Ребята выручайте

Статус: Offline
Реєстрація: 09.02.2010
Повідом.: 505
Ребята выручайте

Ребята, выручайте. Подскажите, что это за хрень и как с ней бороться.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Я в компе "лузер" (систему, драйвера, защиту- поставить могу), а с такой хернёй столкнулся впервые. По ходу, грешил на ОЗУ, но у малого на компе - та же хрень, причем может выбить с игры, а может появиться просто, стоит оставить комп на 15- 20 минут, приходишь и видишь синий экран...С трудом верится, чтобы железо, сразу на двух компах глючить начало... Проверял "Касперычом" и "Майкрософт секьюрити", на предмет вирусов, "секьюрити" - нашел спамера и прибил, но проблемма осталась. У малого, эта хрень появилась раньше.Трижды переустанавливал системы (разные), форматировал диски под НДФС, проходит 1- 2 месяца и всё по новой. Причём мой двухядерник, всегда был капризным к системам, наиболее устойчиво работает на XP Zver sp.3 (Висту и "семёрку" не ставил, привык я к ХР, а на пятом десятке - привычки менять сложно),а комп малого, был самой устойчивой комплектацией ( система ходила два года, без переустановки, несмотря на все знущання) и тут такой гемморой...Пару раз вызванивал "знатоков", по объявлениям, но один даже систему, толком установить не смог, а второй, пошарившись в ДОСЕ и переустановив систему, пообещал что всё будет ОК, а через месяц, проблемма опять вылезла наружу...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Статус:
Такое поведение специально спланировано М$

Всё нормально, так и должно быть - майкрософт говорит, что это нормально, система работает как и было задумано :D
Так что откинься на спинку кресла, и съешь еще этих мягких французских булочек. :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо за ответ, но похоже самому мне тут не разобраться... Если идти по ошибкам, методом исключения:
1. Разгонять что нибудь в компе я просто неумею, да и смысла небыло, скорости вполне хватает. Хотя слышал, что есть вирусы, способные такую пакость совершить, а поскольку такая хрень вылезла сразу на двух компах, это наводит на размышление...Думаю имеет смысл, перед переустановкой системы, сбросить параметры BIOS .
2. По поводу блока питания, как его проверить? Да и сумлеваюсь я, что сразу на двух компах его торкнуло.
3. Компы чищу, раз в два месяца, вентиляторы работают нормально, да и если бы виной был перегрев, то выбивало бы только на игре, когда проц и прочее более загружено и соответственно больше греется. А так выбивает и в процессе ожидания...
4. Свои пластины памяти не проверял, а у малого эксперементы ставил. Выбивало и на одной пластине и на второй, так что или они обе подглючивают, или дело не в них.
По добавлениям:
1.В BIOS, сам не лазил (только при переустановке системы, задавал откуда грузиться).
2. ХР ставил с дисков, причем разные, причем проверенные на работоспособность.
3. Оборудование тоже не подключал. До сих проблемм, мой комп нормально отработал год, а комп малого почти три. Так что если бы были проблеммы с оборудованием, они бы вылезли раньше...
Так что методом исключения, все таки думаю что торкнуло BIOS. Попробую перед установкой системы, сбросить его пораметры(вытащу батарейку на пару минут), если не поможет прийдётся везти блоки на диагностику железа...
 
Если проблема вылазит не сразу после переустановки, а через неделю-месяц, то я бы заподозрил какого-то зверька, которого цепляете при серфинге или при установке какой-либо проги.
БИОС очень врядли. Для уверенности попробуйте прошить обновленную версию, но подозреваю что не поможет.
 
Перегрев скорее всего, щас потеплело, кулера пылью позабивались - и писец
 
Я также согласен с тем,что во многом влияет перегрев.Я этого избежал,заменив угол ,где стоит компьютер ,гипсокартоновыми срезами,имитирующими необсохнувшую штукатурку на фоне холодной
композиции плитки и унитаза.
 
наиболее устойчиво работает на XP Zver sp.3
2. Вы установили ХР с образа чужой системы

ничего не говорит?

скачать WinXP PE, или любой другой liveCD дистрибутив винды, cureIT на флешку, загрузка с диска, и вперед.

затем переустановить винду, поставить чистую ms`овскую сборку, а не супер-пупер-мега-зверь-пак.
 
у меня было такое окно. когда навернулся жесткий диск (бэд). Переустановить систему не получалось, отнес ноут в сервисный центр, через 2 недели забрал. сказали , что поменяли винчестер
 
Назад
Зверху Знизу