метров в друг дружку не смогли с АПС...а пострадали совершенно непричастные люди, в том числе и дети, что самое печальное. Посему придурков скрутили, надавали по еблищу и посадили. Больше всего в этой говнодраме удивляет отвратительное владение личным оружием, как можно промахнуться с 30 м в ростовую мишень...да с АПС можно чела в решето превратить за 3 секунды. В общем, русская литература нихуя умному не учит, а только вносит дополнительных тараканов в головы людям.
 
А по ходу и уц наших офицеров бывало крышу срывало под воздействием вот таких вот гребанных классиков. Результат плачевен в итоге. Дебилы устроили "дуэль" из-за куска пизды (нет, чтоб по-благородному ее в карты разыграть), но попасть с 30 метров в друг дружку не смогли с АПС...а пострадали совершенно непричастные люди, в том числе и дети, что самое печальное. Посему придурков скрутили, надавали по еблищу и посадили. Больше всего в этой говнодраме удивляет отвратительное владение личным оружием, как можно промахнуться с 30 м в ростовую мишень...да с АПС можно чела в решето превратить за 3 секунды. В общем, русская литература нихуя умному не учит, а только вносит дополнительных тараканов в головы людям.

Калаш - лучшее оружие для дуэли. Неизменно превосходный результат. Со штык-ножом потом можно пойти в рукопашную, когда опустеют рожки, смотанные изолентой "по-афгански".
 
А может все-таки у Пушкина жена блядво была? Дыма то без огня не бывает. Гений не гений, а рога носил.

Утешение рядовым рогоносцам, да.

А по ходу и уц наших офицеров бывало крышу срывало под воздействием вот таких вот гребанных классиков. Результат плачевен в итоге. Дебилы устроили "дуэль" ...но попасть с 30 метров в друг дружку не смогли с АПС...

Кто виноват?.
Правильно, Пушкин Александр Сергеевич.

Сочуйствую. Русски лит-ра может только выносить мозг и только надевает розовые очочки.

И не отсохла клава такое про Достоевского и Толстого написать :eek:
 
А я думаю, что рога у гения, это больше чем рога.
продолжаем логическую цепочку.
Глаза гения - это больше, чем глаза.
руки гения - это больше, чем руки.

На самом деле никому, кроме любителей копаться в чужом белье, анатомические особенности гения неинтересны.
Не за рога и хвосты их произведения ценят.
 
Назад
Зверху Знизу