• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!

Да ты лучше следи куда тебя несет.
Раз у тебя с мозгами туговато, может бюджет украинский должен платить участникам первой чеченской, почему бы и нет да.
Так и вобще всех воинов взять на себя, которые где то были.
Великая россия (страна-террорист) воевала, так почему она не берет на себя обязанности за все, афганской войны, хотячто там афгансокой, у нее ветераны двух чеченских плачут.
А ты видимо такая тупая что нихрена не смыслишь.
С кааких делов украинский бюджет к примеру должен кашлять воинам афганцам, там что, по переписи одни украинцы или как, или мы такая богатая держава, я считаю, что и всех ветеранов ВОВ должна поить кормить вЕликая Рассия, а то она только хвалится победой, и всю славу заберает.
1392075399_702301053.jpg

пиши ишо!
 
Помню в 86-ом году в соседнем дворе в 522 м/р на Салтовке похороны. Страшный цинковый гроб, бледные лица пацанов-сослуживцев в выгоревшей на солнце форме, офицер, прячущий глаза, рыдания в гробовой тишине, окошко, замазанное зелёной краской, все как пришибленные одним общим огромным горем... Страшно это, так и стоит эта картина перед глазами уже почти 30 лет при слове Афганистан.
Не только выгоревшая форма...пришел мальчик наших близких с той войны, так у него даже глаза от солнца были выгоревшими (были темные карие, вернулся - желтые). Часами солнце светило в глаза, водил машину с боеприпасами...дважды был ранен, на горящей машине въезжал в расположение, бросить машину и добираться пешком тоже смерть. Часто выруливал лежа, когда обстреливали,уезжая на задание знал, что вероятность вернуться мизерная....
Он призывался не в начале войне, руководство страны ввязалось в эту войну, но их детей на той войне, понятно, не было. Мать, наша знакомая, могла получить весть только когда он попадал в госпиталь, это была радость, мог хоть что-то, хотя далеко не всё написать. И что такое 18-19 лет, вчерашнй школьник? ох, не дай бог.

Прощайте горы, вам видней, какую цену
Здесь платили...

 
Не только выгоревшая форма...пришел мальчик наших близких с той войны, так у него даже глаза от солнца были выгоревшими (были темные карие, вернулся - желтые). Часами солнце светило в глаза, водил машину с боеприпасами...дважды был ранен, на горящей машине въезжал в расположение, бросить машину и добираться пешком тоже смерть. Часто выруливал лежа, когда обстреливали,уезжая на задание знал, что вероятность вернуться мизерная....
Он призывался не в начале войне, руководство страны ввязалось в эту войну, но их детей на той войне, понятно, не было. Мать, наша знакомая, могла получить весть только когда он попадал в госпиталь, это была радость, мог хоть что-то, хотя далеко не всё написать. И что такое 18-19 лет, вчерашнй школьник? ох, не дай бог.

Вы слишком впечатлительная особа. Наверное окружающие этим пользуются
 
У каждого своя колокольня, с которой он смотрит. Я имею сына призывного возраста.
И могу представить этот кошмар:ушел послужить Родине, а оказался на чужой войне, в чужих горах, где из-за каждого камня стреляют. Что там забыли эти призывники? Они и не понимали, скорей всего. А о родителях и говорить нечего.
 
Останнє редагування:
где из-за каждого камня стреляют. Что там забыли эти призывники? Они и не понимали, скорей всего. А о родителях и говорить нечего.

По одним данным погибло 14 тысяч 446 из них в бою где то 9 тыс.
 
Вы все правильно говорите. Но раз уж ушел родину защищать, так пусть родина, мать ее, позаботится о защитниках, и обеспечит их на всю оставшуюся жизнь.
А вся та родина мать ее, только лозунги толкать умела, и кидать пацанов как пушечное мясо, а генералы и прочие, коньяк жрали на стратегических картах.
В США ветераны въетнама Ирака и т.д. тоже жалуются, но они жалуются что не могут сменить свой старенький, Додж Чарджер на более новую модель, так как пособия не хватает, а наши ветераны афганцы и т.д., жалуются, что им на хлеб не хватает.

У нас про ветеранів влада згадує тільки коли необхідно провести чергову піар акцію.
 
...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но это не есть док-ва. Смотрите "данные засекречены", но гибло 20 чел. в день, но на 1990 год. А если еще иметь ввиду кол-во военнослужащих в рядах СА в союзе и афгане, да представьте именно так и сравнивают, когда хотят разобраться а не подтасовать.
Нет, конечно если вы имели ввиду за все время существования Красной а потом Советской Армии, то скорей всего так и есть, но почему бы не сравнить с кол-вом погибших на дороге?
А моя фраза "врешь ты", относилось не к сопоставлению цифр.
 
Заинтересовано в этом государство и пол миллиона участников этой войны, но общество в этом не заинтересовано,

Вы от имени "общества" говорите? Какого? Наше гос-во заинтересовано в том чтобы еще наварить бабла и успеть съебать.

Ныне здравствующие "ветераны" этой войны не должны иметь ни какого статуса, ни каких даже формальных льгот, статус их должен быть таким же как и ныне у ветеранов Вермахта в Германии.
Видите ли германское общество, то самое которое посылало вермахт, заплатило высокую цену за свою ошибку. Как вы предлагаете разделить вину нашему обществу? Или я "вас не посылал"? Да только немцам попавшим под оккупацию это не помогло, все платят, такие правила.

Пока мы вот таких сложных вещей не поймём, пока будем прикрываться от правды высокопарной ложью - жить как в Германии не будем.
Вы пытаетесь решить сложные вопросы очень просто. Не думаю, что это получится.
 
15 февраля исполняется 27 лет со дня вывода Ограниченого контингента Советских войск в Афганистане.

Для меня это не просто дата.Мой отец на протяжении 1983-1985 гг, а потом и 1988 г был в командировке на этой войне и выполнял свой интернациональный долг.Хочу пожелать ему и всем кто там был крепкого здоровья и долголетия.
Так же хочу поздравить с этой знаменательной датой преподавателя тактики полковника Маркевича В.И., который тоже был на этой войне и всех преподов воинов-интернационалистов ХУПСа.

Они настоящие герои!
 
25-я Годовщина вывода советских войск из Афганистана!
ну хоть кого-то в покое оставили руцкие пидерасты.

Много ребят полегло ни за что.
Помним,скорбим.
e000a468bc59.jpg

руцкие пидары из кремля их туда посылали
 
15 февраля исполняется 27 лет со дня вывода Ограниченого контингента Советстских войск в Афганистане.
скільки молодих там зустріли смерть, скільки повернулись каліками, фізично і психічно(((
 
В связи с этим событием - хочу поздравить всех сослуживцев,кумавьев,всех Советских Воинов , пожелать здоровья, благополучия Вам и всем вашим семьям.,
счастья вам ребята :оплески:

с каким в пизду событием?!
с тем, что вы ублюдки, порабощали народ страны, к которой никаким хуем отношения не имели???
 
Назад
Зверху Знизу