ЧП регистрация 1/2- какие отчеты надо сдать?

по доверенности значит, что другой частный предприниматель доверил мне работать от его имени и я могу пользоваться его печатью и подписью (факсимилью).

и как-то уже не гоже открывать карточку в другом банке...., дело в том, что я в этом уже счет открыл как ФЛП и все такое..... .

Ну, в общих чертах, по всей вероятности был заключен договор поручения, где другой ФЛП (поручил/ доверил) Вам от его имени совершать какие-либо действия такие как заключать договора на приобретение, продажу и т.д. и т.п. Так вот, по этому договору (дорученню) вообще то должно быть предусмотрено вознаграждение. В любой периодичности, а так же либо в процентном выражении от суммы сделки, либо просто в фиксированной сумме и т.д. В любом случае, т.к. Вам очень не желательно осуществлять деятельность на общей системе (деятельность будет, налоги будут а карту возьмут и не дадут :)) налогообложения, первый квартал по этому договору Вы можете составить только отчеты о Вашей деятельности перед поручителем и составить акты выполненных работ. Копии договора, Ваши отчеты по этому договору и акты предоставить в банк, а деньги получить уже во втором квартале, после перехода на единый налог. И попутно объяснить ситуацию. Может это устроит работников банка, т.к. в идеале они не хотят в Вашем лице упустить потенциального клиента но в тоже время нужно соблюдение некоторых формальностей. Да и это думаю, будет максимально приближено к Вашей действительности, если конечно мною правильно понят Ваш вопрос-ответ...
 
Хорошо, спасибо большое... . Желаю всем единого налога!
 
работать можете уже сейчас. Подавайте заявление на единый налог, т.к. вы вновь зарегистрированы.


а мне в регристрации ЕН на январь отказали (зарегестрировал ЧП 16 декабря), инспектор сказала - на декабрь дам ЕН, а на январь заявление нужно было писать до 15 декабря и все тут, теперь можно Ен получить только с апреля
это только у меня так или это нормально?
 
налоговых инспекторов сложно назвать воплощением доброты и порядочности, к сожалению! привыкайте.
 
а мне в регристрации ЕН на январь отказали (зарегестрировал ЧП 16 декабря), инспектор сказала - на декабрь дам ЕН, а на январь заявление нужно было писать до 15 декабря и все тут, теперь можно Ен получить только с апреля
это только у меня так или это нормально?

неправа инспектор. Так как Вы вновь зарегены, то с момента регистрации в любое время можете подать на ЕН, пусть не на декабрь (смысл?) то на январь - полюбому! А вот если Вы собирались продлить, или с общей перейти на ЕН но опоздали с заявой до 15 декабря, то тогда да, это с апреля.
 
так в том и прикол, я только зарегестрировалась
и мне не только инспектор отказала в ЕН на январь, а я обратилась в приемную по работе с гражданами в налоговой - там такой же ответ - побоку, что вы только зарегестрировались - на январь ЕН не получите!!!
 
налоговых инспекторов сложно назвать воплощением доброты и порядочности, к сожалению! привыкайте.

привыкать говорите? а как же быть тем людям, которые не желают чтоб об них вытирали ноги? тем более что эти люди требуют то что положено им по закону? Так вот, налоговая работает не только как карательный (это не ошибка так оно и есть) орган, а для помощи предпринимателю -прежде всего!!!!! а на практике выходит что предприниматель как холоп к барину идет с протянутой рукой и в ответ видит только хамство! Почему так должно быть? Почему не вернуть зарвавшегося чиновника на землю, ато они там все в небесах и мечтах парят, забыв про то, для чего их подразделения существуют....сорри за много букаффф....:)
 
привыкать говорите? а как же быть тем людям, которые не желают чтоб об них вытирали ноги? тем более что эти люди требуют то что положено им по закону? Так вот, налоговая работает не только как карательный (это не ошибка так оно и есть) орган, а для помощи предпринимателю -прежде всего!!!!! а на практике выходит что предприниматель как холоп к барину идет с протянутой рукой и в ответ видит только хамство! Почему так должно быть? Почему не вернуть зарвавшегося чиновника на землю, ато они там все в небесах и мечтах парят, забыв про то, для чего их подразделения существуют....сорри за много букаффф....:)

полностью согласна
и теперь я просто не знаю что делать, инспектор сказала, что ЕН на январь не даст - напишет отказ, а я без доходов до апреля месяца
как быть?
 
привыкать говорите? а как же быть тем людям, которые не желают чтоб об них вытирали ноги? тем более что эти люди требуют то что положено им по закону? Так вот, налоговая работает не только как карательный (это не ошибка так оно и есть) орган, а для помощи предпринимателю -прежде всего!!!!! а на практике выходит что предприниматель как холоп к барину идет с протянутой рукой и в ответ видит только хамство! Почему так должно быть? Почему не вернуть зарвавшегося чиновника на землю, ато они там все в небесах и мечтах парят, забыв про то, для чего их подразделения существуют....сорри за много букаффф....:)
думаете на форуме много налоговых инспекторов, которых возмутила ваша гневная речь?
 
район Коминтерновский
 
та мне пофих что читают или не читают налоговики! я говорю прежде всего для людей, которые не по собственной воле, а вынуждено обязаны общаццо с налоговой, которая от них же забаррикадировалась заборами, кодовыми замками , охраной....от кого? от тех людей благодаря которым эти же налоговики имеют зарплату и все то что у них есть - место работы, отопление в кабинете и т.п....Им дескать ответить на вопросы новенькому предпринимателю - впадлу. Ну и как мы к ним должны тогда относится? привыкать что они сволочи и продолжать терпеть хамство? Они забыли что они мелкие чиновники, ну так в наших силах им про это напомнить....вот о чем я....:)
 
по поводу хамства - на 100% согласна
мне именно повезло с инспектором - именно мне попалась самая "приятная" дама, которая с огромным одолжением вообще с тобой разговариявает
лично я после нашего общения почувствовала себя как г...м облитая, очень неприятно и унизительно...
 
инспектор сказала, что ЕН на январь не даст - напишет отказ, а я без доходов до апреля месяца как быть?
И не общайтесь с этими клизмами!
Напишите заявление на ЕН на имя начальника ГНИ со ссылкой на Указ, укажите там ФИО инспектора, то, что он отказал, то, что превысил полномочия, потребуйте дисциплинарно наказать. Это в двуж экземплярах. И все вам будет.
 
И не общайтесь с этими клизмами!
Напишите заявление на ЕН на имя начальника ГНИ со ссылкой на Указ, укажите там ФИО инспектора, то, что он отказал, то, что превысил полномочия, потребуйте дисциплинарно наказать. Это в двуж экземплярах. И все вам будет.

прально! :клас:
 
И не общайтесь с этими клизмами!
Напишите заявление на ЕН на имя начальника ГНИ со ссылкой на Указ, укажите там ФИО инспектора, то, что он отказал, то, что превысил полномочия, потребуйте дисциплинарно наказать. Это в двуж экземплярах. И все вам будет.

спасибо Вам за поддержку
только подскажите мне во что:
1.я зарегестрировала ЧП 16 декабря. заявление на ЕН мне писать на какой месяц?
2.можно мне написать заявление на получение ЕН с февраля (январь уже и так перепортили)?
 
можете, но учтите, что вы как бы авансом должны оплатить тариф ЕН согласно выбранному виду деятельности и подать копию платежного документа вместе с заявлением....:)
 
Назад
Зверху Знизу