• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Medieval 2: Total War

Статус: Offline
Реєстрація: 02.10.2006
Повідом.: 597
Medieval 2: Total War есть вопросы. Кто рубится в эту игрушку?
 
Я рубился. Какие вопросы?
 
Город больше зарабатывает денег, а замок больше боевых юнитов?
 
В игре (в обзоре) есть горизонтальный ползунок установки суммы денег, которую могут потратить помошники по строительству. КТО ЭТО помошники по строительству и сколько нужно ставить ближе к "ТРАТИТЬ" или ближе к "СОХРАНИТЬ"???
 
Город больше зарабатывает денег, а замок больше боевых юнитов?

В принципе так, но...

В городе может быть больше денег за счёт торговли. Если построены нужные здания и существует эта самая торговля. А может и не быть.
Производство зерна одинаково.
Зато в замке почти не бывает восстаний, что часто бывает очень ценным.

Насчёт войск тоже всё неоднозначно... Замок может производить феодальные войска - рыцарей и т.п. Но и в городе может производиться порядочно войск. За некоторые нации даже выгоднее (по соотношению цена/качество) иногда штамповать армии в городах.
Морские юниты - строятся в основном в городах.

Насчёт "помощников" - это просто комп часть денег выделяет на постройку зданий и войск. Я ими не пользуюсь и тебе не советую.
Строит он вечно фигню всякую....
 
В принципе так, но...

В городе может быть больше денег за счёт торговли. Если построены нужные здания и существует эта самая торговля. А может и не быть.
Производство зерна одинаково.
Зато в замке почти не бывает восстаний, что часто бывает очень ценным.

Насчёт войск тоже всё неоднозначно... Замок может производить феодальные войска - рыцарей и т.п. Но и в городе может производиться порядочно войск. За некоторые нации даже выгоднее (по соотношению цена/качество) иногда штамповать армии в городах.
Морские юниты - строятся в основном в городах.

Насчёт "помощников" - это просто комп часть денег выделяет на постройку зданий и войск. Я ими не пользуюсь и тебе не советую.
Строит он вечно фигню всякую....

По поводу денегов надо ставить на "СОХРАНИТЬ"???
И как бороться с нищитой в городах или замках. А то как числонность прибавляет так куча проблем от беспорядков.
 
По поводу денегов надо ставить на "СОХРАНИТЬ"???
И как бороться с нищитой в городах или замках. А то как числонность прибавляет так куча проблем от беспорядков.

Я вообще галочки снимаю с автоуправления.
А вот насчёт нищеты - это конечно проблема, и особого рецепта к её решению нету...
Постройки, войска, правильно воспитанные губернаторы, но рано или поздно всё равно начнутся беспорядки.

Численность населения - хорошая штука только поначалу, когда она нужна для новых построек, а вот потом она только мешает.
Поэтому численность населения надо регулировать заранее.
Например:
- все захватываемые города грабить (вторая опция) - уменьшает население.
- кроме случая, когда городу нужно населения для следующего апгрейда, можно устанавливать очень высокие налоги.
 
а может просто не заниматься апгрейдом зерновых полей и тогда не с таким ростом будут люди прибывать?
Оставить несколько замков под боевых юнитов, а остальные оставлять с мал.кол-вом населения и тогда всем хватает и нищиты не будет.))))
 
Назад
Зверху Знизу